Ростелеком Госуслуги контакт центр Кострома - Как я искала работу удаленно специалистом по работе с клиентами

Если не пройдете тесты - вам не заплатят за 9 дней каторжной учебы с утра до позднего вечера Итак, я ищу работу. Удаленно в силу обстоятельств - у меня на руках инвалид. ОДНА ТЫСЯЧА ДВЕСТИ рублей щедрого пособия от государства - это просто насмешка, нужно на что-то жить, платить коммуналку, кушать, одеваться (весьма скромно), а кроме того, тратить деньги на лекарства, средства ухода, витамины и прочее, что в поликлинике чаще всего раздобыть по бесплатным рецептам не удается. Плюс платить медикам. За приемы, визиты и прочее. ОМС в данный момент все это обеспечить в реале не может.Итак.Я - человек в возрасте, поэтому получаю в большинстве случаев отказы. дело не доходит даже до собеседования. Просто возраст и женский пол. Плюс к этому лакомые вакансии сейчас зарезервированы - сами понимаете кому.В поисках счастья натолкнулась на вакансию на HH ru от Ростелекома. Требовались на удаленку специалисты на первую линию по порталу Госуслуги. Зарплата была обещана от 26 тыс, но графики работы были разнообразными и для меня удобными. Отклик привел к немедленному звонку кадровика с приглашением.Я сооблазнилась. что было потом... Вот про это напишу, что бы у сооблазненных как я уже было представление, с чем они могут столкнуться.Во-первых сначала все было по-серьезному и доброжелательно. Требовалась информация о мне (сканы паспорта, СНИЛС, трудовой, ИНН, данные банковского счета, были высланы соглашения о неразглашении и прочая и прочая и прочая, в т ч анкета, которую обычно заполняют кадровики).Через пару дней меня уведомили о начале обучения. Нужно было отучиться 9 дней по целому дню (8 часов) и 2 дня "учебно" после этого посидеть на линии и принимать звонки по 6 часов. Обещали ученический договор и оплату по 80р с копейками за час.В итоге по факту никакого договора не было заключено. С утра до вечера 9 дней мы попали в руки странного тренера. Общение велось через Телеграмм. Сначала ссылка была на одну группу, потом ее разделили между 2-мя тренерами и как оказалось потом, нужно было топать в другую группу. Выяснилось, что трудоустройство возможно через 11 дней, а на этот срок нам дадут ученический договор потом, задним числом, если конечно мы пройдем в конце обучения собеседование.Занятия начинались с неразберих. Кто подключился, кто - нет, кто нашел ссылку на занятие, кто - нет. Материалы обучения тонули в спаме картинок и видео с дергающимися задницами, фотками животных, прочими, не имеющими отношения к дела рисунками. Никаких объяснений по "железу", никаких комментариев. Никаких конкретных ответов на вопросы. Никакого шанса понять, что за файл подцеплен к каналу, для чего он, что за ссылки и т д и т п. Зато потом была масса обвинений.Обучение велось сумбурно. Но с веселыми картинками и какими-то умными схемами, которые должны были упорядочивать процесс обучения и как-то его организовывать.Занятия вела то сама тренер, то передавала другой девчонке, которая говорила отлично, но подавать информацию вообще не умела.Весь этот каламбур сдабривался шарадами типа "Два гвоздя упали в воду, как фамилия грузина?", поиском отличий на двух картинках и прочей шушерой.С реальными знаниями по порталу было туго. Руками прощупать всю эту тематику смогли лишь за день-два до "экзаменов".Плюс к этому царящая неразбериха с материалами. Где домашнее задание, как туда попасть, где его найти, где ссылка на сегодня, как подключиться к удаленному рабочему столу - эти вопросы мучили постоянно.Уловить информацию было трудно, это стало понятно в первый день "обучения". Я попросилась в другую группу, т к вся эта свистопляска для меня была непонятна и утомительна. Я настроилась на серьезную работу, а ее не было в принципе. Второй тренер меня тихо проигнорировала, видимо пожаловавшись выше, что ее тревожат. Я осталась в непонятной группе, где система обучения, запоминания, наработки навыков работы отсутствовала напрочь. На 9-й день состоялось итоговое тестирование. Не смотря на обещания нашего тренера, что все пройдет гладко и бояться нечего, не прошедшие по этому проекту будут отправлены на другие произошло нечто странное.Сначала был тест по теории. Его результаты не озвучили. Группе назначили время и стали по одиночке вытаскивать на тест в присутствии "экзаменатора", с опозданием на час с лишним от назначенного времени. Тон этой дамы не забуду по сей день. У меня было впечатление, что я попала в гестапо и меня рассматривают как местного злостного партизана. Злоба и жесткость в голосе, желание "завалить", уничтожить экзаменуемого...Этот тест я не сдала, о чем меня этот голос и уведомил. Голосок "тренера" что-то мякал, в весьма подчиненном виде, что с ее стороны не было никаких "провалов", типа виноваты обучаемые.В итоге, за 9 дней мне не заплатили ничего. Никакого ученического договора!Никаких предложений насчет переэкзаменовки или перенаправления на другие проекты.Просто - пошла вон! И все - в ответ тишина. Что с моими документами, где обязательства Ростелекома - непонятно.Так что девчонки, имейте это ввиду.Прошли далее в основном имеющие опыт работы в колл-центрах. Остальные остались в дураках. Из 22-23 человек просочилась половина.А Госуслуги оставили в моей душе неизгладимый след отвращения к этому порталу и тем, кто там работает.При нахождении явных багов и устаревшей информации я всегда сразу же попадала в категорию врагов народа. Чего стоит мое упоминание, что статья о рекомендуемых браузерах устарела. Тут же следовали нападки, что я ничего не понимаю и информация на портале - единственно правильная! Я по работе (предыдущей) была в курсе всех рекомендаций Роскомсвязи и прочих "нюансов" использования Госуслуг, в т по юр. лицам и ЭЦП. Вроде в твердой памяти и трезвом уме... ФСБ нас за это еще как шерстило. А тут - полная "разлюляй моя малина"... и все Ок!А поиск координат ведомств и их структур на местах... В общем, весьма парадоксальный и недоступный обычному пользователю. Робот Макс - недоделанная заплатка, гордо названная роботом... Роботы учатся - тут тебе выдают из поиска заложенные фразы и ссылки, не более того. Причем не всегда правильные.Если кому в жизни хочется развлекухи, можете попробовать работу с порталом Госуслуг и Ростелекомом! Я - пасс!

