ООО Факел Юг

Проектная организация по Крыму и Краснодарскому краю. г. Краснодар, отзыв на момент лета 2021г.Из достоинств можно сказать о карьерном росте, т.к. текучка сотрудников большая. Если вас устраивает ваше положение и вы устраиваете руководство (!), то вас могут повысить, но увеличиться только чёрная з/п, или ненамного белая при официальном оформлении.Условия труда +/ , место рабочее приемлемое, но со связью, принтерами и прочим часто "как нибудь сами".Ещё из плюсов можно назвать на удивление дружный рабочий коллектив (во время моей работы), даже не смотря на текучку большинство людей отзывчивые (ну, кроме руководства и юридического отдела). Видимо, когда все вместе в большой [censored] это как то сплачивает))Рабочий день ненормируемый, отпроситься или отработать в другой день часы не составит проблем (если опять же на хорошем счету, что очень хлипко), зачастую никто за вами не следит.Самым главным минусом считаю руководство директор, он же бухгалтерия, он же отдел кадров и все остальные в одном лице. Все вопросы придётся решить и согласовывать через него, и если вы не сразу поняли, то всё это очень зыбко, очень зависит от ваших отношений. Вследствие этого большинство вопросов и рабочих моментов решается однобоко, порой глупо или банально не по закону, руководствуясь исключительно выгодой самого дира. Зарплата большая часть чёрная, которая задерживается когда на месяц, а когда и на три (и это не предел). Очень многих сотрудников (уволившихся, особенно не мирно, а большинство так и уходит) откровенно кидает на бабки, при этом особо не скрывая "а за что я им должен платить?". Аргумент в стиле нет результата нет денег. Как вы поняли, есть результат или нет, решать будет тоже он. Так что тут на свой страх и риск.Сама работа спустя рукава, проектирование хлипкое, 50 70% экспертиз на повторку, а то и вообще на расторжение. Если вы устраиваетесь, например, архитектором, то не думайте, что вы будете только им и конструктив почетрите, и генплан, и немного за пос могут попросить, а дальше уже зависит от вас. Качающие права "это не моя обязанность" сразу под карандашиком "помогите, ПОСовик ушёл, а сделать надо срочно". И такое очень часто. Конечно, доплату пообещают, но не ведитесь) Это только слова. Хотя, может если вас ну очень любят, что то да подкинут, тогда требуйте оплату вперед!))Когда увольняетесь, не рассчитывайте что выплатит все ваши долги. Мне остался должен деньги немаленькие. Но я уже это осознал в процессе работы до увольнения. Знаю, что кидали и на большее...в целом, если нужна подработка или временная работа ну, можете попробовать. Но как постоянное место работы очень не советую деньги можете (и скорее всего) потеряете при уходе, а такой опыт работы если только для начинающих, и то сомнителен.

Краснодар

02.07.2024 | положительный отзыв
Спецодежда Факел

Из достоинства хочу отметить полное соблюдение трудового законодательства, расширенный пакет ДМС для сотрудников, прозрачную систему мотивации, отличный профессиональный коллектив. Из недсотатков - пожалуй, небыстрый карьерный рост и много бюрократии при пересмотре размера заработной платы.

02.07.2024 | положительный отзыв
ТД Факел

Хороший работодатель, во многом пошёл навстречу для того, чтобы я принял оффер. Все обговоренные условия соблюдаются.
Из минусов - неудобное для меня расположение офиса, приходится долго ездить каждый день. В остальном грех жаловаться

24.06.2024 | положительный отзыв
Спецодежда Факел

Нравится близость к дому и замечательный коллектив) ЗП можно было бы и повысить, надеюсь на надбавку к концу года.

18.06.2024 | положительный отзыв
ТД Факел

Отзывчивость, компетентность, установка на развитие компании и сотрудников. ЗП вовремя! Пакет ДМС замечательный, позволяет экономить иногда просто огромные деньги. Благодаря страховке, не пришлось платить за плановую операцию, очень ценю это.

16.06.2024 | положительный отзыв
Спецодежда Факел

Организация труда и рабочего место на приличном уровне, делают акцент на обучение и адаптацию сотрудников. Недавно закрыли со мной испытательный срок, пока все просто отлично.

31.05.2024 | положительный отзыв
ТД Факел

Медленный карьерный рост, не хватает корпоративных мероприятий (хочется больше). Иногда возникают недопонимания с руководством и коллегами
ЗП вовремя, неукоснительно соблюдают ТК. Все процессы в компании налажены, форс-мажоры большая редкость. Очень устойчивы на рынке

31.05.2024 | положительный отзыв
Спецодежда Факел

Нареканий как таковых нет, хорошее место где есть куда и благодаоя кому развиваться

30.05.2024 | положительный отзыв
Спецодежда Факел

Работаю в компании уже несколько месяцев. Очень нравится, что здесь ценят креативность и инициативу. Соцпакет приличный, но страшно не хватает удалёнки((((

30.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита о компании ПТО Факел

Очень нравится дружелюбная атмосфера и поддержка со стороны коллег. Руководство всегда готово помочь и выслушать предложения. Соцпакет на уровне, но хотелось бы больше бонусов.

27.05.2024 | положительный отзыв
ТД Факел

Проработал в компании три года. Впечатления в основном положительные. Коллектив дружный, руководство понимающее. Зарплата устраивала, но хотелось бы больше возможностей для карьерного роста. Ушел, потому что получил предложение с более высокой оплатой.
хотелось бы больше возможностей для карьерного роста