Автор:Олеся Кузнецова

Компания ООО "ЕВРОПОЛИС" в Башне Федерация, 42 этаж, офис 4201, Москва СИТИ – МОШЕННИКИ!!! Добрый день! Мой отзыв о компании достаточно большой, постараюсь описать подробно, что это за компания и почему им НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! Согласитесь, что лучше потратить 10-15 минут на прочтение отзыва, чем попасть в «капкан» ЛОХОТРОНЩИКОВ!!! 28.02.2022 позвонила Виктория с номера 8 (495) 280-40-27 из компании ООО «Европолис». Сказала, что у них срочно открылась вакансия «Помощник аналитика» на удаленную работу, что мое резюме, которое они нашли на hh.ru заинтересовало их и что они ждут меня сегодня на собеседование до 18.30, ну или если получится, то можно приехать раньше. На тот момент у меня не было возможности проверить их компанию, почитать отзывы про них, и я поехала на собеседование. Виктория дала мне номер мобильного телефона 8 (936) 503-63-56 для дальнейшей связи с ней и сказала приезжать в Москва Сити, башня «Федерация», Южный вход, 42 этаж, офис 4201. Собеседование длилось не более 5 минут уже с Екатериной, номер телефона 8 (903) 591-74-24. Она сказала, что компания консалтинговая и что вакансия «горящая», недавно открылась. Вкратце рассказала, что мне нужно будет составлять некий отчет по курсам валют и отправлять им на проверку, после чего они этот отчет будут направлять «Клиентам», те в свою очередь будут покупать или продавать валюту и платить компании комиссию. За каждый отчет компания будет выплачивать мне по 750 руб., в итоге за месяц можно заработать 120 000 руб. И прежде чем они меня возьмут на работу, нужно пройти бесплатное обучение, которое состоит из теоретической части (1-1,5 часа) и практики максимум до 10 дней, но как правило достаточно 2-3 дня. Записали меня на теорию на 02.03.2022. Выйдя из башни «Федерация», я решила почитать про компанию, и первым же делом наткнулась на то, что это «Развод на деньги: Европолис, Европлан (башня «Федерация», А4201)». Почитав некоторые отзывы, я так и не поняла в чем развод, и решила проверить, как это все происходит. Но прежде, чем это делать я собрала некоторую информацию о компании и пообщалась по телефону с Екатериной. Вот что мне удалось найти (всю информацию не буду описывать, опишу только основные моменты): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕВРОПОЛИС"; Дата регистрации: 28.12.2021; ИНН 9703065914, Юридический адрес: 123112, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Пресненский; Пресненская наб. д. 12, офис 1, получен 28.12.2021; Директор: Иванова Ольга Михайловна; Основной вид деятельности: 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Обратите внимание на дату регистрации: компания существует всего 2 месяца. Что это значит? Это значит, что есть большой риск, что компания «однодневка», что спустя еще пару месяцев, а может быть и раньше это компания закроется и откроется новая уже с другим названием и руководителем и возможно на другом этаже башни или вообще в другой башне. Когда я общалась с Екатериной, она подтвердила мне, что директора зовут Иванова Ольга Михайловна, что компания открылась 28.12.2021г., а на вопрос, почему у них такие плохие отзывы, она сказала что это «происки» конкурентов. Приехала я на обучение, на теорию 02.03.2022г. Проводил обучение Петр тел. 8 (909) 222-29-15. Длилось обучение мин. 40-45, на котором он рассказал про виды рынков, участников валютного рынка и мировые валютные пары. На этом обучение закончилось. Далее самое интересное. Записали на практику на 03.03.2022. И вот я приехала на практику. Петр открыл программу, в которой они работают, стал рассказывать как с ней работать, как открывать и закрывать сделки. Программа называется MetaTrader 5. (ниже предоставляю ссылки на отзывы о программе). Кстати, разработчик программы зарегистрирован в офшорной зоне на Кипре (это говорит о многом). Во время обучения Петр аккуратно «прощупывал», моё финансовое состояние, задавая наводящие вопросы, типа где я живу, откуда добиралась, на чем добиралась (на машине или нет), замужем ли я, работает ли муж и т.п. Ну и рассказывал прекрасные возможности заработка на этой платформе. Говорил, что он давно уже работает в этой компании и что сам зарабатывает на валютных операциях в этой программе. На мой вопрос как давно он работает в ООО «Европолис», он ответил, что полгода. Я не выдержала и спросила, как так получилось, что компания существует всего лишь 2 МЕСЯЦА, а он в ней работает уже ПОЛГОДА. Ответа я конечно же не получила. Увидела только раскрасневшееся лицо сотрудника. Всего разговора, я также не буду описывать, скажу лишь только, что на работу никто никого брать не собирается. Если кого-то и возьмут на работу, то только по договору ГПХ, по которому выплата происходит раз в месяц и то только на словах. Не тратьте свое драгоценное время. ВАС ПРОСТО НАГЛО РАЗВОДЯТ!!! В конце занятия Петр, дал мне домашнее задание открыть 5 сделок на их платформе. Я спросила, зачем помощнику аналитика открывать сделки, если в обязанности это не будет входить? Он ответил, чтобы понять насколько я разобралась в графиках и подхожу ли я на эту должность. Ну да, конечно… А разве не достаточно будет просто проанализировать график и дать свое заключение, без всяких там сделок??? Я думаю этого было бы достаточно!!! Далее, информация скорее для так называемых «Клиентов» компании, хотя я их назвала бы «ЖЕРТВАМИ». В процессе обучения, Петр сказал, что отчет состоит из скриншота графика валюты и заключения аналитика, какую сделку совершить куплю или продажу. Какой же график валюты показывать? Думаете текущий? НЕТ!!! Клиентам они показывают выгодный для МОШЕННИКОВ график, заставляя тем самым совершить заранее невыгодную для клиентов сделку. Я попросила показать, как выглядят отчеты, Петр принес папку с ними, там просто были графики без даты и времени курса и заключения неких аналитиков, что делать с валютой. НИ ПОДПИСЕЙ, НИ РАСШИФРОВОК, НИ ПЕЧАТЕЙ. Как Вы думаете, можно доверять таким заключениям, непонятно кем составленным? А вот и ссылки на отзывы о программе: otzovik.com/reviews/metatrader_5-programma_dlya_windows/ otzyvov.net/otzyv-site/metatrejder.html Я думаю, не нужно объяснять как называются люди, которые работают на мошеннической платформе, и чем они там занимаются. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ЛЖЕБРОКЕРОВ и ЛЖЕРАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Их нет!!!

