Ик - 25 - Люди, подумайте в каких условиях работают и отбывают наказание ваши дети!

Люди, подумайте в каких условиях работают и отбывают наказание ваши дети! Сделайте что нибудь, не закрывайте на это глаза и дай Вам Бог здоровья! Сегодня я освободился с ИК-25, сам являюсь вич-инфецированным. Знаю как это страшно, поэтому не могу уехать от сюда не сказав об этом, что происходит в этой исправительной колонии. В данной колонии вич-инфецированных содержат в ужасных условиях, их совсем не лечат и что самое страшное их содержат вместе со здоровыми заключенными. Вич-инфецированные просили, чтобы их посадили раздельно, но администрация на данную просьбу не обратила никакого внимания, оставив все как есть, хотя по закону мы должны сидеть раздельно от здоровых заключенных(ст.80 УИК РФ) К тому же администрация сняла вич-инфецированных с диеты, что способствует ослаблению иммунитета. Итак каждый второй болеет туберкулезом, да и помимо этого куча разных болезней. Из-за чего происходит постоянные конфликты со здоровыми заключенными. Доходит до того, что здоровые заключенные подходят к вич-инфецированным заключенным и просят у них зараженную кровь, для каких целей не говорят! Либо хотят заразится сами, либо заразить кого то из администрации, не понятно...все происходящее наводит на жуткие странности.

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО ‘ИК ‘Прагматика’

Роман:

Я работал аналитиком в ИК Прагматика с апреля по декабрь 2015 года. У генерального директора Мальцевой М.В. есть “костяк” 3-4 человека, на остальных должностях – сильная текучка, люди приходят и уходят. Компания регулярно задерживает зарплату на месяц и более. На текущий момент последняя зарплата сотрудникам компании была за сентябрь 2015 года. Руководство кормит “завтраками” – сейчас денег нет, но когда будут отдадим. Сейчас собираю документы для трудовой инспекции, прокуратуры и Центробанка.
17.02.2015 | отрицательный отзыв
Ик - 25 - Своё же и покупаем у администрации колонии

В ИК-25, на длительном свидании начали взимать плату за пользование предметами первой необходимости(чайники, телевизоры, холодильники, СВЧ, обогреватели и т.д.) Чтобы пользоваться тем, что и так уже куплено на деньги осуждённых, за трое суток надо выложить около 1000 рублей. Забыла сказать, что тарелки-ложки-кружки тоже платно. А если денег с собой только на обратную дорогу, то спи на голом матрасе и ешь Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Ик - 35 пос. Вожский - Полностью морально ломают людей

В ИК-35 полностью морально ломают людей. Я понимаю, они там преступники, им не надо санаторных условий. Просто дайте людям работу, нормальную "съедобную" еду в столовой и надзерателей, которых хочется уважать за обоснованную строгость и справедливость! Люди полуголодные, сидят годами без работы, подчиняясь "черным", без медицинского обслуживания на самом примитивном уровне ( нет даже анальгина). Надзератели глумятся над осужденными, не понимая Подробнее>>

23.11.2014 | положительный отзыв
Ик - 51 емва - Весь спортинвентарь был изъят, в том числе заводского исполнения

В данной колонии администрация препядствует осужденным заниматься спортом ! Весь спортинвентарь был изъят, в том числе заводского исполнения. В то время когда в стране везде развивают физическую культуру в ИК-51 даже футбольный мяч признан общественно опасным!!! Подробнее>>