Живем Дома - отрицательный отзыв

Автор:Елена

Профессиональная усталость юриста (может, безграмотность ) Екатерины Коковкиной мешает повышать  рейтинг компании .Покупала комнату в общежитии по ул. Калинина , д.11.Сама нашла объявление на известном сайте , сотрудник компании "Живем дома" Анастасия Михайлова произвела на меня приятное впечатление .Пришла на просмотр в назначенное время, была всегда на связи , прекрасно знала характеристики объекта .Договорились с продавцом на задаток , который предполагалось внести в офисе предприятия по ул. Бурейской , д.7.Юристом была назначена Е.Коковкина .В сделке принимал участие несовершеннолетний  , ждали одобрение опеки .8 декабря 2020г. Задаток передавался наличными СУПРУГЕ собственника БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ!!! В предварительном договоре купли-продажи , а также , в соглашении о задатке не были указаны ПАСПОРТНЫЕ данные .Юрист Коковкина была не подготовлена  и документы с поправками (неточность в датах , именах) перепечатывались неоднократно .Сложилось мнение, что всё делается по ходу действий и юристу наплевать на время клиентов .Мне было жаль их клиентов и моих продавцов в тот момент , когда оговаривались условия оплаты в нотариате. Я естественно,преследовала свои интересы , но если бы Коковкина придавила бы меня хоть каким то аргументом, возможно, я бы согласилась оплатить 50 на 50 . Отсюда можно было сделать вывод, что юристу срочно нужна МАРЖА. В течении месяца никто ни о чём не оповещал ,хотя юрист Екатерина заверяла, что будет на связи , т.е., предполагалось, что меня будут оповещать о движениях дела .Пришлось самой звонить и уточнять : есть ли ответ из опеки , имеются ли долги по капремонту и прочее .Оказалось, что долги по капремонту ЕСТЬ! Выслала мне на мессенджер неполное фото квитанции по оплате капремонта , но я увидела, что долг погашен , а пени - нет. Попросила предоставить на предстоящую сделку выписку об отсутствии задолженности .На что мне было заявлено :ИХ СЕЙЧАС НЕ ВЫДАЮТ ТАМ ВСЁ ЗАКРЫТО,Опять же мне пришлось напомнить ЮРИСТУ, что всё рассматривается посредством электронной связи.У продавцов была альтернативная сделка .Они хотели полученные от продажи комнаты средства  внести как первый взнос по ипотеке .Екатерина Коковкина предложила вот такой вариант сделки : в 9-30 вы приходите в банк со своими выглаженными рублями , там продавцы вносят средства по ипотеке , заключают договор с банком . ПОСЛЕ ЭТОГО , вы спродавцами идете в нотариат заключать УЖЕ ВАШ ДКП ! Напрашивается вопрос : Я что , деньги даю взаймы под расписку?Или покупаю недвижимость ?В день сделки у нотариуса (слава богу, попался хороший нотариус !) выяснилось , у супруги взрослого собственника НЕТ справки об отказе в приватизации . Теперь буду молиться  , что продавцы люди порядочные и все добровольно снимуться с рег. учёта .На мой вопрос где справка , Екатерина? Ответила :"А зачем она нужна?"И вот, после получения расписки и передачи денежных средств  Все участники сделки должны выйти из переговорной  для подписания ДКП у нотариуса . Деньги лежат на столе , продавец колебается, что делать с деньгами (брать ли их в руки?) .Екатерина любезно предлагает ПРИСМОТРЕТЬ за деньгами . Я В ШОКЕ!!!После заключения ДКП юрист видимо , ЗАБЫЛА, что должна была подготовить для участников сделки акт приемки-передачи  и обратилась к местному секретарю .Стоит ли плохо отзываться о компании из за профессиональной усталости юриста Е.Коковкиной ? У меня ответа нет. Покупателям советую самим всё проверять .

18.10.2021 | положительный отзыв

Мария:
Большое спасибо агентству Живём Дома, и хочу выразить благодарность специалистам по недвижимости Петровой Анне и Мартынову Игорю и юристу Галимжановой Наталье. Помогли в покупке квартиры. Ребята находятся 24/7 на связи, всегда все расскажут и подскажут, если что не понятно. Спасибо за четкую и слаженную работу. Очень внимательные, учитывают все пожелания клиента, чуткие и отзывчивые, профессионалы в своём деле. Желаю ребятам и дальше помогать своим профессиональным отношением людям. Побольше вам клиентов! Буду советовать это агенство и если понадобиться, буду ещё обращаться сюда!)))))) СПАСИБО!

