карельская ягода: ужасный опыт

решил я найти работу на hh.ru мне кинули приглашение на продавца консультанта «вкусняшек» мне позвонила девушка и сказала что мол вот компания арендовала помещение, все есть, зона отдыха, дружный коллектив, и тд (как оказалось очередная лапша на уши) компания «карельская ягода» я приезжаю на так называемое «собеседование», и вижу магазин гроздь по этому адресу, всеми силами ищу это «помещение» а как оказалось в самой грозди стоит маленький столик а на нем ведра с «пареньем» (потому что варенье варят) мне сказали что продукция диабетическая и тд, зп пообещали стабильно 32к за месяц, но выплата каждую неделю (если сделаешь 120к за неделю, то 50к на руки тебе) меня встретил парень ему 21 год, рассказал что вот круто что я выбрал их потому что они меня научат «рубить бабки», стажировка оплачивается и тд. сколько я потратил сил и нервов, даже этих «обещанных» денег не стоят вернусь к теме стажировки, мне сказали что моя задача заключается в том что бы продавать и консультировать людей которые хотят приобрести это так называемое «варенье» которое «не содержит сахара» и готовится на пару с добавлением пектина яблочного, цены за кг этого варенья которое лечит буквально все идёт от 1310 до 1930 в зависимости от того из какой ягоды это сделано обещали мне значит оплатить стажировку в конце недели но естественно мне никто ничего не выплатил, сказали пройди ещё неделю, окей я подумал (место продажи меняется каждую неделю) приезжаю я утром на другой адрес, меня встречает директор и начинает снова все объяснять, я сказал что уже имею знания и повторять не нужно в принципе все было хорошо до поры до времени, пока директор не начал общаться через ненормативную лексику, он стал обесценивать мой труд потому что у меня покупали от 200г до 800г (естественно им это не выгодно) и он меня начал отчитывать по полной когда я уставал он мне говорил прямым текстом «всем п0х на твою усталость, вставай работай», при этом сам он только и делал что выходил курить и болтал по телефону, при этом особо мне как то не помогал когда продажи ухудшились он выставил меня на улицу с маленькими ведерками предлагая прохожим «дегустацию» тем самым заманивая людей, на солнце я долго не выстоял, мне стало плохо, когда я зашёл внутрь «гроздя» (кстати да место которое поменялось снова гроздь, только на другом адресе) я даже не смог сдвинуться с места, я держался руками за стол и стоял опустив голову вниз при этом чуть не потеряв сознание. Мне дали стульчик охранила которая работала в грозди, я сижу и понимаю что мне хуже и я не могу придти в себя у меня всё плывёт перед глазами, я сидел держась за голову, а когда зашёл директор и увидел сирия сижу он сказал «и что ты сидишь? вставай!», когда я ничего ему не ответил он сказал «я тихо говорю или ты меня не слышишь?» я крикнул ему «дайте мне 5 минут!» и он ушёл, куда я не видел ладно это вроде бы пол беды, казалось бы мне стоило уже тогда уйти но меня держало то что мне должны выплатить деньги на следующий день он сказал мне идти расклеивать листовки, при этом он ещё дал мне задание с 10 утра до 15:00 я должен заработать минимум 15к, меньше нельзя никак, из кожи лезь но заработай (казалось бы я же продавец консультант какие листовки) он сказал что в мои обязанности входит расклейка листовок и клейка «домиков» что бы расставлять их у дорог для привлечения внимания прохожих, мне эта затея не понравилась (забыл рассказать, что именно за эти листовки и домики на первый день моей стажировки парню который меня «учил» всему этому пришла администрация района с полицией, и выписали штрафы) я пошёл расклеивать, но перед этим директор сказал мне установить приложение с помощью которого он будет меня отслеживать, и мой путь куда и где я клею листовки в этот день начался ливень, я вернулся в гроздь мокрый просто полностью, мокрый я с ног до головы директор никак не обратил на это внимание, на мою просьбу уехать домой что бы высушиться он никак не ответил, и сказал мне идти стоять на точке пока он выйдет покурить и вот тут последняя капля моих нервов, когда он вернулся я сказал что извините но я вынужден отказаться от этой работы, я устраивался продавцом а не рекламщиком, после чего он привёл пример кассиров в грозди которые по мимо кассы ещё и товар раскладывают на полки, и у всех есть доп. обязанности я просто молча собрал вещи и сказал что я закончу стажировку, он сказал «я не попугай иди» в общем как я понял он видимо забрал мою зарядку и не хотел отдавать, когда я вернулся за зарядкой в розетке ее не наблюдалось я начал искать в коробке где лежали мои вещи но и там я ее не обезоружил, но директор сказал «слыш не лазь в моих вещах или ты меня не услышал?» в общем на этом мой опыт в этой сфере окончен и я хочу что бы те кто видит такое «объявление» ни в коем случае не соглашались, отношение к тебе как к животному, тебе видимо не нужно отдыхать и кушать, выплат тебе не видать никаких, работаешь с 9 до 21:00 при этом не сидишь абсолютно, максимум сходить в туалет, а если ты ещё и куришь то обязательно нужно следить за тем что бы не пропускать людей а позже я вычитал что варенье то у них все таки с сахаром, и вообще это мошенники самые настоящие, можете сами почитать, вбейте просто «карельская ягода отзывы» они меняли название 100 раз видимо, они были и «сила сибири» и «варенье по рецепту бабушки аси», сейчас же «карельская ягода» в общем не ведитесь на сумму, все что вы получите ужасное отношение к себе, трату нервов и выгорание

их нет абсолютно

19.08.2024 | отрицательный отзыв
Х...йня а не компания

Устраивалась по объявлению на hh.ru на должность продавец консультант. В объявлении на выбор было 3 графика: 6/1 5/2 7/7. На деле же есть только 6/1. Когда пришла на стажировку в надежде, что меня "научат продавать" мне просто всучили пробники и...
Неплохая зп для человека, которому не нужен сон, еда и увлечения.