Работа в Colin's (Россия, Смоленск) - впечатление эмоциональное - до слез

это, в принципе, то, что заставило меня взяться за отзыв Доброй ночи, читатели Отзовика. Сегодня мой отзыв о работе в магазине одежды Colin's. После работы в сфере торговли продуктами питания я решила несколько изменить свою деятельность, рассчитывая, что с обувью-одеждой работать проще (не нужно «трястись» над сроками годности). И тут мне попадается объявление о наборе сотрудников в магазин Colin's в торговом центре «Галактика». На тот момент для меня решающими были два фактора: чтобы взяли по возрасту (а то вроде берут, а как глянут в паспорт – нет, Вы нам не подходите) и удобство в плане добираться утром до работы. Но на деле оказалось, что решающими стали совершенно иные моменты. И какую бы ни предложили мне заработную плату, ни за что не согласилась бы дальше там продолжать работать. Встретили меня очень хорошо, стажерами были сразу несколько человек, из которых, видимо, должен был остаться кто-то один. Но меня почему-то это нисколько не волновало, так как я старалась все делать быстро, вникая во все тонкости доселе незнакомого мне дела. Коллектив очень молодой, начальство постарше, но приветливое и, если кому-то делало замечание, то не строго. Обратила внимание, что нет места, где можно присесть на минутку, только тогда, когда пошла на обеденный перерыв. Но так как посетителей было много, то предупредили, чтобы делала все быстро. И пришлось поглощать еду на складе стоя, держа на весу свою холодную пищу, так как по сути разогреть ее было негде. Места, специально отведенного для обеденного перерыва, там попросту нет. Склад представляет собой большое помещение с полками, ничем не обозначенными для удобства поиска нужного товара. Приходит, к примеру, человек и выбирает джинсы, спрашивает есть ли другого размера, кассир входит в определенную программу и видит, что да, есть нужный посетителю размер. И вот тут начинается самое поганое: человек стоит и ждет, пока я пойду в этот немаленький склад и среди множества упаковок разыщу нужную ему вещь. Это очень сделать непросто, так как определенного порядка нет и все, кто приносит туда вещи, которые остались невостребованными, просто бросает впопыхах и создает еще больший хаос и бардак. Отдельная история с залом, где висят на плечиках футболки, рубашки и платья и лежат джинсы на столах. Пришло начальство и, посмотрев на зал, решило перенести товар в другое место (нашими усилиями, естественно, но мы работы не боимся, неприятно другое – только запомнили, где какой товар находится, тут же нужно меняться). В компании существует дресс-код. Выдают футболку и джинсы, а обувь ты должен подобрать сам, но именно такую, чтобы была закрытая. В условиях нереальной жары и духоты лично для меня это неприемлемо. Но, отработав бесплатно четыре дня, я шла домой, останавливаясь около каждой лавочки и слезы текли ручьем, так как я понимала, что работа мне понравилась, но есть моменты, когда от тебя ничего не зависит, но зависит дальнейшее нахождение на этой работе. И ты понимаешь отчетливо, что не сможешь смириться с этим ни при каких условиях. Стоят кабинки для примерки одежды. Рядом висят номерки, но удивительное дело – никто из посетителей не пытается их даже брать. Я попробовала, было, предложить человеку такой номерок, сколько он взял комплектов одежды с собой в кабинку, но на меня «старожил-продавец» шикнул, чтобы не смела даже думать об этом: пусть берут сколько хотят, не нужно никаких номерков, лишь бы купили хоть что-то. А меня ведь уже заранее предупредили, что я материально-ответственное лицо и думаю, что как же так, ведь может быть и воровство. За те четыре дня стажировки очень много находилось сбитых с одежды магнитов и пищало у посетителей на выходе, но никто даже ухом не повел из персонала. Недалеко от кабинок висел кондиционер, с него капала вода, и люди, выходившие из кабинок, которые не бросали одежду в самой кабинке, бросали ее просто горой под этот капающий кондиционер, не думая о том, что одежда новая и может прийти в негодность от этого. Нужно было успевать подхватывать одежду отовсюду, где бы она ни валялась, и срочно развешивать на плечики и вешать в определенное место, которое – мы уже запутались, где должно быть. В конце четвертого дня стажировки мне сказали, что работаю я отлично, но если я пойму, что это не мое, они не будут на меня в обиде и против. Вероятно, они поняли к этому моменту, что я очень ответственная и обязательная, а сказав так, они мне дали право выбора, и я его сделала: больше ни ногой – ни как посетитель, ни как продавец-консультант.

