Содействие-детям

Удобное местоположение офиса (от м. Площадь Восстания) 5 7 минут пешком. Офис на Гончарной, 29, в здании Энергомашстрой.

Явно мошенническая контора! После собеседования (прошло вполне адекватно) пригласили на первый стажировочный день. В первые 2 часа стажировки в ходе подробного ознакомления с организацией и своими должностными обязанностями я уже задумалась о том, что здесь что то не чисто! По факту Вам предстоит в течение всего рабочего дня клянчить деньги у якобы постоянных меценатов фонда, успевая где то надавить на жалость к больным детям, а где то беспородно наехать на собеседника. Клянчить до тех пор, пока вас на том конце провода не пошлют нахрен. Причём, организации, которых предстоит обзванивать, никакие не постоянные меценаты (как было сказано на собеседовании и в объявлении на HH.ru). Железное правило работы в этом «фонде» — постоянно звонить по кнопочному дешёвому телефону, а если не будете этого делать, Вас отстранят от работы. Короче, колл центр. Причём не оборудованный, раз на то пошло. Якобы офис – это просто душный кабинет с громко работающим радио. Помимо инструктора (была достаточно приветлива и общительна, видимо, чтобы создать хорошее впечатление, оно и понятно) была ещё одна девушка, видимо, была главная там, поскольку сидела за хорошим дорогим столом, с хорошим компьютером и кучей папок. Она не поздоровалась с нами, вообще словом не обмолвилась, бегала курить постоянно. Я уверена, выклянченные деньги не идут на помощь детям, идут в карман руководству. Если не полностью, то частично точно. Очень подло и низко как по отношению к больным детям и детям сиротам, так и к будущим сотрудникам, и к «постоянным меценатам». Обходите эту шарашкину контору стороной!

08.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Нормальное место для тех, кого не пугают трудности и есть реальное желание поработать не только на благо собственного кошелька, но и для помощи другим.

09.10.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я работой в фонде довольна. Да, офис не супер-пупер, да, есть свои традиции, понятные не каждому человеку с улицы. Но это все и не главное. Главное – что детям действительно удается помочь!

10.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Не понимаю тех, кто пишет негатив… вы всерьез полагали, что у благотворительного фонда будет лакшери-офис? Что не придется никого обзванивать? Ну тогда не удивительно, что вас ждало разчарование. Надо же понимать, куда ты идешь, и что нужно будет делать. Кто не наивен, но реально хочет детям помогать – тех все устраивает

02.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я сама в детстве серьезно болела и маме пришлось собирать деньги по друзьям-знакомым, так что я прекрасно знаю, каково это и сейчас с радостью работаю в Фонде и счастлива каждому собранному у меценатов рублю! Тут спасают детские жизни и это здорово, что подобные организации вообще существуют!

16.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Фонд сам по себе – отличный. Работает честно, прозрачно, детям помогает. Сотрудники хорошие, оплата труда достойная. Единственное, что смущает – условия работы оставляют желать лучшего. Понятное дело, что фонд не может себе позволить тратить деньги меценатов на ремонты и т.д., но могу точно сказать, что люди, привыкшие к высокому комфорту тут работать не захотят.

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Работа для идейных. Если уже есть опыт работы в благотворительности – вам, скорее всего, всё подойдет. Если нет – тогда спросите себя, готовы ли вы трудиться для помощи детям в ущерб личному комфорту во время работы. Не готовы – тогда лучше поищите себе что-то не пыльное в коммерческом офисе. Тут не приживётесь. Хотя лично я работой довольна – и коллектив хороший, и сама работа замечательная.

23.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

В фонде работаю не первый год и работой своей довольна очень! Скольким деткам удалось помочь за это время! С коллективом сроднились, все праздники вместе, на работу идешь, как к друзьям в гости! Из недостатков могу назвать только средние условия труда в офисе, но с таким коллективом этого просто не замечаешь.

08.01.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Это та работа, в которой все или твоё, или нет. Третьего не дано. Если это твоё – тебе в радость будет обзванивать потенциальных меценатов, договариваться о помощи детям, пусть даже сами переговоры не всегда идут так гладко, как хотелось бы, приходить в офис к единомышленникам, пусть даже офис этот тесноват. На первом месте будет возможность помогать – и точка. Если

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Волонтерством занималась с молодости, так что была только рада в итоге сделать это своей основной работой. Фонд сразу понравился, работают достаточно прозрачно, детям действительно помогают – я сама неоднократно общалась с теми, кому фонд помог оплатить лечение. Конечно, везде есть своя ложка дегтя. У нас это условия труда. Но настоящие волонтеры на подобные вещи смотрят философски. Главное – дети.

