Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловые Линии

Прошу прощения за огромный текст,но накипело!!!Чтобы не писать заново,отправляю текст претензионного письма,которое было отправлено данному грузоперевозчику: "Настоящим наша компания просит руководство ООО "Деловые Линии" разобраться в ситуации,которая произошла 26.03.13г. и дать аргументированный ответ на вопрос «На каких основаниях ООО «Деловые линии» препятствовали забору принадлежащего нам груза». Далее детально: 19.03.13г. -Наш менеджер подала заявку на забор груза. 20.03.13г. -Нами был получен от вашей компании счет за транспортировку груза и в тот же день счет был оплачен. 25.03.13г.-Наш менеджер созвонилась с Вашей компанией и ей сообщили что груз прибыл. На вопрос можно ли получать груз был получен утвердительный ответ. 26.03.13г.-Наша машина приехала на Ваш склад, и при оформлении документов представителю нашей компании сообщили что Вы груз нам не отдадите по причине задолженности «Грузоотправителя». Не буду Вам описывать наше общение с Вашими менеджерами и разбирательства, которые длились с 11,30 и по 16,00 (запись данных разговоров Вы можете прослушать со своих источников) , хочу написать выборочно (своими словами) ответы Ваших сотрудников: 1) «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 2)На вопрос какое мы имеем отношение к долгам грузоотправителя нам отвечали : «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам,а груз его» 3)После того как мы говорили что этот груз наш,мы за него оплатили,а также оплатили за доставку и что мы не несем обязательства за третьих лиц нам сообщали : «Мы не будет отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 4)Грузоотправитель выслал нам письмо где была ссылка на Гражданский кодекс,а именно федеральный закон «О транспортно-экспедиционной деятельности» где было указано что право на собственность груза переходит к покупателю с момента отгрузки товара со склада Продавца.В данном случае право собственности на груз перешло в момент подписи в накладной ООО «Северный металлоцентр» вашего представителя. То есть с этого момента груз являлся НАШЕЙ собственностью!!! После того как мы попросили Вашего сотрудника принять это письмо или сообщить адрес почты,на кот.возможно было бы отправить данное письмо Ваш сотрудник Румянцев Борис Анатольевич снова!!! отвечал «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» .Письмо принимать не хотел,с руководством не соединял,а твердил только одно : «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» 5)Далее нам было предложено заплатить долг за «Грузоотправителя».Данное предложение вообще не выдерживает никакой критики!!!ПОЧЕМУ мы должны платить за третье лицо???Может нам заплатить за всех Ваших должников???Это долговые взаимоотношения Ваших организаций и Вы обязаны с ними разбираться сами,а не впутывать нас. Нами перед Вашей организацией были выполнены ВСЕ наши обязательства. 6)Далее нам было сказано о пункте договора 4.7.,в котором сказано «В случае не оплаты Клиентом/Плательщиком выставленных Экспедитором счетов или наличия у Клиента иной задолженности перед Экспедитором, последний имеет право удерживать находящийся в его распоряжении груз до уплаты вознаграждения и возмещения, понесенных Экспедитором в интересах Клиента расходов или, по усмотрению Экспедитора, до предоставления Клиентом надлежащего обеспечения исполнения своих обязательств в части уплаты вознаграждения и возмещения расходов. В этом случае Клиент также оплачивает расходы, связанные с удержанием имущества. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Экспедитором, в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, ответственность несет Клиент». Ключевым словом в данном пункте является КЛИЕНТ.Если поднять договор (а именно преамбулу договора) ,то КЛИЕНТОМ является наша компания ,но НЕ ООО «Северный металлоцентр»!!! После того, как об этом было сказано Румянцеву Борису Анатольевичу,он начал говорить что между нами договор не заключен,и что это указано в накладной,которая находится у грузоотправителя. Мы затребовали данную накладную у ООО «Северный Металлоцентр» ,пункта где было бы написано что мы отвечаем за их долги НЕТ… И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! 7)Далее у нас к Вам вопрос :почему,если в вашей компании действуют свои,отличные от законодательства Российской Федерации законы не предупреждаете ЗАРАНЕЕ об этом ваших клиентов,которые знать не знают,что оформляя заявку на забор груза у Вашей компании,они автоматически берут на себя обязательства по оплате всех неразрешенных долговых вопросов Вашей компании??? Ваши сотрудники обязаны были поставить в известность наших менеджеров о возможности таковой конфликтной ситуации еще в момент оформления заявки,а не сообщать по факту что вы конфисковываете (по другому не возможно квалифицировать ваши действия) НАШ груз.Тогда наша компания не стала бы пользоваться вашими услугами…на рынке достаточно честных перевозчиков. 8)И последнее:на каких основаниях Ваши сотрудники занимаются вымогательством,а именно: «Заплатите за ООО «Северный металлоцентр и тогда мы отдадим Ваш груз»? Возможно нам в следующий раз нужно будет закрыть долги еще парочки Ваших должников???..Еще раз повторюсь:долги ООО «Северный металлоцентр» перед Вашей компанией это сугубо Ваши долги и нас они не должны касаться!!! В ИТОГЕ: 1)целый день был убит на «аргументированное и интеллектуальное» общение с вашими операторами,где кроме «Мы не будем отдавать Вам груз т.к. Грузоотправитель не заплатил по своим долгам» и вымагательства оплатить ЧУЖОЙ долг ничего не было озвучено 2)Было потрачено безумное количество нервов и сил на безутешные попытки донести суть до сотрудников либо связаться с руководством. 3)Были потрачены впустую денежные средства за прогон машины 4)Простой в производстве, из-за Вашей ошибки, грозит СЕРЬЕЗНЫМИ !!! штрафами 5)Целый день объяснения двух наших сотрудников с Вашими вылился в невыполненный объем работы нашего отдела. Надеемся на БЫСТРЫЙ ответ с Вашей стороны т.к.металл нам нужен был еще СЕГОДНЯ.Ждем предложения по разрешению и компенсированию данной конфликтной ситуации,а также наших затрат." 27.03.13г. ответ был получен в устной форме:"МЫ НЕ ОТДАДИМ ВАМ ГРУЗ"