хороший коллектив, адекватное начальство, бесплатные футболки и джинсы (предполагалось выдать, если бы я все-таки пришла постоянно работать)

17.09.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Colin's

Работала в сети данного бренда в Ярославле. Не смотря на быструю текучку,формируется хороший коллектив,команда. Есть четкое распределение обязанностей. Продавцы-консультанты консультируют, управляющий управляет, мерчендайзер разбирает товар,принимает товар. Т.е. будучи девушкой,которую может сдуть ветром,тебе не придется двигать, поднимать тяжелые коробки и т.д. Все это делает мерч. Отсюда еще плюс,что за свою ЗП около 19000(оклад+процент,бонус) тебе не надо,как в других магазинах разрываться и продавать, и консультировать, и расставлять, и заполнять документы и еще 100 дел. ЗП для нашего города и продаж нормальная. В других магазинах по 15 000 платят. А тут еще

Россия, Ярославль

14.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Colin's

Вообщем опишу коротко и ясно как было со мной в пребывании в данной компании: сначала все шло неплохо, напрягал административный состав начиная от управляющего и кончая до админа, расскажу подробнее о двух персонажах 1-ом случае в лице управляющего, который как ребёнка заставлял учить коротенькие (из нескольких слов)Акции (которые действовали на тот момент) подходить в упор и кричать каждому заходившему покупателю в упор как пионер дабы не нарваться на тайника, тайника очень боялся управ, паниковал и каждые пять минут устраивал сбор и говорил что б мы работали по правилам и

Россия, Москва

13.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Colin's

Заставляют навязывать доп. товар, даже когда вас двести раз послали. Золотое правило колинса «предлагать доп. товар перед примерочной, в примерочной и после». До такой степени заставляют докапываться до людей, что те чуть ли не умоляют отстать. Админ и управляющая — высокомерные. Ходят и пилят за показатели FBA, FDO, смотрят как на г. Ну и самый эпик, уже когда пришла увольняться, захожу в подсобку, а там висит листок итогов FBA за неделю. Под фото девушки с худшим результатом написали, что она ЛУЗЕР. В общем, работать там была одна пытка, еще и график неудобный. Забыла как страшный сон.

Россия, Нижний Новгород

25.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Colin's

Двуличие начальства. В лицо тебе улыбаются, а за спиной обсуждают, только ума не хватает додумать, что в конце концов все доходит до продавцов. Все делают вид, что мы команда, но на деле, каждый сам за себя. Пока вы впахиваете то, все довольны, когда ты устал и работаешь чуть хуже, чем в первые месяца -- ты плохой сотрудник. Если вы даже решите сами уволиться то, начальство в отчете напишет, что это они вас уволили, но никак не вы сами. Промывка мозгов та еще, но это работает только с людьми у кого это первая работа, но если у них есть хоть чуть-чуть серого вещества то, через месяца два поймут, что впахивать в этой компании почти нет смысла, перевыполнять

Россия, Ростов-на-Дону

28.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Colin's

Была у них на собеседование, хотела найти себе подработку, так как учусь Пришла к назначенному времени и пришлось ждать старшую кассиршу, которая и должна была меня собеседовать, завела в какую-то каморку 2на2 и начала рассказывать о всех «прелестях» работы Вопросы задавали банальные, типо где учишься, почему к нам, где живешь, где работал? Все это я указала в анкете, такое ощущение, что им их лень читать и они зовут на собесы всех подряд График предложили 5 на 2, оклад не сгораемый где-то 18.000, а все остальное это уже %… Магазин терпит убытки, продажи упали, если не будешь до*бываться до покупашек, то скорее тебя уволят, так как магазину просто будет не выгоден