08.04.2022
европолис: трейдинг

Трейдинг это вообще лотерея. Кстати, в "Европолисе" девушки много вежливее, чем в "Альянс Концепт". Чтобы там ни было... Если бы трейдингом можно было заработать, все включили бы себе торговых роботов и перестали бы заниматься чем бы то ни было ещё. Кроме творчества и прочих хобби. Но производители товаров для наших хобби предпочли бы наслаждаться жизнью на доходы от торгового робота, Подробнее>>

07.03.2022
ООО "Европолис": мошенники

Компания ооо "европолис" в Башне Федерация, 42 этаж, офис 4201, Москва сити МОШЕННИКИ! Добрый день!Мой отзыв о компании достаточно большой, постараюсь описать подробно, что это за компания и почему им нельзя ВЕРИТЬ!Согласитесь, что лучше потратить 10 15 минут на прочтение отзыва, чем попасть в «капкан» [censored] /> 28.02.2022 позвонила Виктория с номера 8 (495) 280 40 27 из компании ооо Подробнее>>

08.02.2022
ЕВРОПОЛИС трейдинг: [censored]

Обманывают людей! Мои данные эта фирма взяла из резюме с сайта hh.ru Поток людей в эту фирму большой! Я наблюдала целую неделю, как народ приходил на собеседование. Причем людей собирают не бедных. Сначала любезно приглашают на собеседование, на 42 этаж, башни "Федерация" в Москва Сити, офис 4201. За тем приглашают на общее собрание человек по 10, на котором в общих Подробнее>>

