Вот что я вам скажу про наше "сотрудничество" с этими господами из ООО "СКД": это просто какой-то сюрреализм и наглость в чистом виде. Мы им поставили партию форели, дорогущей, отборной радужной форели на $7,390,204.94 руб., все документы подписаны, никаких претензий. А они что? Зажали деньги! Постоянные просрочки, отговорки, просто игнорирование своих прямых обязательств по оплате.Мы, конечно, люди не гордые, пошли в суд требовать свою неустойку — $2,001,629.84 руб. и основной долг. А они, вместо того чтобы платить, начали на нас же встречный иск подавать по старому договору, где мы, наоборот, им были должны. И это при том, что они нам должны были денег в разы больше! У нас вообще с ними два разных договора, никак не связанных, но они решили, что это "встречное исполнение обязательств" и им можно не платить. Ну что за детский сад? Пришлось доказывать в суде, что это два разных контракта, и не надо тут смешивать мухи с котлетами.Самое отвратительное началось, когда мы уже почти все зачетом закрыли. Только после того, как мы им зачетом долг погасили, они, внимание, спустя восемь месяцев после получения товара, вспомнили, что форель-то, оказывается, "ненадлежащего качества"! Замороженная форель, которую они приняли 22 декабря, вдруг в августе следующего года стала им не нравиться. Да еще и начали протоколы испытаний таскать по рыбе, у которой уже срок годности вышел. Просто абсурд! Если рыба испортилась, то только потому, что они ее хранили неправильно или не смогли вовремя продать. У нас в договоре четко прописано, что за качество после приемки отвечают они. И суд это подтвердил, слава богу.Вывод простой: если вы хотите работать с контрагентом, который будет пытаться откосить от оплаты, прикрываясь высосанными из пальца претензиями, путать два разных договора и в последний момент кричать про "испорченный товар" с вышедшим сроком годности, то вам к СКД. Мы, конечно, свое взыскали, и суд подтвердил нашу правоту, но нервов и времени это стоило несоизмеримо больше, чем эти $2 млн руб. неустойки. Работать с ними — это сидеть и ждать, когда они снова придумают, как тебя кинуть. Обходите стороной.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
СКД:
Отрицательные стороны:
Урезали топливо, неадекватное руководство в ЦО, ему до фени всё
Не ценят старых сотрудников
Москва, Электродная, 9
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Но если вы - отъявленная стерва и способны «идти по головам» к поставленной цели, то можете попытаться свергнуть другую стерву - фин.директора, которая на самом деле там всем заправляет и старается никого близко не подпускать к руководству. У этой мадам все продумано до мелочей, ничего не сделает и не скажет просто так. Надеюсь, что когда-нибудь она на чем-нибудь "проколется"и покажет своё истинное лицо. Тогда её место займет другая фаворитка. Ею можете стать вы. Для этого нужно быть умной, хитрой, веселой и при появлении
Санкт-Петербург
Подробнее>>
СКД:
Отрицательные стороны:
Урезали топливо, неадекватное руководство в ЦО, ему до фени всё
Не ценят старых сотрудников
Москва,
Подробнее>>
Николай Борисович:
Соседи по участку лет 5 назад построили себе дом из клееного бруса. Говорят хороший дом, в нем тепло и проблем не доставляет. Вот и мы тоже решили строить дом из клееного бруса, материал хороший. Обращались в СКД дом, проект выбрали Духанино с площадью 175 м2. Просторный и аккуратный дом, и стоит сравнительно недорого
Московская область, Истринский район, КП Духанино-4, ул.Рождественская, д.120
Подробнее>>
Марина Серегина:
Цены на дома от СКД Дом высоковаты конечно, но в данном случае цена полностью оправдана качеством материала и самого строительства. Дом классный, красивый и уютный получился, как я и хотела! цена, качество
Московская область, Истринский район, КП Духанино-4, ул.Рождественская, д.120
Подробнее>>В июне я откликнулась на объявление о работе в бесплатной газете "Требуются архивные работники без опыта, можно пенсионерам", приехала на собеседование. Кадры набирал исполнительный директор ООО СКД "Юнион" Малютин Юрий Николаевич. Эта организация выступала в роли подрядчика и набирала архивных работников, работников канцелярии, грузчиков и уборщиц для Арбитражного суда. Работать предстояло в общем отделе Арбитражного суда, работа с документами: Подробнее>>
Работой строительной фирмы СКД-дом я очень доволен. Думаю, я не зря заплатил деньги за дом. От моего прихода к ним и до сдачи дома чувствовал внимание к себе как клиенту. И результаты они выдали очень хорошие. Дом – картинка, красивый, экологичный и качественный. Соседские дома просто отдыхают по сравнению с ним.
Россия, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр.2 (8 этаж)
Подробнее>>