Отзыв о работодателе «аскона»

Положительные стороны компании

В компании много внимания уделяется дисциплине сотрудников и культуре общения с клиентами. Для меня большой плюс, что людям не приходится «впаривать» товары. Аскона себя хорошо зарекомендовала как производитель товаров для сна отличного качества, так что большинство людей уже знают, за чем приходят. Надо просто им немного помочь с выбором, рассказать про разницу одной и другой модели, которые на первый взгляд одинаковые. Но это не значит, что работа прям вообще легкая. Чтобы клиенту нормально объяснить, надо очень хорошо разбираться в товарах, знать все тонкости. Поэтому на стажировке очень важно внимательно слушать, а не пытаться удивить всех супер-продажами в первый месяц работы.

Отрицательные стороны компании

Не нашел

2021-10-22  Аskona

Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и положительную оценку нашей компании. Мы работаем над тем, чтобы условия работы в нашей фирме улучшались, соответствовали самым высоким стандартам, что в конечном итоге будет развивать нашу компанию.

06.09.2024 | положительный отзыв
Аскона

Пять месяцев работаю на Асконе технологом-конструктором, сразу скажу, что работать приятно, потому что компания честная, никаких "золотых гор" на собеседовании мне не обещали, поэтому приступая к работе я отдавал себе отчёт в том, с чем придётся иметь дело. Да, здесь технолог-конструктор - это синоноим понятия "многозадачность", но это бесценный опыт, потому что работает команда и мнение каждого учитывается, в наше время такое редко где встретишь.

03.09.2024 | положительный отзыв
Аскона

В прошлом году после окончания университета пришла работать в Аскону. Я думаю понятно, что опыта в продажах у меня не было, НО было огромное желание этому научиться. Я думаю, что по этой причине всё хорошо и сложилось. Скажу честно, на первых порах у меня не выходило выполнить план, не выходило пройти тестирование с тайным покупателем, расстраивалась ужасно. Зато со временем я "набила руку", посетила ни один, и даже ни два вебинара по психологии покупателя от компании и у меня стало получаться. На данный момент я совсем не жалею, что моим ...

03.09.2024 | положительный отзыв
аскона

Устроился быстро на должность, покатался с наставником месяц и теперь сам работаю. Сдельная оплата, вполне ощутимо потом отображается на карточке. Все нравится по самой работе, не пыльная как бы
да нет по сути

30.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Я боялся, что не справлюсь с объёмами работы, которые видел на стажировке, но что-то внутри не позволяло мне отступить от намеченной цели и вот уже как полгода я работаю менеджером по продажам. С коллегами сдружились ещё на стажировке, начальство нормальное, планы вполне выполнимые. С задержками зп или недоплатами не сталкивался. Что не люблю, так это тайных покупателей

Аскона

В асконе работаю полтора года, не жалуюсь. Получаю нормальную зарплату за свой труд, да не в белых рубашках хожу, тут кто на что учился, оклейщики тоже нужны. Мне главное хорошая зарплата и чтобы голову не делали.

28.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

Искал работу и мне позвонила из Асконы их кадровик и позвала на собеседовние и взяли меня обойщиком, оформили с первого дня сразу официально, оформили быстро. Уже 2 месяца как работаю, че говорили на собеседование, все так и есть. Еще пока притираюсь, обучаюсь, а так уже зарплата радует, а с премией будет еще лучше.

аскона

корпоративный транспорт есть у нас, питание бесплатное и очень вкусное, можно не тратить время на вот это "а что взять с собой на работу". У нас тут работа кипит, нет времи на чесания языками, очень серьезно относятся к технике безопасности, всегда можно отпраситься или подмениться в случае каких-то проблем. На производстве летом прохладно, а зимой тепло и комфотно.
график работы, в ночные смены мне до сих пор работать тяжеловато, но вспоминаю зарплату и набираюсь сил.

аскона

Очень радуюсь, что работа рядом с домом, это лучше всего. Подобрался коллектив сплоченый, жадный до денег и с легкой конкуренцией между собой, что мотивирует зарабатывать больше и больше
в работе менеджера по продажам каждый найдет для себя плюсы и минусы.

27.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Работаю год, устраивает работа и сама компания.
Да нету

27.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

Зарплата супер, машинки новые, дают премии, ряд компенсаций есть, льготная программа,в общем мы тут и работаем, и зарабатываем и успеваем отдыхать.