21.10.2023 | отрицательный отзыв
ООО ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ

никому не рекомендую компанию Деловые линии! В августе мне в проработку была прикреплена компания инн 780.....600 с целью расширения сотрудничества с клиентом. Мной была проведена работа по компании, и назначена встреча с лпр, с целью увеличения объёмов перевозок. Так как работа по окончательному согласию клиента была проведена в конце июля, мой руководитель Крутиков Никита Сергеевич, он же руководитель группы продаж ltl регуляры, сказал мне о том что, работа была в конце месяца, так как основного перевозчика просчитать невозможно, продажа будет засчитан в августе. Я посчитал это логичным и правильным, ...

27.07.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловые линии

Новые машины
Диспетчер- Люба ... Подробнее>>

07.11.2018
Отзыв о работодателе «ООО Деловые Линии»

Пока нет
Впечатление о компании положительные. За три года работы в компании, она ни разу не нарушила свои обязательства перед работниками, заработную плату выплачивают во время. Многие сотрудники работают в компании более 5 лет, вырастая из рабочих до региональных руководителей. ... Подробнее>>

18.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Деловые Линии»

пока нет
Работаю в компании с ноября 2015 года. Благодаря сплоченному коллективу, внимательному и отзывчивому руководству, а также возможности развиваться перешла с линейной позиции специалиста Контакт-центра на должность менеджера по подбору персонала. Моя работа меня вдохновляет двигаться дальше, потому что Деловые линии-это работа, где достойная и своевременная зарплата; это работа, где можно развиваться. ... Подробнее>>

27.07.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Деловые линии

Часть коллектива (отдельные личности)
Новые машины ... Подробнее>>

09.10.2017
ООО Деловые линии

Напишу сразу про три подразделения ООО Деловых Линий в Саратове. Данные с 2012 по 2015 гг. Пишу по-памяти, так что не сочтите за труд прочитать весь текст - не выделил отдельно плюсы и минусы - они по всему тексту, но очень надеюсь Вам мой текст поможет определиться с выбором. 1)Call-центр - ООО ДЛ-Контакт находиться в Саратове по адресу Шелковичная 186 (с подъёмом в гору) в здании БЦ. Из достопримечательностей вокруг - судебный морг, вид на гору где иногда можно увидеть сноубордистов и церковь построенную на площадке бывшей автобусной остановке. График 52 Коллектив в основном женский(эти пауки в банке вытрепят Подробнее>>

15.06.2017
ООО Деловые линии - Отсутствие груза

Добрый день! Я Гусарова Наталья Сергеевна! Отдала груз на хранение 26 апреля 2017 в г. Чите по адресу Сухая Падь,3 , груз должен был находится на хранении до 1 июня, затем груз должны были отправить в Новосибирскую область Мошковский район п. Октябрьский ул. Локтинская 8/1 кв. 37. Просила груз доставить до квартиры. Итог всего: По тем причинам, что менеджер который Подробнее>>

27.02.2017
ООО Деловые линии - Не жалуюсь

По работе часто сталкиваюсь с транспортными компаниями, могу сказать, что идеально не работает никто. И здесь дело даже не в халатности и отношении, а просто работа на самом деле тяжелая, и в пути с грузом может случиться что угодно. Это нужно понимать. Что касается Деловых линий - обращалась к ним много раз на протяжении трех лет, так что слежу за Подробнее>>

13.08.2016 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Развод на деньги, срвис-отстой, хуже компании нет!!!