обещание удаленной работы

27.09.2019 | положительный отзыв
Кострома-Сруб - Потрясающий дом мне построила Кострома-сруб

Хочу поблагодарить эту компанию и лично Кожевникова Евгения за то, что построили мне добротный деревянный коттедж. Мне предложили проект ДБ-96. Он не выглядит громоздким, но очень вместительный и удобный. Строили его 9 месяцев, это с момента подписания договора до сдачи объекта. Конечно, здесь еще внутренние работы предстоят, а еще дому нужно дать время на усадку, но результат уже можно смело оценивать, и он положительный.

Москва, Дорогомилово, Кутузовский проспект, 14

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Ужасно. Просто отвратительно на самом деле. Я противник государственных порталов такого уровня. Уверен, что данные там не в безопасности совершенно.

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Сама задумка ГОСУСЛУГ - правильна и необходима, НО работа сайта, тех обслуживание и помощь клиентам- все такая же как и у чиновников в кабинете. При затруднении подключают робота , который запрограмирован на определенный шаблон. Мои затруднения этот шаблон НЕ решает, Что тогда делать ? Ни к кому НЕ достучишься. Войти на сайт не получается . Замучилась уже десятки раз заполнять паспортные данные, СНИЛС, электронку....пароль тоже куда-то у них исчезает. Приходится в очередной раз придумывать пароль или пользоваться их изобретениями, НО воз и ныне там. На сайт войти НЕ удается. ...

