Отзыв на : Золотой ключик, ООО, агентство недвижимости

Тема отзыва: Двоякое впечатление от "Золотого ключика"
Недавно приобрели мы с супругой квартиру. Бывший собственник продавал ее через данное риэлтерское агентство. Так как это далеко не первая сделка купли-продажи и имели мы дело с разными риэлтерскими организациями (Миэль, Маяк, Омская недвижимость и многие другие), хотелось бы высказать свое двоякое впечатление от «Золотого ключика».
С одной стороны, если говорить о положительном, агентством был подготовлен и представлен в полном объеме весь пакет документов, все справки об отсутствии задолженностей.
Понравилась доскональность и скрупулезность, проявленные сотрудниками при оформлении и подписании договора, передаче денег и сдаче документов на регистрацию.
Надо честно отметить, что ни одна предварительная договоренность не была нарушена: все назначенные встречи состоялись вовремя, квартира была передана в том состоянии, что и обговаривалось накануне продажи.
С другой стороны, принимая во внимание, что все вышеперечисленные положительные моменты – не прихоть, а обязанность риэлтера, получающего за свою работу наши деньги, хотелось бы остановиться на паре факторов, которые меня несколько смутили.
Во-первых, агентство категорически отказалось в Договоре об оказании услуг заменить слово «аванс» на слово «задаток». Получается, что если бы мы отказались от покупки, то потеряли бы сумму равную авансу. Если же от сделки отказался бы продавец (или агентство), то они бы ничего не теряли, просто вернули бы наши деньги и все. Мы же с супругой хотели «играть» с продавцом «на равных», т.к. по ГК РФ задаток возвращается в двойном размере. Не получилось, агентство на это не пошло. А это в условиях роста цен на квартиры уже был риск.
Во-вторых, даже после внесения аванса и заключения Договора (сделка купли-продажи должна была состояться через месяц) агентство продолжало выставлять квартиру на продажу (через газеты, сайты). Создалось впечатление, что если бы за это время нашелся покупатель, который заплатит больше, нам бы просто вернули аванс. Другие риэлтерские фирмы сразу снимали квартиру с продажи и это, я считаю, честно по отношению к покупателю.
В общем, учитывая вышеизложенное, свою недвижимость через агентство «Золотой ключик» я продавать не буду. Но если придется оформлять сделку поневоле через эту фирму – бежать не буду, скорее всего буду иметь с ними дело. С учетом описанных замечаний общая оценка – «удовлетворительно».
Олав

01.07.2018

Людмила Панкина:
Узнав о нравах и порядках царящих в фирме зарегистрированной на Сидоренко Елену Яновну Можно резко поразиться Такое издевательство над простыми сотрудницами женщинами находящимися в тяжёлом материальном положении И даже круглыми сиротами !!!! Не оформление должным образом на работу !!!!! Люди работают годами !!! Им не перечисляют не взносы на медицинское обслуживание взносы в пенсионный фонд Делают ненормированный рабочий день после смены каждую неделю производят незапланированные учёты !!!!! Необходимо провести комплексную проверку - инспекции по труду, налоговой полиции , блокировать все банковские счета !!!! Женщина труженица должна получить всё что ей предпочитается по закону !!!! В том числе и оплату больничных декретных и сверхурочных Официально и без обмана

Курск, Косухина, 37а/1

29.10.2017
Золотой ключик

На резюме не отвечают! Приходить нужно лично. Я была в офисе на Ленинградской,интересовали должности продавца.HR была мила,рассказала о свободных вакансиях,продавец на швейцарские часы и продавец в супермаркет.Я склонялась больше в супермаркет,но и о часах внимательно выслушала,так как условия были не плохими. В этот же день HR позвонила мне и спросила меня о встрече с директором по вакансии продавца часов.Я подумав,отказалась,так как,сами понимаете,в стране кризис и какие могут быть продажи,плюс продавец материально ответственное лицо,а часики сотни тысяч стоят,да там есть охрана,но она не материально ответственна,так что отвечать за все будет продавец.Когда я спросила про вакансии в супермаркет,HR сказала,что ответа от туда пока нет(от туда это видимо с самого магазина),не дождалась я ответа и в дальнейшем.Пришла в офис на Благовещенскую(тоже они но по другой части),которым так же не однократно посылала резюме,но безответно. Они в этот же день направили меня кассиром ...

Вологда

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Золотой ключик

Компания Золотой ключик и ее генеральный директор имеют положительные отзывы, участвуют в различных городских мероприятиях, имеют много наград и дипломов. Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Золотой ключик»

Первое, что смутило - работа отдела персонала. На первом собеседовании директор эйчар произвела очень положительное впечатление (как говориться - какие эйчары - такая и вся компания). После интервью, мне ясно дали понять, что перезвонят. Спустя 2 недели звонка не последовала. Я сама нашла электронный адрес директора и написала, что готова рассмотреть другие вакансии в данной компании, если моих навыков не достаточно. В ответ меня пригласили на второй этап (тестирование). То есть, если бы я не написала письмо, меня бы и не пригласили....простите, но я не на активного развивальщика устраиваюсь, чтобы самой во все двери стучаться... Второй этап проводила менеджер, тоже достаточно милая женщина, которая очень грамотно провела все собеседование. И вновь, обещание звонка и ничего... Простите, но у меня есть гордость. Поскольку, как оказалось позже, в Вологде явная дискриминация по половому признаку и все топовые должности занимают мужчины (либо женщины, но по большому ... Подробнее>>