В гробу я видел эти бесконечные поездки. В феврале начальник отдела Семенюк отправил меня на три недели в глушь под Сургут на запуск бульдозера, хотя обещал всего пять дней. Личной жизни из-за этого вообще никакой, торчишь постоянно на каких-то объектах в грязи, пока руководство в Москве считает прибыль. Нагрузка дикая, в марте пришлось впахивать три субботы подряд, потому что сорвались сроки поставки запчастей из Китая, а крайними сделали нас. В офисе вечно бардак с документами, менеджеры по продажам косячат в договорах, а технические специалисты потом на месте разгребают эти проблемы с недовольными клиентами. Налоговые долги конторы, о которых все говорят, оптимизма тоже не добавляют, стабильностью тут и не пахнет. Индексации зарплаты за полтора года я так и не дождался, пашешь за те же деньги, а объемы работы только растут. Отношение старшего руководства к инженерам абсолютно безразличное, для них мы просто ресурс для выполнения плана.
Деньги тут платят вовремя, этого не отнимешь. Два раза в месяц стабильно капает на карту, задержек за весь мой период работы с осени двадцать четвертого года не было вообще. Окладная часть железная, премиальные выплаты рассчитываются по понятной схеме, хотя дают их редко и без четкой системы. Еще один весомый плюс заключается в том, что руководство кормит людей. В офисе накрывают полноценные обеды, заказывают нормальную еду, так что на контейнеры из дома тратиться не надо. Кофе-брейки тоже организованы на уровне, кофемашина всегда заправлена, печенье и чай в свободном доступе в течение всего дня. Командировки по регионам для настройки китайских тракторов оплачиваются по повышенному тарифу, суточные выдают нормальные, жилье снимают приличное. Коллектив в техническом отделе подобрался адекватный, мужики всегда готовы подсказать по ремонту оборудования.
2026-07-03 antonael
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отрицательные стороны:
Компания с двойным дном. В соц сетях картинка благополучия, внутри унижение чести и достоинства сотрудников, угрозы, обесценивание, штрафы, зп режут необоснованно, дают лживые рекомендации.Если увольняешься, проведут «беседу» с угрозами. В коллективе интриги и «рекомендуют» следить и сливать сотрудников. Постоянная текучка кадров. Оформление, чтобы уклоняться от уплаты налогов. Агрессивный способ управления и общения. Все отзывы покупают и удаляют негативные. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работаю в Департаменте городского имущества Москвы и с каждым годом всё больше поражаюсь недобросовестности некоторых коммерсантов. Индивидуальный предприниматель Сарибекян Аветик Володяевич приехал к нам из Ростовской области и решил развернуть в столице крупный бизнес. Взял в аренду отличный участок земли на Карьерной улице под строительство базы отдыха коттеджного типа. Город пошел навстречу, выделил землю, дал запас времени на три с лишним года, чтобы построить красивый современный объект. И что в итоге? Да ничего! Годы прошли, а на участке так ничего и не появилось, объект в эксплуатацию не ввели, земля просто ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ожидая автобус на остановке в дождливую погоду, я еще не подозревала, насколько показательна эта поездка. Организация работает на рынке уже много лет и имеет разветвленную сеть филиалов, однако внутренняя дисциплина и организация работы с кандидатами хромают на обе ноги. Меня лично пригласили на собеседование на руководящую позицию, причем перед самыми выходными время встречи еще раз подтверждалось по телефону сотрудником компании. По прибытии в офис выяснилось, что вакансия уже закрыта, но предупредить об этом никто даже не удосужился. Подобное отношение наглядно демонстрирует полное равнодушие отдела персонала и пренебрежение к соискателям. Итог ...
Положительные стороны:
Откровенно говоря, никаких положительных моментов или хотя бы минимальных признаков деловой этики во время взаимодействия с данной организацией обнаружить не удалось, и выделить здесь совершенно нечего.
