Вымпелком: отзыв сотрудника

Работала в Билайне оператором колл-центра. Постараюсь рассказать подробнее для тех, кто собирается выбрать эту работу. Во-первых, если вы не стрессоустойчивый человек, никогда и ни за что не идите сюда. Не только в Билайн, но и в колл-центр любого другого оператора связи. Потому что даже меня, очень терпеливого и сдержанного человека, клиенты несколько раз выводили из себя вплоть до слёз и трясучки. Вы будете слушать просто кoнч*нныx неадекватов 24/7. Чуть ли не каждый второй звонок – негативный. Тут вас обзовут даже такими словами, которых вы никогда не знали, и пошлют подальше столько раз, что вы устанете считать. Пара недель такой работы, и вы станете ненавидеть людей. Во-вторых, зарплата мизерная. В вакансиях зачастую прописана зп от 40 тыс. рублей, а то и все 55 тыс. Потом на собеседовании выясняется, что оклад 31 тыс до вычета ндфл. По факту же вы не увидите даже 28 тыс. Премия должна быть 10 тыс. минимум (так вам скажут), но максимум будет 4-5 тыс., даже если вы идеально выполняете все показатели. В-третьих, показатели. Оценки от клиентов часто необоснованные, но если этот показатель можно выполнить даже на 130%, то вот показатель длительности диалога с клиентом (норма ? 3-4 минуты) выполнить невозможно, если вы действительно хотите помочь клиенту и ответить на все его вопросы. Он не влияет на вашу премию, но вам будут каждый день долбить из-за него мозг. Готовьтесь к тому, что разговор с клиентом может затянуться и на 10 минут, и на 30, и вовсе не по вашей вине. Бывает, что клиенты чего-то не понимают или задают много вопросов, приходится несколько раз объяснять и отвечать на вопросы (иногда их порядка 10). В таком случае оператор работает на качество, а краткость диалога страдает. Замкнутый круг. В-четвёртых, график. Графика 2/2 вы не увидите. Скорее всего, будете работать (и то, если повезёт) 5/2 по 9 часов. Перерывы два по 15 минут и один полчаса. Всё остальное время вы без остановки будете общаться с клиентами. Перегулять перерыв даже на 3-4 минуты нельзя. Выходные плавающие, смену могут поставить и до двух часов ночи. В-пятых, взаимодействие между отделами не налажено. Если налажал какой-то другой отдел, клиент перезвонит именно вам и выльет на вас весь свой негатив. А вы должны будете всеми силами оправдывать компанию)) даже если она работает отвратительно. И в этой ситуации вы никак не сможете помочь клиенту, даже если очень этого хотите. Потому что это не в вашей компетенции. Билайн послужил для меня отличной школой жизни (теперь меня не запугать ни жалобами, ни фсб), но я уволилась, и безгранично этому рада до сих пор

Доброжелательный коллектив, адекватное руководство. Коллеги всегда готовы помочь, а руководители – пойти навстречу. Есть корпоративный транспорт, такси за счёт компании.

08.08.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Вымпелком

Был на собеседовании, на должность начинающего монтажника, хотя в личном кабинете и на самом собеседовании упрямо указывали "Старший инженер" В моем районе свободных мест не оказалось, предложили в соседнем районе, без авто, прекрасно, но ведь я пытался получить информацию по телефону, ее кстати приходилось клещами вытягивать из ,эйч ар, вообще в этом и смысл чтобы пришел на собеседование. Офис располагался на другом конце города и чтобы узнать, что я не подхожу мне пришлось потратить пол дня. Самый главный недостаток таких собеседований, как и у всех сейчас(видать модно стало врать) В ...
Трудно описать, не успел оценить

23.07.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аделина о компании Вымпелком

-Сотрудники на собеседовании и руководитель группы активно лезут в личную жизнь и пытаются дружить, это очень некомфортно. Я пришла на работу, а не на посиделки с друзьями. Меня еще назвали стеснительной, но хочу донести до этих людей, что мало кто будет к незнакомому человеку относится доверительно рассказывая все нюансы своей жизни и это абсолютно нормально. Обычные сотрудники, к счастью, так себя не вели. -Информации очень много, за 8 часов обучения в день ваш мозг взорвется . -Некоторые тарифы не активны, но о них надо знать всё на всякий случай. То ...
-Коллегам действительно не наплевать, помогают новичкам, видно, что рады помочь и подсказать. -Есть офис, есть возможность удаленки в дальнейшем.

16.04.2024
Отзыв сотрудника Антон о компании Вымпелком

Быстрое обучение. Есть процент с обращений по расклеенным объявлениям. Оформляют по ГПХ. Зарплату выплачивают стабильно и без задержек
Требуется физическая выносливость, плюс иногда приходиться работать вне зависимости от погодных условий, чтобы закрыть план

11.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Вымпелком

Несложная подработка, иногда неплохо выручает. За неделю конечно неплохо так устаешь, но зато ее можно удобно встроить в график, да так чтобы и в течение недели находить время на мини-отдых
Работать легче, когда молодой. Надеюсь со временем перейти на должность без разъездов

26.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Вымпелком

Договор гражданско-правового характера при трудоустройстве, хорошая команда агентов, могу на них положиться. Собрались ответственные, трудолюбивые сотрудники, многих их которых обучал сам. Руководство адекватное, с любым вопросом готовы помочь. Можно участвовать во внутренних конкурсах компании на открытые вакансии, хотя оставлять эту позицию пока не тороплюсь.
Хотя бы минимальный оклад для агентов и ДМС, ребята трудятся изо всех сил.

18.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Вымпелком

Мне легко общаться с людьми, пока работаю агентом, хочется стать супервайзером или МРБ (менеджер по развитию бизнеса). В билайне продукты, которые не стыдно предлагать, соответственно есть возможность заработать.
Оклад, хотя бы небольшой.

07.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия К. о компании Вымпелком

Самые душевные, надежные и адекватные коллеги, хороший директор и РГО, помогают, всегда на связи. Соц.пакет от компании с ДМС стомат. услуги, компенсация мобильной связи.

14.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вадим о компании Вымпелком

Так как работа в контактном центре, есть возможность работать из дома. Дмс, своевременная ЗП.
Всё устраивает

02.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никита о компании Вымпелком

ДМС, возможность удалённой работы, корпоративный психолог, БЕЛАЯ зарплата на 100%, хорошее обучение перед вступлением в должность, куча корпоративных плюшек, возможность вертикального/горизонтального/диагонального карьерного роста, возможность устроиться без опыта работы. В контактных центрах отличные условия для работы: столовые, кафе, вендинговые аппараты, массажные кресла, игровые приставки.
Каких то претензий как к работодателю нет.

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