Россия, Москва

21.05.2018
COLIN'S

Сменить управляющую и поставить более адекватного человека
Плюсов мало ..одно скажу задумайтесь о том кого вы берете в управляющие ...в гостином дворе в Магнитогорск честно сказать да хорошо если не одно но...работал 2,5 года и скажу так управляющая там монстр обратите на это внимание прошу ...ни раз распускала руки кричал унижала давила постоянно на больное и тд не соблюдала субординацию в качестве работодателя !!!!!просто жалею ...

Уфа

30.08.2017
COLIN`S

Для такого магазина график 5/2 недопустим в принципе! Работать на ногах целый день 6 дней вместо 5 это жестоко. Переработка дикая. Управляющая магазина отдельная тема, работников за людей не считает, ей нужна только полная касса и количество вещей в чеке. Обед 45 минут и перерывы в течении рабочего дня? Забудьте! Отпроситься на обед можно скорее вечером и то, минут на 15 максимум, оказывается нужно заслужить доверие и взаимопомощь каждого из коллег. Не советую работать здесь, потеря сил, времени ;и нервов! Если готовы, что с вами управляющая будет разговаривать на матах как грузчик - добро пожаловать в колинс!
Оклад с районным коэффициентом ...

Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Новосибирск, Омск, Оренбург, Тольятти, Хабаровск

09.04.2017
COLIN'S

Переехала в МСК, устроилась в мегу. Проработала месяц, это было ужасно. ОГРОМНЫЙ объем работы, совершенно не соответствует зарплата. К примеру в маленьком городе я получала оклад 15тыс + премия от 2 000 до 6 000.Поток был не большой, работали спокойно но ответственно. В москве оклад 21 000, огромный план, который мы не выполнили. Если будешь бегать 7 дней в неделю, то может и заработаешь премию. Вобщем я считаю, что зп для МЕГИ БЕЛАЯ ДАЧА ну страшно мала. Народу очень много, все тебя дергают, управляющая и админ также тебя дергают не дай бог зайдешь на склад просто так, сразу злые взгляды и вопросы типа ЧТО У ТЕБЯ. а я просто попить хочу. Кстати воды все время не было, то есть ты весь день бегаешь как идиот и даже попить не можешь. Кажется, что это глупость, но на самом деле ... Подробнее>>

11.08.2016 | отрицательный отзыв
COLIN`S

Добрый день , хочу поделиться своими впечатлениями о первом собеседовании .Позвонил менеджер пригласили очень вежливо на соб. , подъехали за пол часа раньше , ребят вобщем час она у меня все выявляла информацию о предыдущем месте работы , какой план? как были замотевировааны продавцы ? сколько раз в неделю приходит поставка и т.д Всем советую не суваться ,напрасное трата времени и денег . Да и знаете Анна не очень приятный собеседник .
Уверена что их просто нет ... Подробнее>>

03.02.2016 | отрицательный отзыв
Colin’s

Гость:

Что я могу сказать… Пришла в компанию меньше года назад, по знакомству, когда сказали что з/п достойная. Я только после университета, без о.р., и, знаете, меня сразу после собеседования взяли. Прошла стажировку, перевели на другой магазин, коллектив плохо сформирован, потому что все новые, из «старичков» только кассир, продавец и менеджер. Меня тогда удивило, что так, чтоменя без опыта работы, с улицы можна сказать взяли… Но то такое. При мне, за предыдущий год (точнее полгода) только 2 раза не вышли на план и жили на голую ставку. Потом, с Нового года через майдан и полит. сит. в стране упали продажи, посещаемость, и нас начали сокращать, изменили премиальную систему, по которой продавцам врезали премию и сделали что-то типо фонда недостачи, что составляет 5 % из премиальных. Убрали охрану в магазинах, что я скажу недопустимо в некоторых районах, сократили штат…. А это ... Подробнее>>