PWV Group

Приходишь ресепшн ни здравствуйте, ни до свидания. Тащился ради собеседования на 15 минут, почему нельзя было организовать онлайн формат, раз такая прогрессивная компания? Второй раз позвали на собеседование с руководителем. Длилось оно 10 минут. Руководитель присутствовал онлайн. 40 минут дороги в одну сторону ради 10 минутного звонка? Прекрасное отношение к кандидатам. На ресепшене ресепшн с кем то из коллег громко и на матах обсуждали какого то сотрудника и руководство, смеялись, ничуть меня не страшась. Это ли не зашквар. Сделали оффер, причем требовали дать ответ за сутки. Ответ дал положительный. Резко появилась пауза, которая длилась больше недели, и в итоге оффер отозвали. Может быть, вы сначала решите, готовы вы брать сотрудника или нет, а потом уже будете присылать офферы?) Спасибо

Офис современный, от метро недалеко. Хр вежливый.

2023-07-27  [email protected]

Уважаемый соискатель, добрый день! 1. После того, как я внимательно прочитала Ваш отзыв, я лично уточнила эту информацию у наших сотрудников на ресепшн. Действительно, они не имеют возможности здороваться с каждым, кто вошел в офис. Коллеги пояснили, что в течение дня десятки наших сотрудников и гостей проходят мимо ресепшн, например, налить себе чашку кофе и посидеть в зоне отдыха, кто-то направляется на встречи в Переговорные комнаты. При этом сотрудник ресепшн может концентрированно работать над оформлением какой-либо документации, например, заказывать нашему сотруднику гостиницу для его комфортной командировки. Для устранения описанной Вами ситуации, я приняла решение о том, что теперь всех Соискателей в нашей компании всегда встречает на ресепшн Менеджер отдела по управлению персоналом и провожает их в Переговорную комнату, где и проходят собеседования. По завершению собеседования Менеджер отдела по управлению персоналом, как и раньше, провожает Соискателя. Искренне благодарю Вас за то, что, Вы подсказали нам, как еще улучшить нашу компанию. 2. Собеседования, как Вы правильно заметили, в нашей компании проходят в два -три этапа. Однако первый этап никогда не проходит настолько быстро. В среднем первому этапу собеседования Менеджер отдела по управлению персоналом уделяет 45 - 60 минут (при этом точно не менее 30 минут): подробно рассказывает о компании и задает кандидату вопросы по плану. То же самое касается и тайминга второго этапа собеседования: на второй этап допускаются только те кандидаты, ответы которых на первом собеседовании заинтересовали руководителей. Все процедуры по подбору персонала у нас зарегламентированы: Регламент называется «Поиск и подбор персонала». В нашей компании Регламенты обсуждать можно, нарушать нельзя! 3. Как Вы правильно отметили, руководители могут присутствовать на втором этапе собеседования удаленно. В том случае, когда оба из присутствующих руководителей выходят на второй этап собеседования удаленно, то при пожелании Соискателя мы можем организовать встречу в онлайн формате: либо через skype, либо через zoom. 4. На территории нашей компании действуют «Правила коммуникации», вставляю сюда один из пунктов: «Мы категорически не поддерживаем использование матерных слов и выражений». Если кто-то из наших сотрудников использовал матерные слова и выражения в вашем присутствии, то мы приносим Вам извинения. К сожалению, у меня нет возможности проверить Ваши слова - в компании запрещен скрытый контроль, мы доверяем всем коллегам, у нас нет скрытых камер, каких-то записывающих устройств и пр., я не имею возможности узнать, было это или нет. 5. Наша компания всегда ответственно подходит к подбору кандидатов на вакантные должности, и если мы делаем оффер соискателю, то отказаться от него может только сам соискатель. Наша позиция заключается в том, что, если мы предлагаем человеку присоединиться к нашей команде профессионалов, значит мы в нем уверены! В связи с этим можем предположить, что, возможно, вы перепутали нашу компанию с другой, в потоке собеседований), т.к. в нашем Отделе HR не могло быть, и никогда не было отзыва оффера! С уважением, руководитель отдела по управлению персоналом, Егорова Анна

29.11.2023 | отрицательный отзыв
PWV Group

Сделали предложение о принятии на работу, на которое я сразу же дал согласие, а на следующий день написали, что мою кандидатуру больше не рассматривают и решили взять другого кандидата. Это после полученного оффера о приеме на работу и моего соглашения на этот оффер! А в лицо говорили, что все мы ответственные взрослые люди и верны своим словам и решениям, а после сами нарушают данное слово. Не советую идти в организацию, которая так поступает с кандидатами!
Из достоинств тут только приятный офис, к сожалению!

09.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инженер о компании PWV Group

30.01.2023 | положительный отзыв
Сетевой инженер

Покинуть ПВВ было не простым решением, над которым я долго думал. Из всех компаний, где я работал, ПВВ – лучшая и в плане коллектива, и в плане корпоративной культуры.\r\nЯ желаю... Подробнее>>

07.12.2022 | положительный отзыв
PWV Group

Придя работать в pwv, вы должны будете выучить наизусть правила компании и сдать в течении первух двух недель экзамен на их знание. Сами правила весьма просты и призваны облегчать комуникации с коллегами. На практике все весьма не так. Одно из правил компании гласит "Мы на Ты". Все общение в комании выстроено на "ты", что по мнению руководства сглаживает возрастные рамки Подробнее>>

11.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании PWV Group

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника П о компании PWV Group

Карьерный рост только у тех кто откровенно лежит кое что руководству. Крупные проекты в отделе продаж отбирают в пользу якобы более опытных сотрудников. Обучений нет, любой вопрос в сторону руководителя - тебя отшивают в унизительной форме. Попытка поговорить с руководством - тебе не верят.

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании PWV Group

Плохой климат в компании, постоянные разборки внутри компании с переходом на крик. Репутация компании плохая на рынке, текучка персонала. Зарплата серая, выплачивают с задержками и не регулярно. Внутри компании постоянно меняют регламент и структуру, премии обещают при устройстве, но платят не регулярно. При выплате снижают процент. При увольнении серую часть зарплаты не выплачивают.