Отзыв на : ГБУЗ АО "Клинический родильный дом", Астрахань

Тема отзыва: Отзывы о роддомах
Рождение ребенка - ответственное дело, поэтому будучи беременной и уже находясь в отпуске, я начала думать о том, где рожать, благо нынешнее законодательство дает родовый сертификат и позволяет выбрать самой, где рожать. Сама я из Волгограда, но почитав в интернете отзывы о роддомах в ближайших районах(ехать в дальние районы, учитывая расстояния города, я не хотела рисковать), желание рожать здесь быстро улетучилось. И мы с мужем решили поехать к моим родителям в Астрахань. Вообще в городе два основных роддома, но на момент моего приезда (август 2013г.) работал только ГБУЗ АО «Клинический родильный дом» (он же в народе именуемый Ахшарумовским), поэтому выбора не было, чему я очень рада. Когда вечером 31 августа начались сильные схватки, мы сразу поехали в роддом. Документы оформили быстро, и подготовительные процедуры тоже я прошла довольно скоро. Затем меня отвели в родзал, ну и, собственно говоря, началось – капельница, амниотомия, и бесконечная боль. Кричала я одна на весь этаж. Не знаю, как справлялись другие роженицы, но не дышать, ни терпеть я не могла. Врачи и медсестры то по-доброму, то ругая меня, пытались успокоить, но не тут-то было. В общем когда всё закончилось, уже в палате девочки из того же родзала спрашивали, не по контракту ли я рожала, настолько много было мне оказано внимания. Имен врача и акушерки я так и не узнала, наверное, потому что роды первые, и мысли были совсем о другом. Но могу сказать, что я бесконечно благодарна этим женщинам за ведение моих родов. Послеродовой период пребывания в клинике был довольно комфортный, правда всех рожавших ночью привезли в одну 6-местную палату, где даже не было кроваток для детей, но потом нас всех расселили по 2-х и 3-хместным палатам. Всё необходимое было (душ, холодильник), и я даже не видела необходимости в платной палате, меня всё устраивало. Правда мне пришлось задержаться из-за того, что малышка моя плохо набирала вес, и выписалась я на 2 дня позже обычной выписки, но это не омрачило моей радости. Единственный минус, по моему мнению, это отсутствие внятного объяснения со стороны медперсонала, как кормить ребенка, как за ним ухаживать. Может тогда бы мне не пришлось быть в роддоме 5 дней из-за того, что я недостаточно часто кормила дочь, как оказалось, и не пришлось бы бегать за медсестрами с просьбой запеленать малышку.
ekaterinagreat87

25.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГБУЗ АО "Клинический родильный дом"

Я рожала в этом роддоме в августе 2012 года. Моя оценка- твердая четверка.Пишу свой отзыв для девочек,которые ищут отзывы о роддомах,так как сама в свое время тоже искала отзывы об этом роддоме.До родов я три недели пролежала в отделении дородовой патологии. Плюсы - Во первых - ремонт, хорошее отношение персонала.Медсестры очень отзывчивые. Отдельное спасибо медсестрам из реанимации, они очень бережно относятся к пациенткам, после кесарева, проявляют настоящий профессионализм и милосердие. Теперь о минусах. В отделении патологии сплит -системы есть только в платных палатах, при нашей 40 градусной астраханской жаре, находиться в бесплатной палате невозможно! Я знаю, Подробнее>>