Black might lab

Полностью такая же ситуация, как у девушки из первого отзыва. Откликнулась на вакансию администратора в барбершоп на hh.ru. Мне позвонила девушка, договорились о встрече, тоже сказали взять паспорт. На счет паспорта продублировали в сообщении на whatsapp. На первый взгляд в барбершопе ничего не вызывает подозрения, люди работают, есть клиенты. На самом собеседовании предложили помимо работы администратора оказывать бьюти услуги, а перед этим пройти курсы стоимостью 45 тыс. руб. Якобы стоимость обучения поделится, и будет вычитаться с зарплаты после трудоустройства. Администратор Екатерина и человек по имени Тимур активно вели со мной диалог. По выходу из салона на мне уже был кредит размером 50 700 руб, при этом договор об оказании услуг и договор о трудоустройсте подписан не был. По бумаге, которую там дают подписать, сам барбершоп не обязан ни проводить обучение, ни устраивать на работу. Зато могут брать кредиты от вашего лица сразу в несколких банках, т.к. вы подписываете согласие на обработку своих персональных данных. Подала заявление в полицию.Барбершоп «Black Might» мошенническая организация. Под предлогом собеседования людям выдают кредит, и возможно не один. Ни в коем случае не давайте в руки свой паспорт, ничего не подписывайте.

Казань

08.07.2022 | положительный отзыв
Отличный старт для молодых ребят

Что хочу рассказать про это место, пришел по вакансии на собеседование, им требовался многопрофильный сотрудник, который разбирается в сфере красоты. Опыта у меня ноль в этом деле, сказали что можно... Подробнее>>