НПО Завод Волна

Отношение начальства к подчиненным. Как я сказал, работал в кб. По соседству с нашим отделом, в одном здании находился отдел группы проектов. В один прекрасный день у товарища с группы проектов был день рождения, наш состав кб позвали поздравить его и пожать ему руку. Собственно я зашел в первый раз в этот отдел, пожать руку товарищу поздравить и пойти по своим делам дальше. Опять же повторю, я собирался прийти, пожать руку и уйти, потому что нужно работать, и у меня стояли задачи которые нужно было сделать. Я никого не знал в отделе группы проектов, поскольку наш офис находился в здании с литерой ад и с группой проектов я не контактировал каждый день. Так вот, я пожал руку товарищу, после чего собрался уходить. Как вдруг меня окликнул начальник группы проектов, в грубой форме. Мол "Эй ты, чё руку обоссал? Тебя чё здороваться не учили? Ты да, да да ты" Честно сказать я выпал с такого обращения, повторюсь, я уже собирался уходить как он меня окликнул. Я подошёл, молча посмотрев ему в глаза протянул ему руку осуществив рукопожатие, после чего сказал что если у него имеется ко мне претензия то мой начальник недалеко и вы можете оформить бумагу о нарушении внутреннего распорядка мною на территории завода, если желаете. Ведь я по сути то ничего не нарушил. На что я получил ответ:" У меня к тебе претензия ёпта!" Я опять повторил что вы всё можете высказать моему начальнику, на что услышал ответ в форме "Ты пришёл на мою территорию, выйди отсюда!" Знаете смешанные ощущения. Как только я вышел оттуда, я сам пошел к своему начальнику, чтобы оформить жалобу. Какого чёрта начальник другого отдела думает что он может беспричинно оказывать психологическое и вербальное давление, применяя нецензурную брань, по отношению к подчиненным других отделов? На что мне моим начальником было предложено найти в себе силы и извиниться за то, чего я не делал. Знаете у меня сразу пропало настроение в тот день я начал задумываться об увольнении. Как потом выяснилось, это нормальная практика на этом предприятии, если ты не чей то дружок а простой работник, на тебя могут запросто наорать вышестоящие люди, просто потому что. При увольнении ребята мне сказали что я ничего не потерял уволившись до окончания испытательного срока. Я конечно понимаю, что со всеми по правилам приличия нужно здороваться и всё такое, но когда тебя так окликают, да ещё и при твоих коллегах и своих подчиненных. После этого я понял, что ни мой начальник, ни начальник группы проектов, не являются лидерами, а именно начальниками. Грустная история, а мне нравилось там работать, да и коллектив в кб был очень приятный, молодой, отзывчивый

Работал инженером конструктором в конструкторском бюро (КБ). Новое здание с ремонтом, мощные компьютеры с графическими картами позволяющими открывать огромные сборки 3d моделей без проблем.

26.12.2023 | отрицательный отзыв
НПО Завод Волна

Работал в оэпо типа отдел по обслуживанию станков чпу, зам начальника клиническая [censored] все на заводе бегают бегом видимо иначе депремируют . зп ниже рынка процентов на 25, станки сломаны, пьяный электрик рассказывает сказки о ремонте. не идите туда работать, забегаетесь оформляться а увольняться вообще нереально прошел этажей 30 и 8000 шагов с бегунками . Все или почти все понаехавшие ипотечные терпилы, не хотят у себя в регионах бороться с за лучшую жизнь лезут в Спб и лижут одно место начальству, при мне уволилось сразу 100 человек , целы цех.
Близко к дому, но по времени обратно все равно ехать минут 35, с во 55 . Знакомство с представителями регионов в лице, пьяниц электриков. Открыл в себе спортивные навыки по ходьбе, в гололед.

18.10.2022 | положительный отзыв
НПО Завод Волна

Конченные имбицилы. Работают не компетентные специалисты. В основном сейчас рабочая *xxxxx* это необрпзованные люди, уклонисты от мобилизации. Начальство нестандартное. Завалит работой, которую ты не обязан выполнять, а если что то не выполнить лишат премии. Сюда работать устраиваться не вариант. Посередине свои нервы. Поверьте человеку который отработал 3 года. Подробнее>>

09.09.2022
НПО Завод Волна

1. Качество выпускаемой продукции:Из за отсутствия должной работы отдела технического контроля и работы цеховых технологов. Формально отк есть и даже чем то занимается смотрит фильмы, пикает паспорта на изделия и т п.. Неоднократно был свидетелем того как во время окончательной сборки изделия, оно закрывалось и шло дальше наполовину сделанное, просто потому что сроки горят. Очевидно, что сроки горят из за Подробнее>>

15.07.2022
НПО Завод Волна

Припарковал тс в неположеном месте, мой косяк признаю, но охраник вместо одной створки ворот открыл обе, хотя в этом необходимости не было и поцарапал тс. Мне позвонили и я сразу спустился вниз, а охраник сходу начал бычить, мол ничё сказать не хочешь? была бы табличка как обычно вешают "действующий вьезд" я бы и не припарковался там. Своих должностных обязаностей видимо Подробнее>>