09.06.2022 | отрицательный отзыв
Содействие-детям

Актуальная информация от июня 2022г. Наткнулся на них через приложение hh ru. В их резюме было указана зп от 40к в первый месяц + % c каждой сделки. График 5/2 c 9 до 6, изучил их сайт, с виду показался вроде бы добросовестным фондом в плане масштабности. Поехал в их дочерний офис на 5-ю Советскую 44 на собеседование. В офисе имеется два помещения, первое для собеседования, второй основной. На первый день собеседование спросили пару вопросов которое заняло примерно 5 минут, вопросы по типу "где работали?", "почему выбрали именно нас?". После чего сказали приехать на трёх дневную стажировку, на след. день приехал на водное обучение. Мне дали папку для ознакомления с фондом и попросили всю основную информацию записать в тетрадь, поскольку уже вечером будет тест. Ну ладно, переписал, дали поимо папки ещё куча других бумаг, по типу финансового отчета за 21г. ...

27.10.2021
Отзыв сотрудника София о компании Содействие-детям

Прошла трёхдневную стажировку в этой "замечательной" компании в июле 2021 в офисе на Гончарной ул. Читая другие отзывы, понимаю, что меня ещё надолго хватило)) Не знаю, почему не решила залезть в интернет раньше, а повелась на благотворительность. В общем, всё как пишут: старый офис, где должны одновременно находиться около 6 человек, обзванивающих "потенциальных меценатов" без всяких перегородок. На собеседовании говорят о том, что задача в том, чтоб обзванивать уже тех меценатов, с кем они работают, на деле же это в большинстве своём просто ХОЛОДНЫЕ ЗВОНКИ генеральным директорам различных

21.03.2019
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Содействие-детям

Работаю в фонде уже почти год. Из плюсов могу отметить, что зп выплачивается без задержек, есть стабильный оклад + %, соответственно если уработаться, то можно заработать много денег. Очень дружный и весёлый коллектив, часто выбираемся куда-то посидеть, пообщаться. Руководитель очень весёлая и заводная, хоть и строгая, но должность обязывает) Периодически ездим в детские дома на мероприятия и к нам, помнится, приезжали детишки, которым мы помогали. Мне попался очень позитивный инструктор - Марина, очень рада, что попала именно к ней, все доходчиво и ясно объяснила и помогала)

29.05.2019
Отзыв сотрудника Nika о компании Содействие-детям

Хотелось бы каждому оператору ноутбук, но к сожалению такого организация не предоставляет.

02.09.2019
Отзыв сотрудника Анжелика о компании Содействие-детям

На самом деле действительно работа на любителя, но если поднапрячься и рвать жопу - реально можно получать большие деньги. Очень сложно, если у тебя нет опыта в продажах и если ты не многозадачный человек. Сначала совсем все не получалось, потом втянулась.

31.10.2019
Отзыв сотрудника Айна о компании Содействие-детям

Это действующий фонд с полностью подтвержденной деятельность о благотворительности с подтверждающими документами, актами, счётами и чеками. Для получения полной информации, отправилась в головной офис на Некрасова. Да, выглядит помещение мягко говоря не очень, с обшарпанными дверьми, и что важно! В этом случае понятно, куда идёт финансирование, уж точно не на облагораживание офисов. В любой благотворительной организации отношу это к плюсам. Здесь люди работают и действительно помогают детям. Если вы такой же дотошный человек как я, и хотите лично проверить мои слова, что фонд реально действующий, добро пожаловать на Некрасова

24.12.2019
Содействие-детям

Отработал в этой шараге 2 дня этим летом. Полный [censored] как для спонсоров, так и для сотрудников. Работа включает в себя очень странные ритуалы по крикам в окно "бабло прийди". Сама работа заключается в обзвоне потенциальных спонсоров с последующим рассказом слезливой истории о бедных детях для привлечения прибылей. При этом работаешь в душном офисе с орущей музыкой. Детей никаких, разумеется,

Россия, Санкт-Петербург

09.12.2019
Содействие-детям

Приходила на стажировку в этот благотворительный фонд. Напишу коротко , это сумасшедший дом! Все отзывы, что здесь написаны правда . Музыка ужасно громко орет ..... Наверно это сделано, чтоб не слышны были как сотрудники вымогают деньги у спонсоров. Изначально на собеседовании говорили, что только горячие звонки , но как я увидела прийдя на стажировку , звонки холодные , и если