25.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

В должности технолога-конструктора на Асконе я отнюдь не первый год, компания стабильная, за завтрашний день переживать не приходится. Работы предостаточно, так как развивается мир и мы стараемся от тенденций не отставать. Непосредственно по условиям работы - график удобный, стандартный; коллектив прекрасный; компания всем необходимым для работы обеспечивает (мне вот на днях новый монитор в кабинет купили); зп своевременно платят.

22.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

Как там сейчас модно говорить у молодёжи: мой релакс? Так вот работа экспедитора для меня - тот самый "релакс", в тишине, один в машине, спокойно развожу заказы...красота. А главное и машину хорошую дали, не капризную. По зарплате в месяц выходит около 100к, меня и жену вполне устраивает.

18.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

Самый главный плюс для продажника - адекватные планы, которые реально выполнить и как следствие - есть возможность хорошо заработывать. Домой спальню брал в Асконе, потому что про качество изделий наслышан более чем, так и мебель, и матрас купил по хорошей скидке для сотрудников компании. Зарплата платится чётко в заявленные сроки, дважды в месяц, без задержек и в полном объёме. Каждые полгода нужно проходить аттестацию, всегда переживаю за этот момент.

18.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Когда только пришла в Аскону работать швеёй, ооочень сомневалась, что потяну это дело. Коллеги работали, как машинки, каждое движение отлажено до автоматизма и я такая: руко"оп Ирина, приятно познакомиться. Но, как говорится, глаза боятся, руки делают... так и вышло, за время адаптации я разобралась с предстоящей работой, спасибо коллеге, которая курировала мою работу. Женщина на опыте, держала меня в тонусе, помогала от души. Благодаря ей я и сдала успешно экзамен после прохождения адаптации. Сама компания честная, оформление и оплата труда прозрачные.

18.08.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Аскона

Работать в отделе сборки и доставки крайне не рекомендую. Сама Аскона работников не ищет, пользуется услугами фирм прокладок. Вас не оформят или оформят в леву транспортную компанию. По з.п - вам не заплать столько, сколько обещают. Работать будете с Ашотами, Дилдошами и прочими специалистами плохо владеющими Русским языком. Оплату обещают всем разну. Сегодня 10к на экипаж + 2500 сборка, завтра соискателям объявят 8к на экипаж. Но , ни 10, ни 8 вы там не увидите. Жаль, что отзывы забиты "покупными" ботами. Потеряли время. А уж Работать на машине "работодателя " ...
Красиво обещают.

16.08.2024 | положительный отзыв
Аскона

Я работаю технологом-конструктором на Асконе не так давно, в августе будет пол года. Первые месяцы я не успевал выполнить все задачи в срок, поэтому часто задерживался на работе, благо это время уже позади и с большего я разобрался, что и откуда берётся. У меня график работы стандартный с 8 до 17, 5 дней работаю и 2 выходных. В месяц получаю тысяч 70-80, двумя частями. Меня устраивает.

15.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Работаю менеджером по сервису, то есть я принимаю заказ и полностью его веду до момента когда покупатель получит свои товары. Работа активная в плане деятельности, работы много и я нахожу ее интересной для себя. Радует коллектив и стабильность, это основа для меня в работе.

13.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Работаю швеёй в Асконе почти год. Первое время было сложно, даже сомневалась, что потяну. Потому что работа сменами, смены по 8 часов, график 5/2. Всё настолько чётко и отлажено.. до этого я работала в ателье и там не было такой дисциплины и организации работы. Но где-то через месяца два я поноценно влилась в рабочий процесс, стала даже премии за качество получать. Вот сейчас могу сказать, что да, здесь можно достойно зарабатывать.

02.08.2024 | положительный отзыв
аскона

Когда устраивалась на работу в Аскону, думала, что работа менеджера по продажам плюс-минус везде одинаковая. До этого я работала на этой же должности в магазинах и салонах. Могу честно сказать, что с обучением персонала так не заморачивалась ни одна компания, где я раньше работала: тренинги, вебинары, последние тренды в бизнес-процессах, на протяжении года всё время узнаю что-то новое. А самое главное, я понимаю, зачем мне всё это, потому что есть реальное движение по карьерной лестнице.