07.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Интересно получается здесь пишут как у меня было и с паспортом, врачами, оплатами. В налоги даже заходить боюсь, и деньги потеряешь и пени насчитают.А на "https://irecommend.ru/" получается все отлично работает, и подробные инструкции, правда теоретические и не соответствуют.А там, директор "ГосУслуг" пишет отзывы и его секретарь ?--------------------p/s порталу."ГосУслуги" отзывы не принимают, даже конструктивные, они безвинны.Деньги теряют не в свой карман, проблемы на портале, тоже не в их пользу, а зависание системы - "родная боль".

11.10.2020 | положительный отзыв
через госуслуги

Помогли по телефону со входом в ЛК через госуслуги. Спасибо за помощь. Подробнее>>

21.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Недавно переехали в Москву из Питера,купили квартиру с женой ,и не поверите,что произошло, на второй день проживания в этой квартире ,обнаружили ,что капает кран, как бы проблемы особой нет ,но и переплачивать не хотелось бы за коммунальные услуги ,Москвы толком не знаю, не знаю какого мастера вызвать,не знаю,где купить инструменты , начал пробивать всякие сайты разные,где можно заказать что -то с быстрой доставкой,в итоге нашел много чего ,но остановился на этом - http://tool-tech.ru . Доставили все достаточно быстро.Ну вообщем ,мужики,может кто -то тоже окажется в такой ситуации и кому -то пригодится сайт этот.

20.05.2018
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Решил оплатить госпошлину в ГИБДД. В выданной квитанции об оплате оказался чужой адрес плательщика, хотя, эта квитанция формируется автоматически на основании поданного заявления и предварительно проверить все данные в ней нельзя, портал такой возможности не дает. Т.е. после оплаты получай неправильную квитанцию в виде сюрприза. Действительна будет такая квитанция или нет узнаю завтра (на всякий случай приготовился оплачивать госпошлину повторно "на месте" с их конскими комиссионными). Ощущение, что это сделано специально... Совет, с порталом не связывайтесь, хрень полнейшая и ответственности никакой... Всем удачи!

25.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Портал "Госуслуги" Рязань

Пришли в МФЦ по адресу г.Рязань ул.Соколовская 12/5.Пришли с ребенком 10 месяцев,вне очереди нас не приняли,ждали свою очередь полтора часа.Начался обед с 13.00-14.00,пришли к 14.00 опять с ребенком.Очереди не было,клиентов не было,с нами начали работать.Стали оформлять заявление,которое они видели впервые.Параллельно занимались другими клиентами.Отношение было плохое,грубое со стороны Луневой Екатерины Евгеньевны.Отправляла в другой МФЦ,обращалась на "Ты", выражала нашу неграмотность,выставлял а за дверь,кричала,что сейчас закроется.Просим принять меры по отношению к работнику Луневой Екатерине Евгеньевне,которая не соответствует своему статусу специалиста по работе с клиентами.

Россия, Рязань, Соколовская 12/5

20.01.2018
Отзыв : Портал "Госуслуги"

Полностью согласна! Сайт дерьмо!!! Для чего создан, не понятно! Видимо, чтоб вместо бумажной волокиты организовать виртуальную. Ничего не работает! Правда единственное, что порадовало- это возможность за несколько секунд дозвониться до оператора, но вот соединения со специалистом я так и не дождалась, тупо провисев час на телефоне в ожидании чуда, слушала только волшебный голос робота, который весь час повторял, что мне ответят через 14 минут! И пока телефон не отключился, очередь моя не укоротилась ни на минуту. Может идея сайта сама по себе и не плоха, но мы в России...а это значит, что хорошо просто не может быть....