Black might lab барбершоп

Во первых, это мошенники. На hh.ru откликнулась на вакансию админа барбершопа, позвонила согласовали, сказали взять паспорт.Пришла о вакансии толком ничего не узнала, зато [censored] менеджер Парвиз начал уговаривать пройти у них курсы барбера, либо визажиста. Начала рассказывать про то как у них многие уже прошли эти курсы и проходят по сей день, и якобы после прохождения они предоставляют мастеру рабочее место и трудоустраивают(типа у них сеть барбершопов и миллион рабочих мест) , на самом деле все это ложь, не ведитесь на это! И уж тем более не давайте этим [censored] свой паспорт! Они скажут что они оплачивают обучение вам, а вы в дальнейшем раз в месяц будете платить им по 2500 типа отдавая за обучение, на самом деле на собеседовании они берут ваш паспорт и просто оформляют на вас кредит!Все их договоры полная фальшивка и не имеют никакой юридической силы!И у них в договоре указано, что они не обязаны возвращать деньги за предоставленные услуги, хотя по фз О защите прав потребителей» они обязаны вернуть. Но вам они будут говорить что раз вы подписали, то расторгнуть договор не получится, не верьте!К сожалению, я повелась на эту шарашкину контору, и на меня оформили кредит 37350 рублей. Я попросила на месте расторгнуть договор и вернуть деньги банку, они мне заливали в уши всякую [censored] и потом сказали прийти в другой день и типа сделают возврат. Я сразу же обратилась к юристу и он сказал что если пойду, то они заставят подписать еще что нибудь, что потом денег вообще можно не вернуть.Они писали мне каждый день чтобы я пришла и написала объяснительную, хотя я не обязана.По итогу я написала заявление в полицию и деньги сразу же вернули)))Никому не советую ходить на собеседования, тем более если вас просят взять туда паспорт! Бегите!

Казань

08.07.2022 | положительный отзыв
Отличный старт для молодых ребят

Что хочу рассказать про это место, пришел по вакансии на собеседование, им требовался многопрофильный сотрудник, который разбирается в сфере красоты. Опыта у меня ноль в этом деле, сказали что можно... Подробнее>>