Отзыв : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

Хотелось бы оставить отзыв о работе врача Карелиной Галины Георгиевны, работающей в роддоме УЗ «МГБ СМП». В октябре 2016 г. моя сестра рожала в городском роддоме. Отношение врача-акушера-гинеколога Карелиной Г.Г. к беременной пациентке я могу назвать крайне некорректным, лишенным всякого понятия о правилах медицинской этики и деонтологии. Дабы не быть голословной, процитирую слова Г.Г., с которыми она обратилась к девушке, которая пришла рожать: "Как ты могла разъесть такой ОГРОМНЫЙ живот? Куда ты столько ела? Будет большой ребенок, не сможешь сама родить, а БУДЕШЬ. А Я СЯДУ СВЕРХУ И БУДУ ДАВИТЬ!!!!!". Поскольку я сама работаю в отрасли "здравоохранение", то я не стала подавать обращение руководству учреждения по данному случаю, в целях соблюдения корпоративной этики. Но такое отношение к пациентам считаю из ряда вон выходящим. Я прекрасно понимаю ситуацию с дефицитом медицинских кадров в городе, но считаю, что если не хочешь быть доктором, не любишь свою работу, ненавидишь пациентов, то необходимо прекращать трудовую деятельность или менять ее род. Есть множество вакансий, не требующих специального образования и не связанных с обслуживанием людей. Моя сестра до отпуска по уходу за ребенком занимала должность старшего специалиста в сфере торговли, но она НИКОГДА не позволяла себе грубости или хамства в отношении покупателей, несмотря на то, что в их числе попадались и весьма неадекватные люди. Когда так обращаются с твоими родными людьми, становится обидно до слез, и непонятно, почему такое поведение имеет место быть. Вдобавок к вышесказанному, при проведении кесарева сечения ребеночек был травмирован (получил разрез скальпелем по щеке), остался шрам. Родился мальчик, шрамы вроде как должны украшать мужчину, но не в нашем случае. Еще раз повторюсь, что не будь я медицинским работником, я бы обратилась напрямую к руководству с требованием дачи письменного ответа на мое обращение. А так вряд ли оно дойдет до ведома руководителя учреждения. Будущих рожениц хочу предупредить: будьте готовы к хамству, но старайтесь не принимать близко к сердцу, думайте о ребеночке, это важнее, и, пожалуйста, кто-нибудь, напишите, куда следует, если с вами обратятся подобным образом.

2020-01-16  Ирина Савицкая

Я не верю Вашему отзыву! Карелина Галина Георгиевна ВЕЛИКИЙ специалист своего дела!!! Благодоря ей, я родила двоих замечательных детей!!! Она мне "сохранила" обе беременности и прокесарила!!! Ро дить сама, я к сожалению не смогла.( Врач внимательный, любит свою работу и пациентов! Кстати, я за каждую беременность набирала по 20 кг и никто не грозился садится мне на живот!!!! Ни одного грубого слова из уст доктора не прозвучало!!! Моя родная сестра, с легкой руки Галины Георгиевны смогла забеременеть, спустя 7 лет диагноза " бесплодие" и родила 3х детей ( кесарево) близнецы и через год одна девочка! Мы очень благодарны доктору Карелиной Галине Георгиевне, что она помогла нам ощутиьь щастье материнства!!!

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

За всю свою жизнь мне пришлось целых № раза столкнуться с Могилевской городской больницей, а именно, с отделением родильного дома. Расскажу про свои впечатления после последнего пребывания. Все происходило в октябре 2012 года. За несколько месяцев до родов я начала интересоваться местом, где будет происходить важное для меня событие, рождение № ребенка, долгожданного сыночка.Почему-то мне стали попадаться не очень лестные отзывы о некоторых врачах, которые недолжным образом выполняли свою работу. Но так как выбора особого у нас в городе нет, я приехала рожать именно сюда. Сразу хочу сказать, что либо мне все же повезло, либо услышанный мною ранее негатив Подробнее>>

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Роддом УЗ Могилевская городская больница СМП

Здравствуйте, чуть более полутора лет назад, на девятом месяце беременности, мне мой гинеколог, по моей просьбе, дала направление на госпитализацию в роддом. У меня было 38-39 недель, муж работал до позднего времени,а я очень боялась, что буду одна дома когда начнутся схватки. Мой "тревожный чемоданчик" был уже давно подготовлен, но очень уж я нервничала. Ребеночек у нас первый и очень долгожданный, да и сама беременность проходила не лучшим образом. В общем попросила я участкового гинеколога направить меня в больницу. В приемном покое девочки вежливые, приятные, внимательные, посмотрели, выслушали, успокоили и направили в отделение патологии. Я прям в восторге была, какие Подробнее>>