Отзыв на : ГБУЗ АО "Клинический родильный дом"

Тема отзыва: Роды (кесарево)
Я рожала в этом роддоме в августе 2012 года. Моя оценка- твердая четверка.Пишу свой отзыв для девочек,которые ищут отзывы о роддомах,так как сама в свое время тоже искала отзывы об этом роддоме.
До родов я три недели пролежала в отделении дородовой патологии.
Плюсы - Во первых - ремонт, хорошее отношение персонала.
Медсестры очень отзывчивые. Отдельное спасибо медсестрам из реанимации, они очень бережно относятся к пациенткам, после кесарева, проявляют настоящий профессионализм и милосердие. Теперь о минусах. В отделении патологии сплит -системы есть только в платных палатах, при нашей 40 градусной астраханской жаре, находиться в бесплатной палате невозможно! Я знаю, что существуют санитарные нормы температуры в помещении, в палатах, где нет сплит- систем, температура 40 градусов , при такой же температуре на улице. Это невыносимо и недопустимо. Мне не повезло попасть именно в такой период жары и я вынуждена была оплачивать платную палату, с моим ринитом беременных, мне вообще нечем было дышать в бесплатной палате. Еще один минус питание. То нормально, то есть невозможно. Через день ходили в платную столовую. Был даже случай, что вся патология отказалась от обеда и девочки собирались писать жалобу. В послеродовом отделение я провела неделю, так как у меня было плановое кесарево, никаких претензий у меня к послеродовому нет, все было нормально, единственное кто устанавливал душевые кабинки с таким высоким бортиком в этом отделении думал о том, как женщины после кесарева или с разрывами после родов должны туда залезать? Я ,например, не смогла . Еще раз благодарю медсестер реанимации. Больше детей не планирую. Если бы планировала -согласилась бы родить в этом роддоме еще раз.
Rinasp

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГБУЗ АО "Клинический родильный дом", Астрахань

Рождение ребенка - ответственное дело, поэтому будучи беременной и уже находясь в отпуске, я начала думать о том, где рожать, благо нынешнее законодательство дает родовый сертификат и позволяет выбрать самой, где рожать. Сама я из Волгограда, но почитав в интернете отзывы о роддомах в ближайших районах(ехать в дальние районы, учитывая расстояния города, я не хотела рисковать), желание рожать здесь быстро улетучилось. И мы с мужем решили поехать к моим родителям в Астрахань. Вообще в городе два основных роддома, но на момент моего приезда (август 2013г.) работал только ГБУЗ АО «Клинический родильный дом» (он же в народе именуемый Ахшарумовским), Подробнее>>