Россия, Санкт-Петербург

13.06.2019
Содействие-детям

На собеседовании обещали зп45т.р, говорят, что у них спонсоры которые хотят им помогать, на деле это совсем не так. Пришла на стажировку, а там громко орущая музыка и фен шуй, монеты, магниты всё для привлечения денег. В папке было описано как вымогать деньги, и они звонили и говорили всем что меценаты помогли, но денег не хватает, и всё в том

Россия,  Санкт-Петербург

08.01.2017
Отзыв пользователя Соня о компании Содействие-детям

коллектив прекрасный, так что на работу приходим, как на праздник – действительно радуешься утром, когда всех видишь. И , конечно же, для меня очень ценна возможность помощи другим – для этого, на мой взгляд,, в подобные места и идут работать

18.07.2017
Отзыв пользователя Olga о компании Содействие-детям

Работа важная и нужная. Коллектив активный и приятный. Адекватная зарплата. Приятное чувство, что занимаешься благородным делом.

20.08.2017
Отзыв пользователя Алина о компании Содействие-детям

Плюсы: Потрясающий рабочий коллектив, прямо как вторая семья! Очень важная и социально значимая работа. Достойная оплата труда, если смотреть среднерыночные показатели. Есть куда расти вверх по карьерной лестнице.

21.08.2017
Отзыв пользователя Елизавета о компании Содействие-детям

если прямо придираться к чему-то, то да, офис маленький, внутри людно, нужно уметь абстрагироваться от остальных во время телефонного разговора. Но меня это мало беспокоит, мне важно делать хорошее дело – помогать детям.

24.08.2017
Отзыв пользователя Анна Гольблауф о компании Содействие-детям

Мне, конечно, хотелось бы отдельное помещение или хотя бы перегородки между сотрудниками в офисе – наверное, это бы повысило продуктивность нашей деятельности. Но пока имеем то, что имеем, это не критично. В остальном работа отличная!

04.10.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Содействие-детям

Работаю второй месяц. Пока все нравится. Работа не из простых, но я себя комфортно чувствую в телефонных переговорах, так что удалось собрать уже не мало средств для деток. Коллектив хороший, что сотрудники, что руководство. Трудовой договор есть, зарплату выплатили без проблем.

05.10.2017
Отзыв пользователя Лилия о компании Содействие-детям

В работе, помимо самой деятельности, разумеется, ценю две вещи – коллектив и своевременную оплату труда. Тут нет проблем ни с тем, ни с другим. Коллектив – прекраснейший, лучших сотрудников у меня не было ни на одной работе. Платят за все вовремя, без задержек. Так что я работой доволен.

Рязань

05.10.2017
Отзыв пользователя Александра о компании Содействие-детям

Настоящая волонтерская работа в помощь больным детям. Для тех, для кого благотворительность – это не пустой звук, работа покажется практически идеальной. Особенно учитывая наличие коллектива единомышленников. А всем остальным просто не стоит идти в благотворительность.

06.10.2017
Отзыв пользователя Мария о компании Содействие-детям

Работа хорошая. Без преувеличений. Деньги платят достойные, прожить на зарплату можно. Коллектив адекватный, в том числе и начальство. Но главное – чувство чего-то значительного от того, какую важную работу ты делаешь.

15.10.2017
Отзыв пользователя Наталья о компании Содействие-детям

Когда-то подобный фонд помог моим близким, теперь я и сама работаю в благотворительности и очень этим довольна. Я не понаслышке знаю, как это важно – получить поддержку в трудную минуту и рада, что теперь могу поддерживать других. И ещё больше рада, что рядом со мной работают такие же люди, стремящиеся помогать.

10.04.2018
Отзыв пользователя Некто о компании Содействие-детям

Минусы: Недавно была на собеседовании в Благотворительном фонде "Содействие детям". Затем пригласили на обучение. И что неприятно удивило - громыхающая из-за двери колл-центра музыка! Когда меня пригласили непосредственно в кабинет, то музыка внутри также была включена на полную громкость. Было ощущение, что я пришла в клуб. Попросила выделенного мне наставника приглушить звук, т.к. я с трудом слышала, но мне ответили, что это не возможно. Я сказала, что в таком случае я не смогу тут работать, т.к мне нужно сосредоточиться, а я даже не буду слышать свой голос, а не