Подробнее>>
Возмущения штрафами за опоздание,к примеру- круто, ребят…Так-то уж чего борзеть-то? На работу принято приходить вовремя, вроде. Ну,допустим, во многих крупных конторахстоят электронные «пикалки», куда палец надо прикладывать. И если ты его приложил на минуту позже, чем рабочий день начинается- штраф. И ничё, работает народ. Это, как раз, я считаю не критично совсем. Лично я реально психанул. Да и с РУ (не будем называть имён) просто не сложилось, как говориться. Цитируя героя Мимино «такую неприязнь испИтываю, что кюшать не могу». Обиды много было, много чего хотелось сказать, рассказать и носом натыкать. Только вот прошло уже почти год. Работу новую нашёл, но, пожалуй, тоже пора оттуда валить. Штука в том, что, как это ни парадоксально на новом месте всё куда хуже… В ДМ у меня, (хотя, наверное,работай я сейчас, и количество можно было сократить) в месяц получалось на 5-6 т.р. больше при среднем раскладе. А в лучшие моменты- на 10ку… Грешным делом посещала мысль вернуться. Тем более, что РУ сменился, насколько я знаю. Есть пара человек, с которыми до сих пор периодически списываюсь-созваниваюсь. Самое занятное, что вот уходишь ты с мыслью «гори оно самым синим пламенем! Скоро они развалятся, обанкротятся, а я Подробнее>>
Положительные стороны:
Официальное трудоустройство ,хороший коллектив,адекватное начальство,отличное обеспечение,новая техника,вовремя платят деньги . Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Китайцы считают русских своими рабами, набирают что подешевле, в основном пенсионеров выживших из ума и готовых нализывать за китайскую подачку.
На собеседовании обещают карьерный рост, высокую зп и интересную работу. А по факту попадаете в рабство в китайский гадюшник со скрытой... Подробнее>>
История крупномасштабной диверсии по продаже китайской инженерной сантехники “ПРОФАКТОР” под видом немецкой:
Отрицательные стороны:
История крупномасштабной диверсии по продаже китайской инженерной сантехники “ПРОФАКТОР” в России, Украине, Беларуси, Прибалтике, Казахстане и других странах, под видом немецкой, организованной группой лиц, под руководством Левенстам Алексея Игоревича, по предварительному сговору, с целью извлечения выгоды.
Мошенник - История крупномасштабной диверсии по продаже китайской инженерной сантехники “ПРОФАКТОР” в России
Несколько лет назад на территории: России, Украины, Прибалтики, Беларуси и Казахстана была развернута масштабная акция по дискредитации ряда немецких компаний – производителей инженерной сантехники. До настоящего времени, на регулярной основе, осуществляется ввоз и последующая продажа, крупных партий некачественной китайской инженерной сантехники «PROFACTOR» под видом немецкой.
В ходе тщательного расследования были выявлены исполнители и автор крупномасштабной диверсии по продаже китайской инженерной сантехники “ПРОФАКТОР” в России, Украине, Беларуси, Прибалтике, Казахстане и других странах, под видом немецкой. Им оказался некий Левенстам Алексей Игоревич, который выдает себя за предпринимателя.
Масштабная акция по дискредитации немецких предприятий была запущена в конце 2014 года. Левенстам Алексей Игоревич детально спланировал провокацию, чтобы насести удар по репутации известных немецких предприятий и пошатнуть доверие российских потребителей к зарекомендовавшей себя европейской продукции через ввоз и сбыт китайской низкокачественной продукции «PROFACTOR», имитирующей немецких производителей.
Еще в 2004 году, для этих целей, Левенстам Алексей Игоревич регистрирует компанию East Way
Москва,
Подробнее>>Большое спасибо врачам медцентра Млечный путь за титанический труд врачей и бережное отношение к пациентам. Желаю успехов и пусть сбываются все Ваши мечты!
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская,12, лит.А, офис 8
Подробнее>>