Lufthansa German Airlines отзывы

Антон Лапин:

Позорище! Никогда не берите рейсы Lufthansa с их же пересадкой! С целью отбить на себя долю рынка у других авиакомпаний, эти деятели начали продавать билеты РФ - Германия с пересадками. К примеру, из Санкт-Петербурга в Гамбург можно было, согласно их же собственному сайту, прилететь с часовой пересадкой во Франкфурте. Обратно так же. Взял для жены билет туда и обратно. Раз продают билеты, значит, решил я, расчитывают, что все улетят. В итоге по прилету во Франкфурт, пройдя стандартную процедуру паспортного контроля (кто летает, знает, как и сколько по времени это проходит в Германии), где была далеко не последняя, бегом добежала до нужного терминала, где ей отказали в посадке, предложив улететь следующим рейсом, если, конечно остануться места. Казалось бы, ну бывает. Обратно, рейс из Гамбурга - самолет вылетает ровно по расписанию, но ей еще в Гамбурге отказали в пересадке, сказав, мол, что Вы все-равно не успеете. Предложили на выбор или следующий рейс с ночевкой в аэропорту, или еще какой-то кривой маршрут. И это без каких-либо объяснений, задержек вылета или еще чего-то непредвиденного. Сейчас почитал отзывы и выяснил, что это стандартная линия поведения, и она продолжается до сих пор. Посмотрите расписание! Там полно рейсов со стыковкой около часа, а иногда и меньше! И они это делают только для того, чтобы выглядело красивым! Общее время в пути меньше 5 часов. А если людям лететь дальше или просто ехать на поезде? А если у кого-то важная встреча, собеседование или просто нет планов ночевать в аэропорту? И люди повелись на миф о немецкой пунктуальности и купили билеты, не подозревая, что на них просто вот так кто-то решит нажиться. МММ жив!

Россия, г Санкт-Петербург, пер Пирогова, д 1

25.10.2020
S7 Airlines

Проработала в колл центре полгода. Компания ужасная. Во первых, сначала двухнедельное обучение, которое не оплачивается, что является незаконным. Далее — работа в самой компании: условия драконовские, отношение к сотрудникам, как к мусорку. Помощь от супервизора или от старшей по смене получить можно только при очень большой удаче, очень много случаев личной неприязни, когда новый сотрудник просто «не вышел лицом», и его просто будут откровенно игнорить со словами «я занят (а), все ответы Подробнее>>

25.05.2020
S7 Airlines

Отношение к персоналу, выкинули без зарплаты весь персонал, платят низкую зарплату, увольняться только с аудитором. Подробнее>>

18.05.2020
S7 Airlines

Все! Ситуация с коронавирусом показала отношение компании к сотрудникам в полном объеме! Как было написано ниже. Все сотрудники получили «лояльные» письма с просьбой пойти в административный отпуск, хотя в тот момент уже были получены письма с угрозами от руководства, мол не пойдете в отпуск, вы первый претенденты на увольнение, что могу сказать лично от себя! Я все сделала как попросил руководитель (а наверно не нужно было) и что вы можете подумать, мне предложили уйти по соглашению сторон после всего Подробнее>>

14.02.2020
S7 Airlines

Работаю больше года, трудоустраивалась на работу с окладом 7000 тыс. руб. И стимулирущие 6000 тыс руб с объёмом работы на февраль 2019 года на прилёт было 160 вс, а на январь 2020 года 290 бортов на прилёт, увеличение объёма в 2 раза, а зарплата та же самая, да к тому же в этом году урезали 30 минут рабочего времени, теперь обед 1,5часа, у нас иногда бывает что за всю смену чай попить некогда, не говоря про обед, так как объём работы большой,

Россия, Владивосток

02.04.2019

Третьякова Екатерина:

Одна из самых приличных российских ак! Очень нравятся в плане безопасности и адекватного сервиса для полета с маленькими детьми. С дочкой иногда летаем по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Краснодар, на борт спокойно проходим со своим детским питанием, стюардессы, если надо, и подогреют, и лишний стакан воды принесут. Коляску тоже удается взять в салон. Не очень удобные правда пересадки в Москве, по возможности, стараемся взять покороче. Рейсы обычно не задерживают, так что всегда на следующий рейс успеваем (даже при промежутке в полтора часа)  ...

Санкт-Петербург, аэропорт "Пулково-1", терминал 1, 3 этаж

29.03.2019
S7 Airlines - Авиакомпания S7 продает билеты заранее обманывая клиентов.

Набирают людей с улицы, не понятно кого и откуда. Представительство S7 в Пулково, отказала мне продавать билет Бизнес класса, так и не смогла толком объяснить почему. Орала, кричала истерически, принудительно продала эконом класс. Подробнее>>

06.11.2018
S7 Airlines - Аннуляция билета

По сложившимся обстоятельствам, не был использован билет в Италию и авиакомпания аннулировала мой билет назад, запросив 80 евро плюс доплата за мой же купленный билет. Сотрудники хамят, бросают трубки и предлагают в письме оплатить штраф в Связном, Евросети, зная, что клиент за границей. Расчет сумм ведется более 6 минут по словам оператора, школьник посчитает быстрее. Итог, я не могу улететь Подробнее>>

10.10.2018 | положительный отзыв
S7 Airlines - Отсутствие возврата денежных средств

Покупали возвратные билеты. 11 сентября получили оповещение о возврате денежных средств из нашего билета, сейчас 10 октября, деньги так и не вернули. При звонке на горячую линию один оператор сообщил, что деньги отправили в банк, через неделю второй оператор сообщил, что деньги еще не были отправлены. Желание пользоваться данной авиакомпанией все меньше Подробнее>>

04.10.2018
Red Wings Airlines - Возврат денежных средств за вынужденный отказ от билета

Ужасная авиакомпания. Были куплены билеты на перелет из Краснодара в Москву, заболел в этот день ребёнок и экстренно, то есть на скорой пришлось госпитализироваться. Муж позвонил в авиакомпанию для того чтобы снять места для последующего возврата денег. В авиакомпании ответили, что перезвонят при решении проблемы(выписка звонков имеется) . В итоге естественно никто не перезвонил, выждав время отправления самолёта. После выздоровления Подробнее>>

24.08.2018
S7 Airlines - Вскрытие багажа и кража

Всем добрый день! На душе гнев, поэтому пишу и хочу предупредить всех неравнодушных людей.! Мы в шоке! 21 августа вылетели из Сочи в Новосибирск,далее из Новосибирска во Владивосток. При получение багажа,не придали значения тому,что замки на чемодане не были перевязаны пакетом,как на момент сдачи багажа. В итоге,когда уставшие..поздно вечером открыли чемодан..оказалось,что в нём удачно и успешно порылись( извините за сленг) Подробнее>>