Отзыв сотрудника Аноним о компании Косметическое объединение Свобода

пока у них работал, а проработал я у них (скажу честно) не долго , у меня закрадывались смутные подозрения. принято писать по поводу коллектива обычно. Что сказать про коллектив? Коллектив женский и этим всё сказано. В целом что именно мне не понравилось? ну во первых косметику фабрика свобода делает хорошую, но по какой-то причине косметикой недорогой и хорошей завалены все склады на заводе и даже цеховые помещения, что говорит о полнейшей некомпетенции управляющего состава так как такой товар и за такие деньги должен просто разлетаться со складов и работы у людей должно быть много. во вторых экономят на техническом обслуживающем оборудование составе, всё сами в рукопашную в три погибели, зарплата при этом не то чтобы низкая у рабочих а супер низкая так как товар продать не могут. то есть перевожу для тех кто в вакууме наблюдает за сферическим слоном - работы за зарплату 35000 в 2023 году требуют выполнения слишком большого объема работ, и при этом работа есть просто всегда, а если её нет - тебе её найдут. ну я так подумал подумал, услышал претензии в свой адрес и решил что за зарплату 35000 в 2023 году работайте вы обслуживающим персоналом сами, и вряд ли кто то к вам за эти деньги пойдёт, а если и пойдёт - то опять быстро уйдет. Российский неадекватный работодатель номер 3 подряд. "Хотим выполнения работ но не хотим за эти самые работы платить " вот дeвиз всех российских работодателей похоже. как итог, я решил что на заводах ноги моей не будет, пусть у них работают ....... а кто у них работать будет в таких должностях за такую зарплату?

ну красивое по первым впечатлениям, на вид не очень старое оборудование явно из пищепрома. чистые цеха. расположение.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Артем о компании Косметическое объединение Свобода

Взяли на работу сразу после училища,наладчиком 4 разряда.в цех по производству мыло.Наставники-наладчики все были в возрасте отработали по 25 лет ,за короткий срок научили меня налаживать обародувание ,отношения было хорошее помогали,обучали,выслушивали и всегда рады были помочь.Спустя три года повысили разряд до 6-го ,наладчики относились ко мне с пониманием ,все объясняли и показывали .Чему было дружелюбно в коллективе.В коллективе много женщин,относились ко мне как сотруднику адекватно и атмосферно,притензей не было не к ним и не ко мне ))))Один раз в квартал ,получали подарочные наборы продукции ОА СВОБОДА .

25.09.2022
Косметическое объединение Свобода

Работал в качестве наладчика, цех по производству мыла. Сложно влиться в коллектив, старые наладчики отработали по 30 лет. Считают себя непонятно кем. То ли профессорами, то ли незаменимыми.....с ними сложно работать. Начальник у них, еще хлеще, ..... в общем к новичкам относятся плохо. Отношение к людям, как к быдлу. Мыло воруют коробками. Атмосфера там [censored] не рекомендую. Подробнее>>