Илья

Актуальная информация от июня 2022г. Наткнулся на них через приложение hh ru. В их резюме было указана зп от 40к в первый месяц + % c каждой сделки. График 5/2 c 9 до 6, изучил их сайт, с виду показался вроде бы добросовестным фондом в плане масштабности. Поехал в их дочерний офис на 5-ю Советскую 44 на собеседование. В офисе имеется два помещения, первое для собеседования, второй основной. На первый день собеседование спросили пару вопросов которое заняло примерно 5 минут, вопросы по типу "где работали?", "почему выбрали именно нас?". После чего сказали приехать на трёх дневную стажировку, на след. день приехал на водное обучение. Мне дали папку для ознакомления с фондом и попросили всю основную информацию записать в тетрадь, поскольку уже вечером будет тест. Ну ладно, переписал, дали поимо папки ещё куча других бумаг, по типу финансового отчета за 21г. С виду вроде как действительно видно масштабы... Под конец дали тот самый тест.... И я не понял для чего он вообще нужен поскольку всё было записано в тетраде (+ сам инструктор показала пальчиком что именно нужно списать для теста). Написал, сдал, менеджер дополнительно всё разжевала про их программы благотворительности и отпустила. На второй день обучения, инструктор с утра потренировалась со мной как общаться с компаниями и рассказала как разводить секретарей чтобы в конце дали номер ген. директора, после чего дали список всех ООО (и не только ООО, а ещё гос. учреждения и т.п) компаний которые нужно обзвонить ну и дали обычную мобилку с проплаченной симкой. В обед нас отвезли я так понял в их главный офис который находится по адресу ул. Некрасова, 40. Мне не сказали для чего мы туда едем, я подумал что меня там будут официально оформлять... В итоге по приезду в этот офис оказалось что мы приехали на единоразовую акцию в виде чаепития с пирожками в честь повешения одного из их сотрудников. Коллектив дружный, атмосфера благоприятная, ребята почти все молодые (есть и пожилые сотрудники). Отвезли обратно, и продолжалась работа. На третий день всё было также, только обедать нужно самому в ближайшей столовке, а уже на 4 день я им позвонил по телефону и сказал что больше не приду, поскольку так и не объяснили на счёт трудоустройства и оклада. Что по итогу... А итог достаточно плачевный, по факту вас заставляют обзванивать почти все рандомные компании из базы (всех городов и регионов), обманывать (касаемо секретарей чтобы дали номер ген. директора) и давить на жалость крупных ген. директоров чтобы они сделали пожертвование. У них есть специальный алгоритм так называемый СПИЧ, по нему всё и проходит. Весь рабочий день играет радио со станцией DFM (могу предположить что его специально включают, чтобы во время обзвонов собеседник услышал "деловой" шум на фоне, но из-за этого радио тебе приходиться орать в этот телефон). Помещение не большое и простое с кондиционером. В офисе работало 3 девушки (набор персонала, менеджер и инструктор). Отношение на "ты", не грубили, но бывали поддавливали чтобы активнее делать обзвоны. Само по себе это тяжело вообще назвать "call-центром"... Если у вас прокачан навык общение и красноречия, то вы легко сможете давить на людей чтобы как можно чаще делали пожертвования... Очень обидно что потратил 4 дня на эту не понятную организацию...

08.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Нормальное место для тех, кого не пугают трудности и есть реальное желание поработать не только на благо собственного кошелька, но и для помощи другим.

09.10.2016
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я работой в фонде довольна. Да, офис не супер-пупер, да, есть свои традиции, понятные не каждому человеку с улицы. Но это все и не главное. Главное – что детям действительно удается помочь!

10.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Не понимаю тех, кто пишет негатив… вы всерьез полагали, что у благотворительного фонда будет лакшери-офис? Что не придется никого обзванивать? Ну тогда не удивительно, что вас ждало разчарование. Надо же понимать, куда ты идешь, и что нужно будет делать. Кто не наивен, но реально хочет детям помогать – тех все устраивает

02.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Я сама в детстве серьезно болела и маме пришлось собирать деньги по друзьям-знакомым, так что я прекрасно знаю, каково это и сейчас с радостью работаю в Фонде и счастлива каждому собранному у меценатов рублю! Тут спасают детские жизни и это здорово, что подобные организации вообще существуют!

16.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Фонд сам по себе – отличный. Работает честно, прозрачно, детям помогает. Сотрудники хорошие, оплата труда достойная. Единственное, что смущает – условия работы оставляют желать лучшего. Понятное дело, что фонд не может себе позволить тратить деньги меценатов на ремонты и т.д., но могу точно сказать, что люди, привыкшие к высокому комфорту тут работать не захотят.

