карельская ягода: ужасный опыт

решил я найти работу на hh.ru мне кинули приглашение на продавца консультанта «вкусняшек» мне позвонила девушка и сказала что мол вот компания арендовала помещение, все есть, зона отдыха, дружный коллектив, и тд (как оказалось очередная лапша на уши) компания «карельская ягода» я приезжаю на так называемое «собеседование», и вижу магазин гроздь по этому адресу, всеми силами ищу это «помещение» а как оказалось в самой грозди стоит маленький столик а на нем ведра с «пареньем» (потому что варенье варят) мне сказали что продукция диабетическая и тд, зп пообещали стабильно 32к за месяц, но выплата каждую неделю (если сделаешь 120к за неделю, то 50к на руки тебе) меня встретил парень ему 21 год, рассказал что вот круто что я выбрал их потому что они меня научат «рубить бабки», стажировка оплачивается и тд. сколько я потратил сил и нервов, даже этих «обещанных» денег не стоят вернусь к теме стажировки, мне сказали что моя задача заключается в том что бы продавать и консультировать людей которые хотят приобрести это так называемое «варенье» которое «не содержит сахара» и готовится на пару с добавлением пектина яблочного, цены за кг этого варенья которое лечит буквально все идёт от 1310 до 1930 в зависимости от того из какой ягоды это сделано обещали мне значит оплатить стажировку в конце недели но естественно мне никто ничего не выплатил, сказали пройди ещё неделю, окей я подумал (место продажи меняется каждую неделю) приезжаю я утром на другой адрес, меня встречает директор и начинает снова все объяснять, я сказал что уже имею знания и повторять не нужно в принципе все было хорошо до поры до времени, пока директор не начал общаться через ненормативную лексику, он стал обесценивать мой труд потому что у меня покупали от 200г до 800г (естественно им это не выгодно) и он меня начал отчитывать по полной когда я уставал он мне говорил прямым текстом «всем п0х на твою усталость, вставай работай», при этом сам он только и делал что выходил курить и болтал по телефону, при этом особо мне как то не помогал когда продажи ухудшились он выставил меня на улицу с маленькими ведерками предлагая прохожим «дегустацию» тем самым заманивая людей, на солнце я долго не выстоял, мне стало плохо, когда я зашёл внутрь «гроздя» (кстати да место которое поменялось снова гроздь, только на другом адресе) я даже не смог сдвинуться с места, я держался руками за стол и стоял опустив голову вниз при этом чуть не потеряв сознание. Мне дали стульчик охранила которая работала в грозди, я сижу и понимаю что мне хуже и я не могу придти в себя у меня всё плывёт перед глазами, я сидел держась за голову, а когда зашёл директор и увидел сирия сижу он сказал «и что ты сидишь? вставай!», когда я ничего ему не ответил он сказал «я тихо говорю или ты меня не слышишь?» я крикнул ему «дайте мне 5 минут!» и он ушёл, куда я не видел ладно это вроде бы пол беды, казалось бы мне стоило уже тогда уйти но меня держало то что мне должны выплатить деньги на следующий день он сказал мне идти расклеивать листовки, при этом он ещё дал мне задание с 10 утра до 15:00 я должен заработать минимум 15к, меньше нельзя никак, из кожи лезь но заработай (казалось бы я же продавец консультант какие листовки) он сказал что в мои обязанности входит расклейка листовок и клейка «домиков» что бы расставлять их у дорог для привлечения внимания прохожих, мне эта затея не понравилась (забыл рассказать, что именно за эти листовки и домики на первый день моей стажировки парню который меня «учил» всему этому пришла администрация района с полицией, и выписали штрафы) я пошёл расклеивать, но перед этим директор сказал мне установить приложение с помощью которого он будет меня отслеживать, и мой путь куда и где я клею листовки в этот день начался ливень, я вернулся в гроздь мокрый просто полностью, мокрый я с ног до головы директор никак не обратил на это внимание, на мою просьбу уехать домой что бы высушиться он никак не ответил, и сказал мне идти стоять на точке пока он выйдет покурить и вот тут последняя капля моих нервов, когда он вернулся я сказал что извините но я вынужден отказаться от этой работы, я устраивался продавцом а не рекламщиком, после чего он привёл пример кассиров в грозди которые по мимо кассы ещё и товар раскладывают на полки, и у всех есть доп. обязанности я просто молча собрал вещи и сказал что я закончу стажировку, он сказал «я не попугай иди» в общем как я понял он видимо забрал мою зарядку и не хотел отдавать, когда я вернулся за зарядкой в розетке ее не наблюдалось я начал искать в коробке где лежали мои вещи но и там я ее не обезоружил, но директор сказал «слыш не лазь в моих вещах или ты меня не услышал?» в общем на этом мой опыт в этой сфере окончен и я хочу что бы те кто видит такое «объявление» ни в коем случае не соглашались, отношение к тебе как к животному, тебе видимо не нужно отдыхать и кушать, выплат тебе не видать никаких, работаешь с 9 до 21:00 при этом не сидишь абсолютно, максимум сходить в туалет, а если ты ещё и куришь то обязательно нужно следить за тем что бы не пропускать людей а позже я вычитал что варенье то у них все таки с сахаром, и вообще это мошенники самые настоящие, можете сами почитать, вбейте просто «карельская ягода отзывы» они меняли название 100 раз видимо, они были и «сила сибири» и «варенье по рецепту бабушки аси», сейчас же «карельская ягода» в общем не ведитесь на сумму, все что вы получите ужасное отношение к себе, трату нервов и выгорание

