душещипательная вахта с фортренд

Автор:

не нашла!

Набирают людей через подставных лиц в соцсетях, которые озвучивают достаточно адекватные условия, а на следующий день сообщают, что уволились из компании потому что переехали в другую страну и дают контакт второго человека для продолжения общения, который да, все подтверждает и скидывает маршрут как добраться до общежития. Приезжаете из Минска в Индустриальный Парк Северное Шереметьево (рядом с г.Лобня), который по факту оказывается клоповником (да, не только тараканы... насекомые в ассортименте), вас заселяют на 5 этаж (лифта нет, а у вас большой чемодан. кстати сказать, душа на 5 этаже тоже нет, а кухня вообще одна на вообще всех - на 1-м этаже... зато на проходной надо оформить электронный пропуск и не дай вам бог его забыть в 6 утра, когда соберетесь выйти покурить - побежите обратно в свой пентхаус без душа, а потом опять на улицу быстренько покурить и опять на пятый - там ведь как раз душа нет) и уже на месте узнаешь, что работать ты будешь совсем на другом процессе, что возместят тебе стоимость билетов частично, и из з/п у тебя вычтут стоимость корпоративной униформы, которую тут же в торжественной обстановке и вручают... на 2 размера больше вашего размера (видимо "на вырост"... угу... нет, говорят, меньшего размера - а не производят!). Короче, первые 2 дня стажируетесь бесплатно (ну, еще бы! в таком-то виде!) - вас якобы обучают... ну да, ага. После окончания рабочего дня в принудительном порядке отправляют на 20-минутную уборку аллей и только потом разрешают робко подойти к посту охраны для контактного обыска перед выходом из склада (обыскивают и на входе тоже, но менее дотошно) - и так каждый день до конца вахты вашей (и уборка каждый день, и обыски всегда). Потом, значит, через 2 дня на работу ходите ("...а просто там пробка - застряли, не проехать. Выходим и пешком топаем!" в метель в кроссовках по жиже из снега и грязи) якобы за деньги - ясное дело, совсем не те, о которых вам рассказали на старте. Почему якобы? Потому что часы за смену вам срежут частично или полностью - а ну и что, что вы весите 45 кг, а вам надо размещать паллеты по 70 коробок, каждая из коробок весит 1-1,5 кг. За отработанную неделю мне засчитали 4 смены и 3 смены я, видимо, просто потусить на Озон приходила - ну, просто мне приятно находиться в компании таких интеллигентных, образованных людей... ага. Короче, за неделю заработала 10000 с копейками. Мне их не выплатили, как не возместили и стоимость билетов. В общей сложности за это приключение я заплатила из своего кармана 9000 с копейками и 10000 с чем-то мне не заплатили - итого минус 20 тысяч и 10 дней жизни. Ах да, по дороге домой - та-дам! - подхватила вирус и отвалялась 2 недели, в т.ч. и НГ - принимала поздравления с наступившим кашлем и температурой. Всё.

14.05.2024 | положительный отзыв
Подработка

Работаю кассиром на Ашанах, составляю удобный мне график, деньги приходят через 1-3 дня после смены, обед есть
До некоторых магазинов неудобно ехать

19.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв

Зарплата поступает на карту, большой выбор вакансий, можно подобрать склад/магазин рядом с домом, гибкий график, возможно выходить только на подработки, меня всё устраивает, совмещаю в учебой
Тяжеловато физически работать в выходные много часов

13.02.2023 | отрицательный отзыв
Мой опыт

Нашла я вакансию на авито. В начале вроде все понравилось, но пригляделась контингент будто подбирали по конкурсу злее среди злых. Каждый угрожает штрафами. Кстати, любые штрафы на работе не законны в трудовом законодательстве попросту нет такой формы взыскания с сотрудника.... Подробнее>>

16.11.2022 | положительный отзыв
2 год Работаю.

Меня лично все устраевает. Отрицание не нашёл. Подробнее>>

26.05.2022 | отрицательный отзыв
Не понравилось уже на обучении

Выше Подробнее>>

21.04.2022 | положительный отзыв
Кладовщик

Предоставляют жилье (общежитие), есть питание, зарплата на карту приходит по окончанию вахты, но можно брать авансы, на кредит тоже дали денег. Подробнее>>

11.03.2021
Внимание!

Не преежайте работать в фортренд, на обект ozon, режут часы без причины н отдают ращет не вовремя а за невыход на работу штраф 7000 рублей, заставляют выходить даже когда температура тела 39 и плохо всё равно идти, а то... Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв

Не удалось найти Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Фортренд

Работаю в компании больше года, все очень устраивает, и зарплата и на работе персонал, и девочки в офисе доброжелательно общаются с сотрудниками. В контактный центр когда звонишь доброжелательно отвечают и... Подробнее>>

08.07.2020
Читайте под что подписываетесь .

При собеседовании . Убедитесь как называется компания устраивают ли вас официально ! Читайте отзывы про компанию . Подробнее>>

08.07.2020
Читайте под что подписываетесь .

15.06.2020
Фортренд

Ужасная компания, каждые 3 года меняют название, многие их еще помнят под брендом Глобал стафф, потом были Фор-бис, сейчас Фортренд ( понятно дело убегают от налогов). Только вот одно остается неизменным как деньги не платили так и не платят, девочки в офисе юридически неграмотные. Никаких справок договоров о трудоустройстве сотрудникам не дают, "завтраками кормят" говорят что "ваш экземпляр договора на Подробнее>>

05.06.2020
Фортренд

Ужасная компания, каждые 3 года меняют название, многие их еще помнят под брендом Глобал стафф, потом были Фор бис, сейчас Фортренд ( понятно дело убегают от налогов). Только вот одно остается неизменным как деньги не платили так и не платят, девочки в офисе юридически [censored] Никаких справок договоров о трудоустройстве сотрудникам не дают, "завтраками кормят" говорят что "ваш экземпляр договора Подробнее>>