20.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Работа для идейных. Если уже есть опыт работы в благотворительности – вам, скорее всего, всё подойдет. Если нет – тогда спросите себя, готовы ли вы трудиться для помощи детям в ущерб личному комфорту во время работы. Не готовы – тогда лучше поищите себе что-то не пыльное в коммерческом офисе. Тут не приживётесь. Хотя лично я работой довольна – и коллектив хороший, и сама работа замечательная.

23.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

В фонде работаю не первый год и работой своей довольна очень! Скольким деткам удалось помочь за это время! С коллективом сроднились, все праздники вместе, на работу идешь, как к друзьям в гости! Из недостатков могу назвать только средние условия труда в офисе, но с таким коллективом этого просто не замечаешь.

08.01.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Это та работа, в которой все или твоё, или нет. Третьего не дано. Если это твоё – тебе в радость будет обзванивать потенциальных меценатов, договариваться о помощи детям, пусть даже сами переговоры не всегда идут так гладко, как хотелось бы, приходить в офис к единомышленникам, пусть даже офис этот тесноват. На первом месте будет возможность помогать – и точка. Если

10.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Содействие-детям

Волонтерством занималась с молодости, так что была только рада в итоге сделать это своей основной работой. Фонд сразу понравился, работают достаточно прозрачно, детям действительно помогают – я сама неоднократно общалась с теми, кому фонд помог оплатить лечение. Конечно, везде есть своя ложка дегтя. У нас это условия труда. Но настоящие волонтеры на подобные вещи смотрят философски. Главное – дети.

21.11.2022
Содействие-детям

Явно мошенническая контора! После собеседования (прошло вполне адекватно) пригласили на первый стажировочный день. В первые 2 часа стажировки в ходе подробного ознакомления с организацией и своими должностными обязанностями я уже задумалась о том, что здесь что то не чисто! По факту Вам предстоит в течение всего рабочего дня клянчить деньги у якобы постоянных меценатов фонда, успевая где то надавить на Подробнее>>

27.10.2021
Отзыв сотрудника София о компании Содействие-детям

Прошла трёхдневную стажировку в этой "замечательной" компании в июле 2021 в офисе на Гончарной ул. Читая другие отзывы, понимаю, что меня ещё надолго хватило)) Не знаю, почему не решила залезть в интернет раньше, а повелась на благотворительность. В общем, всё как пишут: старый офис, где должны одновременно находиться около 6 человек, обзванивающих "потенциальных меценатов" без всяких перегородок. На собеседовании говорят о том, что задача в том, чтоб обзванивать уже тех меценатов, с кем они работают, на деле же это в большинстве своём просто ХОЛОДНЫЕ ЗВОНКИ генеральным директорам различных

21.03.2019
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Содействие-детям

Работаю в фонде уже почти год. Из плюсов могу отметить, что зп выплачивается без задержек, есть стабильный оклад + %, соответственно если уработаться, то можно заработать много денег. Очень дружный и весёлый коллектив, часто выбираемся куда-то посидеть, пообщаться. Руководитель очень весёлая и заводная, хоть и строгая, но должность обязывает) Периодически ездим в детские дома на мероприятия и к нам, помнится, приезжали детишки, которым мы помогали. Мне попался очень позитивный инструктор - Марина, очень рада, что попала именно к ней, все доходчиво и ясно объяснила и помогала)

29.05.2019
Отзыв сотрудника Nika о компании Содействие-детям

Хотелось бы каждому оператору ноутбук, но к сожалению такого организация не предоставляет.

02.09.2019
Отзыв сотрудника Анжелика о компании Содействие-детям

На самом деле действительно работа на любителя, но если поднапрячься и рвать жопу - реально можно получать большие деньги. Очень сложно, если у тебя нет опыта в продажах и если ты не многозадачный человек. Сначала совсем все не получалось, потом втянулась.

31.10.2019
Отзыв сотрудника Айна о компании Содействие-детям

Это действующий фонд с полностью подтвержденной деятельность о благотворительности с подтверждающими документами, актами, счётами и чеками. Для получения полной информации, отправилась в головной офис на Некрасова. Да, выглядит помещение мягко говоря не очень, с обшарпанными дверьми, и что важно! В этом случае понятно, куда идёт финансирование, уж точно не на облагораживание офисов. В любой благотворительной организации отношу это к плюсам. Здесь люди работают и действительно помогают детям. Если вы такой же дотошный человек как я, и хотите лично проверить мои слова, что фонд реально действующий, добро пожаловать на Некрасова

24.12.2019
Содействие-детям

Отработал в этой шараге 2 дня этим летом. Полный [censored] как для спонсоров, так и для сотрудников. Работа включает в себя очень странные ритуалы по крикам в окно "бабло прийди". Сама работа заключается в обзвоне потенциальных спонсоров с последующим рассказом слезливой истории о бедных детях для привлечения прибылей. При этом работаешь в душном офисе с орущей музыкой. Детей никаких, разумеется,