30.08.2021 | отрицательный отзыв
Европолис отзывы

Дмитрий:
Красиво пели на старте и обещал уложиться в сроки. Повёлся на рекламу. В соц.сетях, красиво всё рассказывали. Отзывы все на 5 звёзд. В декабре 2020г. заключил договор, по которому Европолис должен был произвести ремонт в апартаментах комплекса Аквамарин. Дата сдачи объекта 30,03,2021. Проект для меня инвестиционный и по плану уже в мае 2021г. апартаменты должны были быть сданы первым арендаторам. По итогу, все сроки сорваны. К качеству огромное количество вопросов. Из-за данной ситуации следующие подрядчики не могут зайти на объект, после Европолиса. Растёт общая смета. Название Европлис- это просто "ширма"- на практике отдельные 2 договора на ИП (отдельно на поставки материалов и отдельно на ремонтные работы). В смете объемы материалов одни, а по факту на 25-40% меньше!!! При этом они же делали проект и считали все объемы... Полнейший развод! Авансов оплатил более 1 мл.р.!!! В итоге- отменена первая бронь. Под вопросом последующая судьба проекта. В общем несу убытки, которые мне ни кто не покроет. На все претензии ответ звучит как "заплатил, теперь терпи". Данный отзыв прошу рассматривать как негативный опыт взаимодействия с компанией Европолис и аффилированными юридическими лицами. Готовлю судебный иск о компенсации убытков + заказываю технический аудит качества ремонта

29.11.2019
ООО Европолис

Все началось с того, что мне позвонил некий Алексей и предложил работу кладовщиком, немного погуглив нашел информацию, что вакансия в архиве, но не смотря на это ради интереса и потому что работа действительно была нужна, согласился подъехать в офис на следующий день. Приехал на собеседование, заполнил анкету, лично переговорил с Алексеем ( в последствии как оказалось он и есть директор Европолиса), в беседе обсудили нюансы работы, зарплату, в том числе и ее повышение после испытательного срока (на испытательном 8000 в неделю, потом 9000 и оплата обедов по 250 рублей в день). Про обеды отдельная тема: деньги возвращают, если ты обязательно ходишь в столовую, с собой брать еду нельзя или денег не получишь. Теперь немного про сам склад: как заходишь, сразу в нос бьет едкий запах химии, работаешь на складе целый день, а вентиляция там ...

30.11.2019
Европолис

Все началось с того, что мне позвонил некий Алексей и предложил работу кладовщиком, немного погуглив нашел информацию, что вакансия в архиве, но не смотря на это ради интереса и потому что работа действительно была нужна, согласился подъехать в офис на следующий день. Приехал на собеседование, заполнил анкету, лично переговорил с Алексеем ( в последствии как оказалось он и есть директор Подробнее>>

29.08.2018 | положительный отзыв
Рив Гош - Недоброжелательный персонал тРК «Европолис»

Добрый день. Я - постоянный покупатель данной сети. Но с хамским поведением консультантов в ТРК «Европолис» я сталкиваюсь не первый раз. Консультанты непроинформированы продукцией и не готовы помочь с покупками ( приходится просить самому помочь, от них же получаешь ответ «я занята») Подробнее>>

29.05.2017
ООО ЕВРОПОЛИС

Питерская фирма ООО Европолис, относящаяся к группе компаний принадлежащих повару Путина-Евгению Пригожину. Руководитель Кузин Александр Юрьевич.Работа пожарниками,водителями и строителями в Сирии. Отношение к люлям скотское.С горем пополам дают спецовку. После закрытия пожара на скважине, начальство едет в город бухать, а работяг после суток, через три часа снова кидают на сутки.А по зарплате-вообще цирк. Всё по ЧЁРНОЙ КАССЕ!!! Людям на которых Подробнее>>

19.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Белый Бриллиант в МТРК Европолис

Покупала в Белом Бриллианте себе колечко и браслет из белого золота. Продавцы девочки все вежливые и приветливые, все расскажут, с выбором помогут. Выбор ювелирных изделий очень большой и главное куча разных вставок из драгоценных камней! Красотища! Всем советую отличный магазин. Подробнее>>

08.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Белый Бриллиант в МТРК Европолис

Мы купили с мужем мне серёжки золотые высокого качества, в ювелирном магазине Белый бриллиант. Здесь широкий ассортимент и все красивые, девушка помогла мне сделать, очень вежливая, умеет расположить к себе. Вот теперь ношу с превеликим удовольствие. Отличный магазин) Подробнее>>