Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

"Алиса" студия мебели - ИП Орленко

Отрицательные стороны

Что можно сказать о данной организации…задумывалось все наверное очень красиво, как это обычно бывает, а на деле получилось как всегда.. Орленко Марина Викторовна – ген.директор мебельного салона «АЛИСА», оттягивает до последнего официальное трудоустройство сотрудников, в связи с чем у некоторых из них просто потеряны месяцы, а у кого-то даже годы трудового стажа. Официальный оклад а так же выплата за каждый рабочий день у всех сотрудников разный, у Марины Викторовны это давнишняя практика, которая всячески «скрывается». Никаких оплачиваемых отпусков, ни копейки за больничные и никаких выплат по декрету. Выплата зарплаты растянута на весь месяц..мол есть деньги в кассе – можете взять копейку сегодня, копейку завтра…нет денег в кассе – не мои проблемы девочки, зарабатывайте! Если берешь всю зарплату сразу, начинает дуть губы и обижается как ребенок, что все деньги забираем. Марина Викторовна, это наша зарплата, которую мы заработали паша на вас, мы имеем на нее право! Финансовый кризис вашего предприятия не наша вина, следовательно не наша проблема. Мы наемные сотрудники и как и вы в первую очередь думаем о себе. На просьбу предоставить законный отпуск хотя бы за свой счет, в ответ надувает губы и мямлит что как же так, а кто работать будет. В результате один дизайнер пашет без выходных, в то время как второй в «отпуске». Над ней в открытую смеются все руководители всех организаций с которыми она работает. Она двух слов связать не может, ни с одним производством наладить продуктивную и четкую работу не может. Все время все забывает. Просишь оплатить интернет, так как он нужен для ежедневной работы, в ответ опять одна и та же песня: «денег у меня нет, заплатите сами. Нет в кассе денег…у девочки, попросите у соседей в долг», то же самое с мобильной связью. На счет познаний Марины Викторовны в мебели, многие тоже сомневаются. Постоянно приезжает в салоны, садится напротив вас, смотрит жалобно в глаза и только один вопрос ежеминутно: «где клиенты» или еще из излюбленного «девочки, где деньги?». С этим еще можно как-то смириться, но она постоянно лезет вперед вас в диалог с клиентом, причем в большинстве случаев, даже не зная сути диалога, начинает обещать клиенту все что угодно, а когда понимает что наобещала кучу, а выполнить этого не сможет, говорит « вот дизайнер, присаживайтесь, он вам все сделает». У ее фирмы нет никакой финансовой стабильности, она вся в долгах перед кучей производств, часто опаздывает с выплатой по аренде. Деньги, полученные с новых продаж, как правило, пускает на оплату предыдущих…замкнутый круг. Из-за этого огромные задержки по отгрузке мебели и толпы разгневанных клиентов, которых она зачастую даже не удосуживается предупредить о задержке кухни. В результате дизайнеры как могут оправдываются вместо нее перед клиентами, которые в большинстве своем просто рвут и мечут в салоне, их понять можно. При увольнении «рисует» кучу разных штрафов, которые даже толком аргументировать не может, и на любой вопрос начинает хлопать глазками и обижаться, что ее бедную оклеветали. В общем, решать конечно вам где работать или делать покупки, но наш вам совет, от этой «фирмы» держитесь подальше. Не позавидуешь ни ее клиентам, ни сотрудникам.

Положительные стороны

нет

Комментарии:
— Александр | 19 ноября 2014, 23:44:17
По отзыву «светланы» все выяснил из первоисточника.
Девушку на самом деле звать Юлечкой. Работала она у этого ИП полтора года, поэтому сказки о потерянных годах стажа не прокатывают.
Пришла она без какого-либо опыта работы в области производства и продажи мебели, поэтому завидовала более высокому заработку напарницы Татьяны.
Именно Татьяна «тянула» на себе продажи в салоне.
Негоже обижаться на вопросы начальства о выручке, если понимаешь, что таковая отсутствует по твоей вине.
Мама Юлечки приходила в салон, благодарила ИП за обучение дочки, в т.ч. целеустремленности, говорила, что дочка, наконец, не будет «сидеть у нее на шее» вместе со своим муженьком.
Весной этого года ИП свой салон закрыла по причине его убыточности, к чему, по всей видимости, Юлечка приложила свою руку.
Летом выяснилось, что, кто бы вы думали, сразу въехал в помещение, где размещался салон ИП? Тот же персонаж – Юлечка.
Искусственное занижение продаж в салоне – один из способов побуждения ИП закрыть такой салон.
Ну что ж, у Юлечки еще все спереди, пусть работает пока. Уж у нее-то точно все как положено по закону: и оформляет работников своевременно, и зарплату им платит не в конвертах, исправно, и другие нормы, в т.ч. Трудового кодекса РФ, соблюдает . Проверим …
— Александр | 31 октября 2014, 17:18:23
Интересный отзыв у Светланы. Практически безупречное грамотное изложение текста. У меня возник вопрос: Вы утверждаете, что у Орленко имеется некая давнишняя практика, теряются годы трудового стажа, означает ли это, что Вас годами устраивала такая ситуация? Работали ли Вы у Орленко или пишите с чьих-то слов? А может быть, Вы обиженная Орленко подруга либо конкурент? Если Вы можете сами наладить продуктивную и четкую работу, почему сами этим не занимаетесь (с такой ладной речью, знанием трудового,пенсионного, гражданского законодательства, мебельного бизнеса)? Ответ очевидно следует из последней Вашей фразы. Чудное исполнение заказа! Фонтанка.ру отдыхает.