их нет абсолютно

01.03.2017 | положительный отзыв
ООО ПК Грин Вуд отзыв Татьяна Карельская

Татьяна Карельская:
Доброе время суток, мне очень нравится эта компания. Летом 2016г. мне вдруг очень захотелось, чтобы к моему дню рождения у нас на даче появилась хорошенькая беседка. Поиски по всему интернету длились 3 дня - или запредельно дорого, или громоздко, или... всё не то в общем. И вдруг - вижу эту чудесную беседку - изящную, ажурную, светлую. С замиранием сердца смотрю на цену - УСТРАИВАЕТ!!! Звоню. Необыкновенно доброжелательно и вежливо обсуждают все мои хотелки. Инночка деликатно объясняет, почему надо сделать немного иначе, чем я сначала думала. В итоге получается гибрид из двух вариантов - и ажурно-прозрачная и устойчивая одновременно. Я в восторге! Сделано с душой, исполнено очень качественно, бригада работает спокойно и профессионально. РЕКОМЕНДУЮ! Наверное, если все сложится, буду заказывать у этой же компании навес над крыльцом. Успехов Вам!!!

Московская обл, г Электросталь, пер Строительный, д 2 стр 2Въезд в ворота с банером Пиломатериалы напротив продуктовой базы (д. 9 А)

16.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Детский лагерь "Карельская березка"

Нам тут понравилось. Были тем летом. Хорошо продумано чем детей занимать, мой сын даже впервые выступал на их сцене. Я и не думала, что он у меня петь любит, а тут такие таланты открылись) Что касается еды - кормили вкусно, много. Ребенок не жаловался. Даже хотели еще на смену одну его оставить, но не хватило финансовой возможности. А так бы я родителям рекомендовала это место. Подробнее>>

13.10.2022
ООО Ягода( ИНН 7813661338) - негативный отзыв

Обходите стороной ООО "Ягода", оно же ООО "ЕДА", она же сеть кофеен YAGODA, если вы не хотите потерять время и деньги. Генеральный директор Лаллав Инна Петровна, на первый взгляд очень доброжелательная интеллигентная женщина, будет задерживать вам зарплату, а при увольнении и вовсе кинет вас на деньги. Имея крышу в высоких чиновничьих кабинетах Петербурга, она действует нагло и безбоязненно. От ее Подробнее>>

20.06.2014 | отрицательный отзыв
Фикс Прайс - отзыв пользователя Ягода о работе в компании

Ягода:
На сайте вакансий я прочитала объявление о том, что в магазин Фикс-прайс требуется продавец-кассир (Курганская область). Позвонила по указанному номеру в объявлении, меня записали и попросили подойти на собеседование. Только зачем записывали, я так и не поняла. В магазине не были в курсе, что кто-то подойдет на собеседование. Я пришла, хотя, собеседованием это сложно назвать: ко мне подошла неулыбчивая заведующая Ольга. Она стала мне задавать вопросы прямо у входа, при покупателях, в магазине было не только шумно, что приходилось переспрашивать вопросы, но и было очень неудобно, что посторонние люди слушают наш разговор. С той интоннацией, с которой заведующая задавала мне вопросы, я поняла, что мою кандидатуру рассматривать не будут. Заведующей, видимо, пришлось не по вкусу, что я не выглядела замарашкой, была причесана и умыта. Как работник я очень хороший: грамотная, коммуникабельная, ответственная, аккуратная, без вредных привычек. Наверное, отбором кандидатов должен заниматься менеджер по персоналу, должно быть полноценное собеседование, заполнение анкеты. А не так, чтобы заведующая отбирала людей на свой деревенский вкус.

05.09.2016 | отрицательный отзыв
ИП Нечипуренко П.П. Север Ягода

Отвратительная контора. Людей не уважают. Экономят на всём. Поскольку работал один, приходилось перерабатывать практически постоянно. Вдобавок ко всем вечные претензии. Похоже хозяин бывший военный, есть привычка унижать людей. Что касается производства, то это полная антисанитария. Ужас. Зарплату не получил.
Воскресенье выходной. ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИП Нечипуренко П.П. Север Ягода»

Воскресенье выходной. ... Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
ЮВЕЛИР-КАРАТ, сеть ювелирных магазинов отзыв сотрудника Ягода Малина

Я устроилась на работу в магазин по адресу: город Санкт-Петербург, Гражданский проспект, дом 113, корпус 3, литера 15А. На работу меня принимала директор этого магазина Бусова Светлана Петровна. В офис, как на собеседование, так на оформление, ехать не пришлось, это плюс. Трудоустройство происходило непосредственно на рабочем месте, практически в то время, когда я уже находилась за прилавком, это огромный минус, так как не было возможности ознакомиться с кипой договоров и положений, аля внутренний трудовой распорядок. Подписывать приходилось практически не читая. Оформление официальное, полностью. С первого дня, до начала работы.На первое время меня приняли учеником продавца, на сменный график 2/2, Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ИП Нечипуренко П.П. Север Ягода»

Отсутствие какого-либо уважения как к человеку. Стопроцентная антисанитария! Никакого официального оформления. При устройстве на работу очень красиво всё поют, да только вот деньги легко могут не заплатить вообще! Штата сотрудников как такового нет, это муж с женой и нанятые водитель и кладовщик-фасовщик. Фасовка происходит на "убитой" фасовочной машине, в верхней одежде в помойке именуемой цех. Упавшая на пол и просроченная ягода легко перефасовывается и проставляется вымышленная дата. Пара из водителя и кладовщика выполняет абсолютно всю работу, включая и грузчика, и экспедитора, и фасовщика, и уборщика... Работа абсолютно нерационально распределена, отсюда бардак во всём, а крайних ищут почему-то внизу. Хотя всем известно, что рыба гниёт с головы!
Нет ... Подробнее>>