Отзыв на : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

Тема отзыва: Как родилась моя доченька
Здравствуйте, чуть более полутора лет назад, на девятом месяце беременности, мне мой гинеколог, по моей просьбе, дала направление на госпитализацию в роддом. У меня было 38-39 недель, муж работал до позднего времени,а я очень боялась, что буду одна дома когда начнутся схватки. Мой "тревожный чемоданчик" был уже давно подготовлен, но очень уж я нервничала. Ребеночек у нас первый и очень долгожданный, да и сама беременность проходила не лучшим образом. В общем попросила я участкового гинеколога направить меня в больницу. В приемном покое девочки вежливые, приятные, внимательные, посмотрели, выслушали, успокоили и направили в отделение патологии. Я прям в восторге была, какие чудные врачи в роддоме, думаю! "Розовое облако" рассеялось когда я попала в это самое отделение патологии. Меня просто убил на осмотре вопрос заведующей, даже не открыв моей карты, человек спрашивает, зачем я сюда пришла! Рожать! - ответила я. А она мне, мол, рожают в роддоме, а здесь ты что делаешь!? Я попыталась объяснить ей, что переживаю, доктор направление написал, почитайте. Заведующая заглянула в историю, обвинила моего участкового доктора в некомпетентности, причем она не разговаривала со мной, она кричала. Я была просто в шоке от такого поведения доктора! В начале беременности я сдавала анализы в областной больнице, по рекомендации доктора диагностического центра, в общем мне был поставлен диагноз АФС и прописаны уколы Фрагмин 2,5, которые я колола всю беременность и соответственно каждый месяц делала анализ крови в обл.больнице на d димеры. В общем эта заведующая, мой диагноз отменила,а с ним соответственно и уколы, на каком основании я так и не услышала. "У тебя нет никакого АФС!" - сказала она мне. Уколы пришлось покупать и колоть самой! Эта неделя в больнице была сущим кошмаром! Прописали целый кулак таблеток, когда я спросила для чего это, доктор мне ответил, не хочешь не пей! Я вообще уже пожалела, что пришла туда.
Но вот оно, ура! В воскресенье утром у меня начались схватки, меня перевели во 2 родильное отделение, дежурный доктор Карелина Галина Георгиевна и акушер Ирина Владимировна, к сожалению фамилии я не помню, прекрасные специалисты своего дела, столько внимания, понимания, ни грубого слова не повышенного тона! Моя малышка как то не правильно головкой вставлялась, так вот акушерка Ирина Владимировна, умница, человек мне кучу советов давал, и как постоять, и как посидеть, чтобы малышка головку повернула, человек сделал все от нее зависящее, мне кажется если бы она могла, то и родила бы за меня! Доктор, Галина Георгиевна, столько понимания, она действительно великий профи своего дела, о том что было что-то не так я узнала только после родов, т.е. кесарева, малышка головку так и не повернула, а схватки стали слишком слабые. Кстати операцию делала мне Галина Георгиевна, сейчас уже прошло 1,6 года, шовчик маленький, тоненький. Зато теперь я знаю, пойду за вторым сразу в роддом и больше никакого отделения патологии!!!
saviirina

26.08.2017
Отзыв : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

Хотелось бы оставить отзыв о работе врача Карелиной Галины Георгиевны, работающей в роддоме УЗ «МГБ СМП». В октябре 2016 г. моя сестра рожала в городском роддоме. Отношение врача-акушера-гинеколога Карелиной Г.Г. к беременной пациентке я могу назвать крайне некорректным, лишенным всякого понятия о правилах медицинской этики и деонтологии. Дабы не быть голословной, процитирую слова Г.Г., с которыми она обратилась к девушке, которая пришла рожать: "Как ты могла разъесть такой ОГРОМНЫЙ живот? Куда ты столько ела? Будет большой ребенок, не сможешь сама родить, а БУДЕШЬ. А Я СЯДУ СВЕРХУ И БУДУ ДАВИТЬ!!!!!". Поскольку я сама работаю в отрасли "здравоохранение", то я не Подробнее>>

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

За всю свою жизнь мне пришлось целых № раза столкнуться с Могилевской городской больницей, а именно, с отделением родильного дома. Расскажу про свои впечатления после последнего пребывания. Все происходило в октябре 2012 года. За несколько месяцев до родов я начала интересоваться местом, где будет происходить важное для меня событие, рождение № ребенка, долгожданного сыночка.Почему-то мне стали попадаться не очень лестные отзывы о некоторых врачах, которые недолжным образом выполняли свою работу. Но так как выбора особого у нас в городе нет, я приехала рожать именно сюда. Сразу хочу сказать, что либо мне все же повезло, либо услышанный мною ранее негатив Подробнее>>