я купил в предоплату холодильники-2 шт. по 11000 руб продал по конкурсу за 12352 руб за ед. всего 24704 руб. Вес обеих холодильников 88 кг размер 115*63*60 каждого объем 0,87 с упаковкой итого вес 88 кг объем 0,87 куб/м везти 200 км с выгрузкой с учетом, что груз привезли Вам на термминал стоимость доставки с выгрузкой 5 000 руб.??? Вы не в себе ребята!!!! Сделаю из истории резонанс уверяю Подробнее>>

05.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Деловые линии»

Несоблюдение ТК РФ.: "Урезание" обеденного перерыва с 1 ч. до 30 мин., что расходится с трудовым договором, который был мною подписан. Также, по ТК РФ, сотрудникам, работающим с компьютером в течении дня,а там от него не отрываешься, должен предоставляться 15 минутный перерыв каждые 2 часа - естественно, этого не было. Вы уж меня простите, я номера статей не помню, при желании это можно найти. Огромный (от 4 до 13 стр. А4) информационный поток, который обновляется чуть ли не каждый день - никак не оптимизирован для оперативного понимания, запоминания и усвоения. Это больше намек работодателю, т.к. искренне хочется помочь тем людям, которые остались там работать. Рабочее место оставляет желать лучшего (неработающие кондиционеры, сломанные стулья). Отношение к сотрудникам - также оставляет желать лучшего. О ценностях тут и речи нет. Грубость - в порядке вещей. И не говорите мне, что у ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Порча груза при перевозке

В соответствии с договором между ООО "Деловые линии" и мною - заказчиком Леонтьевой Людмилой Ивановной, заключен договор №00481002688 от 25.02.2015 на доставку груза из г. Кемерово, ул. Халтурина, 23А, кв. 22 (количество 5 мест) до г. Чита, ул. Угданская, д.8. Одно из мест в доставке составляла швейная машина с ножным приводом Китайского производства 1955 года выпуска, при разгрузке шв. машина лежала Подробнее>>

05.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Отрицательный опыт

Деловые Линии - Почта России №2, деньги вернуть не возможно, грузы приходят битые, ломаные, хамство, бюрократия Подробнее>>

06.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Благодарность

Деловые Линии - это оперативность, скорость, помощь в решение задач, а теперь еще и персональный менеджер! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Обращайтесь, не пожалеете! Работаем уже более года! Подробнее>>

10.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Воровство груза

Очень разочарован !!! Срок доставки переносился 4 раза; груз пришел не весь: мало того что не хватало 17 кг, так еще и две коробки вскрыты; сумму доставки взяли за весь груз... Ущерб только за нереализованный товар 35000 рублей. Где остатки груза ни кто сказать не может... Сказали только : "надо было лучше упаковывать ( в наши фирменные пакеты с пломбой)". Подробнее>>

21.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Обманули

Пользуюсь услугами этой компании уже достаточно давно потому относился с большим доверием и подвоха никак не ожидал, а видимо зря Если вкратце то: Получил очередной груз в начале сентября, при получении как обычно провел беглый осмотр, посчитал и расписался в накладной, после чего грузчик поспешил помочь мне все это погрузить в такси на котором я приехал (что странно раньше такого сервиса Подробнее>>

09.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Отвратительная работа

Очень внимательно работайте с Ярославским филиалом ООО "Деловые Линии", документы в подтверждение их вины не принимаются, претензии в течении 30 дней, а там как повезет. Подробнее>>

08.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Деловые линии - Вцелом

"Сегодня 02, 10, 2012 с опозданием на 40 минут приехал, водитель Дворецков А.В. У меня было 3 отправления в разные города. Ручки у водителя не оказалось, я побежала за ручкой. При оформлении одного из отправлений встал вопрос о страховании.Я попросила застраховать груз (в накладной проходит как сырье, фактически находятся шкуры декоративные), на что Дворецков начал звонить какому-то Евгению, и интересоваться Подробнее>>