Отзыв на : Всеукраинский еженедельник "Телескоп" (ООО " Издательский Дом Украинский Медиа Холдинг")

Тема отзыва: "Телескоп" – газета, с которой мы выросли вместе
Уж не вспомнить, сколько лет по четвергам я покупаю свежий выпуск. В разное время жизни для меня были интересны различные рубрики, но всегда находилась информация, актуальная на данный момент. Если в совсем молодые годы это был гороскоп, ТВ-программа и сплетни о «звездах», то потом я с удовольствием читала статьи по психологии, разгадывала кроссворды, планировала поход в театр или на выставку с помощью странички «ТОП-афиша». С недавнего времени главными рубриками для меня являются «ТОПблюдо» (рецепты я вырезаю и подшиваю в папку), вопрос к доктору Комаровскому (рубрика «д03зор») и статьи о технике.
В плане стиля изложения «Телескоп» нашел удачный баланс: не скатываясь до уровня желтой прессы, оставаться доступным для понимания простым людям. Часто, читая ту или иную статью, мне очень хочется познакомиться с ее автором – остроумие проглядывает между строк, даже если статья серьезная. А «ТОП-комикс» на предпоследней страничке просто шедевр.
Знаю, что в журнале бывают призовые конкурсы. Сама никогда не участвовала, но их существование - еще один плюс к репутации издания. Также есть активная, живая и посещаемая группа в контакте.
Я расту – и еженедельник растет; если поначалу это была нетолстая газетка на обычной газетной бумаге, то затем в ней появились цветные странички, затем – глянцевые, теперь о «газетном» прошлом журнала напоминают лишь черно-белые страницы программки. И это очень хорошо, что они остались такими: вы пробовали протереть стекло или развести костер с помощью глянцевого журнала? Цена тоже растет, но всегда остается вполне разумной. Так что, несмотря на удобство поиска информации в сети, планирую дружить с печатным изданием еще много лет.
m_lerik

06.12.2014 | отрицательный отзыв

Есть много журналов, в которых можно найти программу ТВ. Но я при покупке журнала с программой всегда ищу на полке "Телескоп". Я уважаю и люблю хорошую прессу о мире кино, и в этом плане "Телескоп" - идеален и по содержанию, и по цене. Журнал постоянно меняется. Некоторые рубрики пропадают, но появляются новые. Я постоянно читаю весь выпуск, но есть такие моменты, которые привлекают мое внимание больше всего. Это статьи, где рассказываются малоизвестные факты о съемках фильмов, интересные факты из жизни артистов. Сказывается увлечение миром кино с детства - коллекционировала фото артистов.Очень нравится то, что журнал по регионам всегда дает Подробнее>>