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Комментарии

2019-12-24  Yurii

Работал на доставке и сборке мебели в компании Алиса-мебель. В принципе неплохо. Платят хорошо, не задерживают главное, как часто бывает у других, отпуска есть, как положено. По поводу отношений с другими ребятами из коллектива – все ок, никаких склок и ссор. Руководитель тоже хороший. По зарплате все устраивало, но открыл свой бизнес, поэтому ушел.

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

20.03.2025 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании ООО DOGMA

Положительные стороны:
Зарплата хорошая, немного выше рынка. Работа всегда есть, без дела точно не придется сидеть, при этом переработок не бывает. Компания большая, постоянно растет и развивается
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

31.01.2025 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании ProfPoint

Положительные стороны:
Давно работаю тайным покупателем. Очень нравится такая подработка, вступила в чат компании в ватсапе, выбираю удобные для меня проверки. бывают проверки с очень хорошей оплатой или можно взять несколько в одном ТЦ и получается очень выгодно.
Отрицательные стороны:
Сложно зарегистрироваться в платежном сервисе, но координатор Анна мне помогла. это надо сделать всего один раз и дальше нет проблемы с получением оплаты.
Подробнее>>

13.01.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании MPStats

Отрицательные стороны:
Все недостатки не являются критическими: 1) Не могу назвать это не достатком, но есть коллеги, которые холодно к тебе относятся или невозможно найти общий язык. Пока не получается найти в целом общий контакт с коллегами, душевный так сказать. Возможно это из-за того, что я из Сибири и менталитет у меня немного другой. 2) Иногда замечаешь, что одну и ту же задачу делают несколько специалистов - видя такое, снижается мотивация на работу. 3) Редко, но бывает очень сильная загрузка, пришлось оставаться после работы и рано вставать, чтобы успеть все сделать. Но ...
Положительные стороны:
Хорошая компания, адекватные коллеги (нет булинга, как было в других фирмах) и очень хорошие условия. Что самое редкое в наше время - оформили официально на белую заплату, много приятных плюшек. На работу хочется приходить и радоваться новым рабочим вызовам. В целом рекомендую.
Подробнее>>

03.12.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании Ваш Персонал

Положительные стороны:
Работаю в компании недолго, всего второй месяц, но уже за это время хорошо поняла как решать поступающие рабочие задачи, подружилась с основной частью коллектива в своем отделе. Зарплата за испытательный срок пришла в полном объеме, мне пока все нравится.
Отрицательные стороны:
Продумать четкую систему адаптации по которой можно было бы заниматься. Большая часть испытательного срока проходит только благодаря помощи коллег, наставника нет конкретного.
Подробнее>>

18.11.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании Банк Авангард

Положительные стороны:
Хороший коллектив. Приятная атмосфера на рабочем месте. Офис недалеко от метро. Оплачиваемые обеды вкусные булочные изделия на завтрак каждый день.
Отрицательные стороны:
Минусов как таковых нет.
Подробнее>>

21.10.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании Витакон

Отрицательные стороны:
Коллектив говно. Руководство еще хуже. постоянно требуют выйти в дополнительные смены. если лижешь жопу начальству тебя трогать не будут. остальных закидывают работой. много холодных звонков. где тебя постоянно кроют матом. и не только. Руководству насрать на базу главное ведите встречи да побольше. хороший доход получают только те сотрудники которые выполняют план. обучение такое себе ничего путевого не скажут . Заставляют писать хорошие отзывы о компании всегда и везде. когда спрашивают что не нравится и что изменить, все твердят про холодную базу, а они просто разводят руками. зачем тогда интересовались не ...
Положительные стороны:
их нет.
Подробнее>>

19.10.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании Tiens Group

Отрицательные стороны:
Недостатки во всем. Это финансовая пирамида !!! Написала (руководитель) на WhatsApp, представилась совершенно другой компанией. Прийдя на собеседование, я сразу поняла, что здесь что-то не так, но решила прийти на 1 день стажировки, ради интереса. Начали рассказывать, что они компания «Tiens Group Co.ltd» :))) ( хотя в смс совершенно другая компания). В конце презентации сами начали подводить к отзывам об их компании, якобы это все фейк и пишут другие компании их (да-да). Все положительные отзывы куплены и максимально очевидные, так как написаны под копирку, только перефразированы. Я решила прямые вопросы ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

09.10.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании MedSwiss

Отрицательные стороны:
Вас пригласят на бесплатную стажировку и уволят в любой момент не объясняя причину..В общем попользуются и выбросят.. И примут на работу своих)Не тратьте свое драгоценное время на эту компанию.
Положительные стороны:
Хороший коллектив
Подробнее>>

09.10.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании ООО DOGMA

Отрицательные стороны:
Остерегайтесь этой компании (московского офиса)! Это компания - обманщица. На собеседовании обещали ДМС и бонус. Компания просто врет, ни ДМС ни бонусов. Открыли московский офис год назад, а на деле денег нет , стали людей просить уволиться , хотя год назад только наняли. Мерзкая компания, просят уволиться по собственному желанию без взводных пособий и доводят. С 1 декабря офис на садово - Кудринской освобождается , эта информация содержится на циане, собственник офиса ищет новых арендаторов. А сотрудников не предупреждают. Экономят на всем, в туалете заменили белую мягкую туалетную бумагу на ...
Положительные стороны:
1. Белая зп 2. Все вовремя
Подробнее>>

27.09.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Алиса о компании 1001 Тур

Положительные стороны:
В туристической отрасли работаю не очень давно. В начале лета перешла в 1001тур. От клиентов не было отбоя - доход пока неплохой, т. к. процент платят от продаж туров. Коллеги хорошие, конкуренции нет. Работы хватает всем.)
Отрицательные стороны:
Присмотрюсь получше.)
Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>