01.08.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений Куличев о компании Аскона

Самое основное, что было для меня важно при трудоустройстве- это чтобы была официалка и соц пакет, хорошая зарплата и график без заморочек. И по итогу все тут и получил. Работа приносит и доход и вполне реальное моральное удовольствие, нервотрепок нету, все отлаженно и уже придумано за меня, моя задача только делать свои должностные обязанности, что и делаю.

31.07.2024 | положительный отзыв
аскона

Стабильный график, знаю его наперед, могу брать подработки себе, чтобы заработать больше. На больничный и в отпуск тоже без проблем. Одним словом удачно устроился.
Только что бывают заказчики нервные и все наверное

30.07.2024 | положительный отзыв
Аскона

Кто бы что не говорил, а если ты работать идешь и работаешь, то и проблем не будет у тебя. Я знал куда иду. Оклейщиком работу надо сдюжить. И за работу получаю 2 раза в месяц зарплату на зависть самому себе если честно. Отдельно хочу сказать спасибо начальству за поддержку так сказать в начале пути. Уже пол года работаю, без претензий вообще.

29.07.2024 | положительный отзыв
Аскона

Грех жаловаться по сути, аскона молодцы как работодатель, все слаженно. Не знаю чего так все бояться физического труда, а мне в радость когда руки заняты, а тем более когда видишь потом результат работы. И хорошо платят, 2 раза в месяц обязательно смска приходит. Премии в том числе имеются. Как у Христа запазухой, ток работай.

29.07.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Роман Сергеев о компании Аскона

Работа не для слабых телом это факт, я сам по себе крепкий и то в первые дни рук не чувствовал, но человек такая зараза, что ко всему привыкает, а когда зарплату на карту получаешь, то вообще сразу еще больше работать хочется. Платят прям по совести я считаю. А про бонусы даже говорить неловко, у товарищей кто в другом месте работает нет такого как у нас.

27.07.2024 | положительный отзыв
аскона

Сейчас нахожусь в декрете, планирую уже через пол года снова выйти на работу, потому что деньги платят нормальные при вполне адекватных условиях труда. Я швеей работаю уже давно и только тут встретила адекватность и реальную заботу о работниках, я хожу в бассейн и на массаж, потом на работу как новая.
С графиком работы надо подружиться

26.07.2024 | положительный отзыв
Аскона

Устроена я официально с первого дня, успела сходить в декрет и вернуться на свою работу. Коллектив слаженный и приятный, так и руководство тоже у нас адекватное. Платят премии за качество, я каждый месяц получаю, уж работать я люблю хорошо, на совесть. Много тут приятных бонусов, в том числе и для детей. Огромное спасибо руководству.

26.07.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ашот Погосян о компании Аскона

Селиверстова Ольга - это что за быдло в подборе кадров? Спрашиваешь про переработки, она трубку бросает и тут же присылает отказ, кидая в чёрный список.
Нет.

28.06.2024 | положительный отзыв
Аскона

Работа стажером предусматривает полную ответственность за свои действия, несмотря на малый опыт в данной организации. Однако, с такой налаженной системой, это только звучит устрашающе. На самом деле, мне оказывали поддержку. Да и я, не стеснялся задавать вопросы. Оплата 2 раза в месяц, для меня скорее минус, так как не умею правильно так распределять бюджет. Но это мелочи. В целом все зависит от самого работника. Хочешь больше заработать - делай много и качественно. Коллектив, как я отметил дружный. Взаимовыручка на первом месте. Есть возможность карьерного роста. Периодически проводят обучения.

26.06.2024 | положительный отзыв
Аскона

Пришел в экспедиторы относительно недавно, но в работу влился практически сразу. Огромное спасибо за это коллегам, помогали в адаптации, делились своими наработанными временем лайфхаками как упростить работу и прочее) По базовым вещам все ок: график, зарплата, соц.пакет, все устраивает. Из минусов могу выделить только разве что сложные маршруты на доставки, иногда) Прежде чем ехать 10 раз подумаешь как это лучше сделать)

25.06.2024 | положительный отзыв
Аскона

За организацию могу сказать одно - хорошая! Даже в вопросе графика проблем нет, работаем здесь в три смены, но одна смена - одна неделя. По мне так это удобно, нет резких скачков, спокойно работаешь. Компенсируется сумма за обед в столовой, есть бонусы к значимым событиям. А мне как обойщику еще положено в бассейн и на массаж ходить из-за нагрузки на спину. Ко всему прочему еще и зарплата крутая!