Оригомед: Невыплата зарплаты в период стажировки

я проходила стажировку как менеджер по работе с клиентами, в феврале 2022 г. При трудоустройстве не озвучили, что испытательный срок 3 недели в случае его непрохождения не оплачивается. Вместо этого дали подписать бумаги о кодексе чести компании, а также с завуалированной формулировкой мотивации и испытательного срока в случае его прохождения. Не прописано, в каком размере будет оплачен испытательный срок. Также руководитель уверял, что клиентская база теплая, а по факту это не так. Новичкам предлагается звонить по базе клиентов, которые когда либо просили на сайте цены на продукцию, но не хотели покупать. То есть по существу это практически холодный обзвон, общение с клиентами, которые в большинстве не хотят покупать. Поступают свежие заявки от клиентов на сайте, но это заявки с просьбой цены, а не с намерением купить. Руководитель искажает факты о базе клиентов. С клиентами используются только определенные техники продаж, по скриптам, все, для того, чтобы обязательно "добить" клиента. Если же клиент не хочет общаться и покупать, то ты все равно должен звонить ему и узнавать нужные данные для дальнейших продаж. Прям как в банках, где звонят клиентам по 10 раз в день, и назойливо предлагают купить. Я в продажах 15 лет, и мне дико, что можно так работать сейчас. Если бы я знала, что в Оригомед практикуются такие методы продаж, и что здесь в принципе возможно не заплатить работнику за 3 недели труда, никогда бы не пошла. Это нарушение трудового законодательства, и просто дно. Также подобный подход к продажам, а именно назойливый обзвон, давление на клиента, это уже прошлый век. Но именно так работает руководитель Подгорный Павел, и этого требует от сотрудников.

Кудрово

2022-10-12  origomed

Добрый день, Ксения!

Хотим внести некоторые пояснения по поводу вашего сообщения.

Информация по поводу стажировки, условий её прохождения и НЕ оплаты в случае её не прохождения озвучивалась несколько раз: при первичном и при финальном интервью при устройстве на работу, а также данная информация прописана в документах, которые Вы подписывали в первый рабочий день (один экземпляр остался у нас, второй - хранится у Вас).

Помимо условий стажировки в подписанных бумагах прописана клиентская база, с которой Вы будете работать. А именно - входящие обращения клиентов через наш сайт и инстаграм, клиенты, которые делали у нас ранее заказы и перестали покупать, а также клиенты, которые обращались в нашу компанию ранее, но заказы не делали.

Нам искренне жаль, что Вы не прошли стажировку, но все условия были проговорены и документально оформлены под подпись.

С уважением, компания Оригомед.

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Оригомед

Очень интересно и удобно построено обучение, разделено на блоки Руководитель всегда на связи как во время обучения, так и во время работы Понимающее руководство, всегда войдет в ваше положение Если возникают трудности, так же всегда помогают и объясняют Коллектив очень дружный, все готовы придти на помощь и подсказать Что-ТО Заработная плата и мотивация максимально прозрачна и удобна Выплаты всегда стабильные, ни разу не было задержек Если бы не переезд, работала бы дальше с удовольствием!

04.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Влада о компании Оригомед

Мне понравилось в работе - отношение и здоровый коллектив, руководители слушают всегда, помогают решать какие то моменты, очень по честному все . Работала удалено, все что обещали - выполняли.

12.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании Оригомед

Круто, что компания динамичная - что-то дорабатывают постоянно, соревнования нам устраивают внутри коллектива, слушают идеи, но в тоже время меня пушат, т.к. бывает, что ленюсь)). Особенно порадовала штука в бонусами в шариках - такого ещё я не встречал))

12.10.2022 | положительный отзыв
В целом всё хорошо, нравилось работать

Компания небольшая всего 13 человек, неудобный график работы (нельзя 2/2, только пятидневка) Подробнее>>

10.10.2022 | положительный отзыв
оригомед: В целом всё нравилось

В компании проработал почти 10 месяцев. Отличный коллектив реально все сдружились, просто супер! Руководитель понимает сам процесс работы каждого сотрудника и помогает всем без исключения. Система kpi позволяет реально хорошо зарабатывать по простому принципу чем больше и эффективнее работаешь, тем больше денег получаешь. Ну и конечно самое главное зарплату выплачивают всегда вовремя, без задержек. Подробнее>>

19.02.2022
Оригомед - негативный отзыв

Я проходила стажировку как сотрудник, в феврале 2022 г. При трудоустройстве не озвучили, что испытательный срок 3 недели в случае его непрохождения НЕ оплачивается. Вместо этого дали подписать бумаги о кодексе чести компании, а также с завуалированной формулировкой мотивации и испытательного срока в случае его прохождения. Не прописано, в каком размере будет оплачен испытательный срок. Также руководитель уверял, что клиентская Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