23.07.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
Хочу выразить огромную благодарность юристу Гавриловой Натальи и менеджеру Бородиной Юлии, что на протяжении всей сделки всегда были со мной на связи, на все мои вопросы были поясняющие ответы, а вопросов у меня было много), впервые оформляла покупку квартиры. Наталья сама собрала документы и справки для банка, помогала ценными советами. Спасибо за безупречно оказанную работу, надежность, стабильность и уверенность в своих действиях. Самое лучшее в городе агенство! Успехов вам в вашей работе!

20.07.2021 | положительный отзыв

Илья:
Огромная благодарность от нашей семьи агентству, за существенную помощь с продажей одной и покупкой другой квартиры!!! Отдельно спасибо хочу сказать Коковкиной Екатерине и Чеботаревой Марие! Спасибо за то что вы всегда были на связи и отвечали на мои безумные вопросы)

15.07.2021 | положительный отзыв

Людмила:
Что такое продажа недвижимости? Это волнение, переживание, сомнение : как это сделать, кому доверить. Мне повезло очень. На мое объявление откликнулась риэлтор Агенства Луцевич Елена. По первой же беседе я поняла, что она профессионал в своем деле. Ее грамотный ненавзчивый и по делу разговор сразу расположил меня к сотрудничеству с ней.Елена активно работала с моей квартирой, благодаря чему она нашла клиентов на покупку.У мня была необычная, я думаю, просьба, чтобы новые хозяева были приятными людьми, т.к. мои соседи очень хорошие, и им я хотела соответствующих.Все получилось как я и хотела. Елена, спасибо от меня и от соседей большое!Сделку сопровождал юрист Алексей Тихонов - грамотный. исполнительный специалист. Сделку провел без суеты, надежно, учитывая мои пожелания о времени (на момент сделки я жила в другом городе).Спасибо Елене и Алексею !Если нужна помощь по решению вопроса о недвижимости, обращайтесь к этим надежным специалистам.

15.06.2021 | положительный отзыв

Светлана Нарцева:
Второй раз обратилась в компанию "Живем дома". Снова все, кто был связан с моим делом, показали высокий профессионализм и невероятное терпение. На этот раз недвижимость была проблемная, с долевым участием, но риэлторы Мартынов Игорь и Петрова Анна мастерски справились со своей задачей. Иногда им пришлось выступать даже в роли психологов. А юрист Рычагов Алексей на протяжении всей сделки поддерживал. Очень всем благодарна за первоклассную работу и человеческое отношение. Буду с удовольствием обращаться в вашу компанию и рекомендовать её знакомым.

27.05.2021 | положительный отзыв

Татьяна Крючкова:
Выражаю благодарность за помощь в приобретении квартиры! Очень помогли в подборе квартиры и проведении сделки! Хочется отметить высокий профессионализм  эксперта по недвижимости Бусырева Андрея. Ответственные, грамотные, знающие свое дело специалисты. Всегда на связи. Внимательные и приятные в общении. Всем очень довольна!

24.04.2019
Живем Дома

Маленький процент, все время пашешь, на себя и семью нет времени абсолютно! Руководство вообще не идет на встречу. Делает вид, мол интересуется что нужно коллективу для достижения наилучших результатов, но это все для замыливания глаз. Самое главное - поощрительная система отвратительная, очень низкий процент. Подробнее>>

21.05.2019
Живем Дома

Все плохо, хоть и чешут все, что все ок. Но это там так принято! Все на враньё! Подробнее>>

07.06.2019
Живем Дома

Аферисты. Выставили на продажу нашу квартиру без нашего спроса и ведома. Пришли под видом покупателей, начали внаглую фоткать без разрешения. В итоге несколько фоток выставили на авито. Ни в коем случае не обращайтесь в это агенство. Подробнее>>

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Валерий о компании Живем Дома

Хамоватый менеджер даже не захотел представляться.... продолжать смысла нет Подробнее>>