ООО СКД "Юнион"

В июне я откликнулась на объявление о работе в бесплатной газете "Требуются архивные работники без опыта, можно пенсионерам", приехала на собеседование. Кадры набирал исполнительный директор ООО СКД "Юнион" Малютин Юрий Николаевич. Эта организация выступала в роли подрядчика и набирала архивных работников, работников канцелярии, грузчиков и уборщиц для Арбитражного суда. Работать предстояло в общем отделе Арбитражного суда, работа с документами: обработка и сортировка поступающей почты. Заработная плата 13 500, которая выплачивалась один раз в месяц в середине месяца, следующего за отработанным. Работодатель долго и витиевато уговаривал меня работать без оформления (зачем, мол, это пенсионерке, тем более что зарплата и так очень маленькая и пенсия у меня мизерная). Я впервые в жизни совершила такую глупость и пошла у него на поводу. Я была такая не единственная. Два месяца мы отработали на Суворовском 50-52. В начале сентября суд переехал в новое здание на улице Смольного дом 6. В связи с переменой адреса суд стал выдвигать разные условия для продления контракта с подрядчиком до декабря. Он должен был уволить нас - работников канцелярии, оставив только грузчиков и архивистов, но нам он об этом не сказал, узнали мы окольным путём, что с 1 октября должны быть уволены. Вместо этого Малютин стал задерживать выплату зарплаты за август и каждый день "кормил нас завтраками" и нёс разную ахинею, в которую мог поверить лишь слабоумный. Мы поняли что он решил дотянуть время до нашего увольнения и не заплатить нам и за август и за сентябрь. Поскольку мы не были официально оформлены, то просто прекратили бесплатную работу в суде. Под давлением начальницы общего отдела Арбитражного суда, Малютин с опозданием, но всё-таки выплатил нам зарплату за август. В суде надеялись что мы вернёмся, но мы прекрасно понимали что за сентябрь нам зарплаты не видать и на работу не вернулись. И правильно сделали. Позже узнали что наш подрядчик "сбежал, всё бросив" и не заплатил грузчикам и всем, кто остался. Так что мы трое отработали бесплатно только по 12 дней, а остальные от одного до двух месяцев. По телефону он нагло и по-хамски разговаривал, когда с ним говорили на тему зарплаты. Нашей величайшей глупостью было работать без официального трудоустройства и мы это осознали и больше такой ошибки не совершим. Сколько ещё его работников были в аналогичном положении, я не знаю. Эта организация в следующем году снова выиграет тендер в каком-нибудь суде и снова будет обманывать доверчивых людей и класть себе в карман их зарплату. Бороться за 7000, которые он нам не заплатил, мы не можем, т.к. сами виноваты, совершили глупость - не имеем на руках никакого договора, который подтверждал бы факт нашей работы в суде. Хотя без последних выплат остались и те, кто был официально оформлен. Описываю эту ситуацию, чтобы другие пенсионеры не попали в такую ситуацию, не стали жертвой жулика и обманщика. Из разговоров с людьми, которые отработали через подрядчика в суде несколько лет, я поняла, что такая ситуация очень характерна для подрядных организаций и Малютин далеко не первый, кто поступил подобным образом.Подрядчики меняются каждый год и многие обманывают работников и не выплачивают им декабрьскую зарплату. Нужно быть крайне осторожными, оформляясь на работу через подрядчика, который может оказаться мошенником.

07.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Юнион логистик, Норд-Юнион, Юнион-НК

развод полный, берут деньги за медосмотр и всё!!!!!!!!!!!!! больше вам никто и никогда не позвонит, у них ещё куча разных названий было (Сезон, Русь и т. д. и т. п.) и действуют они не первый год, нужно подключать журналистов и прокуратуру, местная полиция курит в сторонке, раз они преспокойно сидят в центре Санкт-Петербурга. Мошенничество!!!!!!
Внимание всем!!!!!! Мошенничество

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Юнион: Юнион

Все вышеперечисленное соответствует действительности, в офисе 10 на 41 этаже висят видимо липовые документы на компанию "Юнион". Давайте подадим коллективную жалобу в префектуру Пресненского района!!

05.09.2023 | отрицательный отзыв
ТД Мартин Юнион

Зарплаты низкие. С прошлого года зарплаты вырасли в два раза, но не в этой компании. Подробнее>>

23.08.2023 | отрицательный отзыв
юнион: Это просто развод на деньги всеми возможными путями

Приглашают на собеседование проходишь его на ура! И удаленную рабопредлагают, и если хочешь в офисе,и графики разныеЗарплату вообще шикарную обещают! Далее предлагают пройти обучение в течении недели, естественно ты его проходишь,т.к нужна работа! На 5 день обучения вам начинают предлагать взять кредит на 700 тысяч, для того что бы вы вложили деньги и якобы получали прибыль. Но тут самое интересное начинаетсяОни всеми способами и уговаривают вложиться, давят, а если ты не вкладываешь деньги, то даже можете не мечтать, что вам перезвонят и пригласят на трудоустройство мое мнение это просто [censored] ...
Нет никаких вообще! Я бы сказала [censored]

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ТД Мартин Юнион

Никому не посоветую тут работать. Убогость, выбросил кусок жизни и зря. Семечки эти [censored] отсосное [censored] их не берут покупатели, семечки эти плохие по вкусу. Работать стыдно с таким товаром. Платят очень мало. Не советую работать у них. Подробнее>>

02.08.2023 | отрицательный отзыв

Не имеются , нет Подробнее>>

30.07.2023 | отрицательный отзыв
ТД Мартин Юнион

Не поддавайтесь на их уговоры. Не соглашайтесь у них работать. Тупая, неинтересная, скучная работа, обман и с зарплатой и с перспективами. Чпечатление кошмарное. Подробнее>>

27.07.2023 | отрицательный отзыв
ТД Мартин Юнион

Вообще нет. Здесь работают только те, кто никуда устроиться не может ! Семечки ихник смех! Отстой! Семечки их очень низкого качества. Их конченные обеды никому не нужны. При таком обмане! Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Диджитал" (Россия, Москва) - Они же компания Юнион, ФБК, Юниконд, Диджитал - развод

Развод Добрый день!Делюсь со всем и предупреждаю))В данный момент ищу работу удаленно и разместила свое резюме на hh.Сначала мне позвонили из компании Юнион, рассказали о работе в кратце - Работа с документацией, всему научим. Есть удобный для график работы на выбор, 5/2 или 2/2 или подработка 2-4 часа в день. Зарплата - от 80 тысяч рублей ( первый звоночек))) ).Находятся они в Москва Сити в башне Федерация, что наверное должно человека убедить в серьезности их компанииЯ записалась даже на собеседование к ним.Но они сами себе обрезают пути. СледомЗвонит через 30 ...

23.07.2023 | отрицательный отзыв
ТД Мартин Юнион

Их нет. Семечки не идут. Не покупают. Здесь никто не хочет работать. Подробнее>>