Россия, Санкт-Петербург

09.12.2019
Содействие-детям

Приходила на стажировку в этот благотворительный фонд. Напишу коротко , это сумасшедший дом! Все отзывы, что здесь написаны правда . Музыка ужасно громко орет ..... Наверно это сделано, чтоб не слышны были как сотрудники вымогают деньги у спонсоров. Изначально на собеседовании говорили, что только горячие звонки , но как я увидела прийдя на стажировку , звонки холодные , и если

Россия, Санкт-Петербург

13.06.2019
Содействие-детям

На собеседовании обещали зп45т.р, говорят, что у них спонсоры которые хотят им помогать, на деле это совсем не так. Пришла на стажировку, а там громко орущая музыка и фен шуй, монеты, магниты всё для привлечения денег. В папке было описано как вымогать деньги, и они звонили и говорили всем что меценаты помогли, но денег не хватает, и всё в том

Россия,  Санкт-Петербург

08.01.2017
Отзыв пользователя Соня о компании Содействие-детям

коллектив прекрасный, так что на работу приходим, как на праздник – действительно радуешься утром, когда всех видишь. И , конечно же, для меня очень ценна возможность помощи другим – для этого, на мой взгляд,, в подобные места и идут работать

18.07.2017
Отзыв пользователя Olga о компании Содействие-детям

Работа важная и нужная. Коллектив активный и приятный. Адекватная зарплата. Приятное чувство, что занимаешься благородным делом.

20.08.2017
Отзыв пользователя Алина о компании Содействие-детям

Плюсы: Потрясающий рабочий коллектив, прямо как вторая семья! Очень важная и социально значимая работа. Достойная оплата труда, если смотреть среднерыночные показатели. Есть куда расти вверх по карьерной лестнице.

21.08.2017
Отзыв пользователя Елизавета о компании Содействие-детям

если прямо придираться к чему-то, то да, офис маленький, внутри людно, нужно уметь абстрагироваться от остальных во время телефонного разговора. Но меня это мало беспокоит, мне важно делать хорошее дело – помогать детям.

24.08.2017
Отзыв пользователя Анна Гольблауф о компании Содействие-детям

Мне, конечно, хотелось бы отдельное помещение или хотя бы перегородки между сотрудниками в офисе – наверное, это бы повысило продуктивность нашей деятельности. Но пока имеем то, что имеем, это не критично. В остальном работа отличная!

04.10.2017
Отзыв пользователя Анна о компании Содействие-детям

Работаю второй месяц. Пока все нравится. Работа не из простых, но я себя комфортно чувствую в телефонных переговорах, так что удалось собрать уже не мало средств для деток. Коллектив хороший, что сотрудники, что руководство. Трудовой договор есть, зарплату выплатили без проблем.

05.10.2017
Отзыв пользователя Лилия о компании Содействие-детям

В работе, помимо самой деятельности, разумеется, ценю две вещи – коллектив и своевременную оплату труда. Тут нет проблем ни с тем, ни с другим. Коллектив – прекраснейший, лучших сотрудников у меня не было ни на одной работе. Платят за все вовремя, без задержек. Так что я работой доволен.

Рязань

05.10.2017
Отзыв пользователя Александра о компании Содействие-детям

Настоящая волонтерская работа в помощь больным детям. Для тех, для кого благотворительность – это не пустой звук, работа покажется практически идеальной. Особенно учитывая наличие коллектива единомышленников. А всем остальным просто не стоит идти в благотворительность.

06.10.2017
Отзыв пользователя Мария о компании Содействие-детям

Работа хорошая. Без преувеличений. Деньги платят достойные, прожить на зарплату можно. Коллектив адекватный, в том числе и начальство. Но главное – чувство чего-то значительного от того, какую важную работу ты делаешь.

15.10.2017
Отзыв пользователя Наталья о компании Содействие-детям

Когда-то подобный фонд помог моим близким, теперь я и сама работаю в благотворительности и очень этим довольна. Я не понаслышке знаю, как это важно – получить поддержку в трудную минуту и рада, что теперь могу поддерживать других. И ещё больше рада, что рядом со мной работают такие же люди, стремящиеся помогать.

10.04.2018
Отзыв пользователя Некто о компании Содействие-детям

Минусы: Недавно была на собеседовании в Благотворительном фонде "Содействие детям". Затем пригласили на обучение. И что неприятно удивило - громыхающая из-за двери колл-центра музыка! Когда меня пригласили непосредственно в кабинет, то музыка внутри также была включена на полную громкость. Было ощущение, что я пришла в клуб. Попросила выделенного мне наставника приглушить звук, т.к. я с трудом слышала, но мне ответили, что это не возможно. Я сказала, что в таком случае я не смогу тут работать, т.к мне нужно сосредоточиться, а я даже не буду слышать свой голос, а не