Отзыв сотрудника Инна о компании Хилби

Инна:

Все изменилось с приходом нового «эффективного» управления в 2023 году, которое взялось за оптимизацию расходов, не вникая не только в процессы разработки, производства и реализации, но и в рынки сбыта в целом. Я уже не говорю о том, что место руководителей международной компании заняли люди не только без международного опыта, но даже без элементарного - знания английского языка. Новое руководство не стесняется не только нарушать ТК РФ, но местами пытается нарушить и УК руками своих же работников. К сожалению, с данным руководством продукт остановился в своем развитии и какова дальнейшая стратегия стало неясно. Отдельно хотелось бы отметить деятельность Анжелы Пасечник, которая заняла «по знакомству» (это не мои домыслы, а озвученный факт операционным директором) место заместителя гендиректора по коммерческой деятельности. Ее квалификация вызывает большие вопросы у каждого специалиста компании, с которыми она успела вести дела. Данный сотрудник, отметился во множестве черных списков и отзывах на компании СПб, что несложно проверить, просто вбив ФИ человека в поисковике. Странно видеть такого «специалиста» на должности управленца, так как она совершенно не умеет выстраивать коммуникации в коллективе, а руководствуется только психологическим давлением, оскорблениями и обесцениванием навыков своих подчиненных, позволяя себе также принижать свою команду на общих совещаниях с подрядчиками из других компаний. Очень любит делать замечания подчиненным на тему делового этикета, но сама нарушает его постоянно - демонстративно опаздывает на встречи, позволяет себе дискриминационные шутки и принижение прилюдно подчиненных и прочее. В письмах совершает множество грамматических и синтаксических ошибок. Также, этот работник не обладает какими-либо знаниями, умениями и навыками в той области работы, на которую пришла. Мы использовали в своей работе фокусировку на потребительские сегменты, в зависимости от искомых выгод и функционала продукта, логику омниканальных коммуникаций, когда потенциальный покупатель из разных каналов продвижения получает единое сообщение. Сейчас ничего от этого не осталось, новой стратегии, какой бы она ни была, нет. Например, она пытается повысить продажи продукта за счет резкого снижения его стоимости на несколько десятков процентов, что вызывает не только снижение доверия к бренду, но и проблемы с дистрибьютерами, никакого эффекта на объем продаж не достигнуто. В процессе внедрения изменений в маркетинге данный работник тоже проявил себя некомпетентно: • Не вник в продукт и не понял особенности его продвижения; • Не собрал анамнез уже проведенной работы (что сработало для продаж, а что нет); • Сменил уже имеющегося подрядчика на «своего знакомого» за более большие деньги; • Абсолютное неумение ставить структурированные задачи, на все дополнительные вопросы в ходе обсуждения задач ответ один - «я вроде по-русски сказала»; • Не понимает роли менеджера продукта, проектного менеджера отдела, бренд менеджера в компании, не ознакамливается с должностными инструкциями • Игнорируя субординацию с арт-директором, вмешивалась в дизайн (исходя только из личного параметра нравиться ей или нет визуально, ничего о критериях работающего дизайна человек и не слышал), благодаря чему омниканальность бренда и визуальный язык был буквально разрушен, пропало единство линии повествования. Более того, лично на мой взгляд, вкусы данного специалиста «слегка» устарели и он не следит в целом за рынком образов, цветов, настроений в рекламе; • Вмешалась в визуальную разработку нового устройства, в итоге компания потеряла время и деньги на производство; • Входя в конфликт с главным копирайтером, вмешивается в тексты (ставя компанию в опасное положение нарушения законов рекламы и защиты прав потребителей); • Не знает ничего о правовом поле в принципе (решила изменить просто так логотип, не понимая, что он защищен трейд-марком; вместо фирменных фото заставляет использовать клипарты без оплаты их брендом) • Не разбирается ни в настройках маркетплейсов, ни в смм-продвижении; • Вместо принятия решения, привлекает мнение совершенно сторонних специалистов то из своих «ноунейм друзей», то отправив макет всем сотрудникам в компании для обсуждения; • Рискует нанести вред репутации компании, распространяя внутреннюю или неверную информацию на выставках, оправдывая это «любой pr хорош»; • Пытается навесить на специалистов дополнительный функционал, не прописанный в договоре, без пересмотра этого договора и их согласия; • Попыталась сменить «удаленный тип работы» на «работу в офисе» отделу дизайна просто потому, что ей показалось что любой макет можно сделать за 2 часа и она лично хочет через плечо дизайнерам смотреть чем они заняты в процессе рабочего дня; • Остановила поддержку развития международных рынков, которые приносили прибыль даже без доп. затрат на продвижение. Это только часть того, что я могу озвучить, имея аудио-подтверждения и скрины переписок данных проявлений управленца. В итоге из слаженной годами лояльной команды маркетинга осталась только треть людей, потому что специалисты международного уровня не хотят иметь в портфолио такие некачественные и откровенно глупые проекты, которые продвигала Анжела Дмитриевна. Обсудив сложившуюся ситуацию с новым управлением компании и осознав, что они не собираются разрешать каким-либо образом как компетентные, так и дисциплинарные споры с данным управленцем в лице Анжелы Пасечник, я тоже приняла решение об уходе. Ведущие специалисты из других отделов тоже постепенно сливаются под этим "эффективным" управлением.

Я проработала в компании 6 лет и до сих пор являюсь преданным фанатом продукта, который производит компания. Очень дружный коллектив с взаимовыручкой и поддержкой, адекватное руководство (было), понятные цели и задачи бренда и продукта. Никогда не было нареканий на проделанную работу со стороны управления, наоборот, нас как бренд замечали во всем мире: от РФ до Европы, Китая, Индии, Японии, США, писали о нас в СМИ и брали продукт на реализацию, при крайне низких расходах на маркетинг. Потрясающий международный опыт.