09.09.2017
Отзыв сотрудника anonim о компании НПО Завод Волна

Хамство зама по производству Александрова уже отмечалось. После увольнения Завороткина Александров распоряжается производством как собственник в личных целях. Раньше хоть делали парники и другую мелочь. Последнее время практически ежедневно выдает "госзаказ" на изготовление деталей на фрезерных и токарных станках по левым чертежам. И при этом уже не смотрит на загрузку по плановым заданиям

28.12.2015
Отзыв сотрудника Yyy о компании НПО Завод Волна

Белая зар.плата, выплачивается вовремя. Тот, кто хочет работать - тот работает и продвигается. Пришла на завод будучи студенткой, начинала делопроизводителем, уходила уже старшим экономистом. Если бы не переезд так бы и работала на Заводе. Только сейчас поняла, как было круто работать там. Поверьте, не везде созданы такие нормальные условия как там - льготное питание, соблюдение трудового кодекса, белая зарплата, подарки детям, компенсация на отдых детям в летних лагерях. Подробнее>>

14.03.2017
Отзыв сотрудника Антон о компании НПО Завод Волна

Безусловно к достоинствам можно отнести "белую" ЗП выплачиваемую согласно установленному графику. Премии выплачиваются регулярно...Разумеется за хорошо сделанную работу и если она сделана действительно хорошо. то никто не будет выискивать и высасывать из пальца какие либо минусы, лишь бы только премию не платить. Человеческое отношение руководства и дружный коллектив. Собрана довольно сплочённая команда профессионалов своего дела. Руководство требовательное, но все условия для грамотного выполнения своей работы есть.Очень хороший социальный пакет. Кто хочет работать- тот и трудится. Кто приходит просто "просидеть штаны", то это не здесь.

26.03.2017
Отзыв сотрудника Андрей о компании НПО Завод Волна

1. очень низкая з/п 2. нет индексации оплаты труда (последние 5-6 лет) 3. плохие условия труда (древние ПК, отсутствие рабочего места, нет униформы) 4. частая смена руководства 5. непродуктивное взаимодействие отделов/подразделений 6. отсутствие профессионального и карьерного роста

05.12.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании НПО Завод Волна

Проработал на заводе три месяца с небольшим.Потом заставили уволиться.Сказали,что если не уволюсь сам,уволят по статье.Работу всю делал без косяков,норму выполнял.Берут людей на лето,а потом выгоняют кого-нибудь.

06.06.2019
Отзыв сотрудника Станислав о компании НПО Завод Волна

Сейчас в цеху невозможно работать температура +30,домой не хотят отпускать на час пораньше,говорят охладитесь где есть кондиционеры и идите дальше работать!!

12.09.2019
Отзыв сотрудника Hell о компании НПО Завод Волна

Отвратительное отношение руководства к работникам и процессу работы, лишение премий за «просто так», неподобающие условия труда, конкретно для монтажников-нет вытяжки, нет единой рабочей одежды, впечатление очень плохое, устраиваться в данную организацию не советую, руководители-эгоцентричное ,некомпетентное хамло, которые запросто могут оскорбить и унизить

04.04.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании НПО Завод Волна

1. ЗП низкая, учитывая, что многие должности требуют опыт и квалификацию, а повышение зарплаты здесь можно ждать долго и не дождаться вообще. 2. Большая текучесть кадров, даже среди руководства. 3. Могут отправить в производственный простой и в коллективный отпуск, если начальству не выгодно вас держать из-за отсутствия работы. 4. А теперь к главному! Скотское отношение начальства к работникам. Руководство может надерзить и нахамить в первый же рабочий день, авторитет начальство берёт путём запугивания и угроз увольнением. Сотрудников здесь не ценят и за специалистов не держатся, будь вы хоть высококвалифицированным специалистом, проработавшим

24.04.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании НПО Завод Волна

Не ценят людей,простои,коллективный отпуск в январе,з/п прибааляют соим да нашим,кто понравится.

08.12.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании НПО Завод Волна

Могут лишить части премии просто так(когда узнаешь об этом,то в приказе на лишение ничего нельзя исправить,и тулят любую причину).Есть один подленький зам.нач.-крыса редкая.но в остальном руководство адекватное.

06.04.2020
НПО Завод Волна

1. зп низкая, учитывая, что многие должности требуют опыт и квалификацию, а повышение зарплаты здесь можно ждать долго и не дождаться вообще. 2. Большая текучесть кадров, даже среди руководства. 3. Могут отправить в производственный простой и в коллективный отпуск, если начальству не выгодно вас держать из за отсутствия работы. 4. А теперь к главному! Скотское отношение начальства к работникам. Руководство

Россия, Санкт-Петербург