Отзыв на : Музей народной архитектуры и быта

Тема отзыва: Как на съемках исторического кино
Одно из тех мест, куда обязательно захочется вернуться еще не единожды. А проживая во Львове, там можно проводить выходные: с детьми или с любимым человеком; побыть в одиночестве, подумать тоже будет очень приятно. Отзыв о музее под открытым небом «Шевченковский Гай» пишу легко и с удовольствием, поскольку я получила огромный заряд положительной энергии, которой хочется поделиться. Это огромная территория воссозданного прямо на природе украинского села. Привезенные из разных уголков Украины жилища были заново возведены на землях Львовщины, в пределах этого масштабного музея. Тут и украинские хаты, и хозяйственные постройки, и мельницы, и церквушки, целые дворы с оградами и садами. Обстановка внутри жилищ тоже приближена к реальной: мебель, хозяйственная утварь, текстиль – все переносит посетителя музея в XVII – XVIII века, окунает в историю и культуру украинской нации. Поскольку территория очень большая, толп народа там не увидишь. В некоторых местах кажется, что находишься там совершенно один, посреди девственной природы, чистого воздуха, как на съемках исторического кино. Правда, если плохо ориентируетесь в пространстве, берите с собой попутчика, чтобы не заблудиться. Для лучшей ориентации прямо на деревьях - специальная нумерация, определяющая местонахождение посетителя.

Дешевые входные билеты. Приятный персонал. Мне очень не хватало аудиогида. Такую красоту хотелось сопроводить интересной и познавательной информацией. Музей бы тогда остался не только в сердце, но и в голове. И еще показалось, что «Шевченковський Гай» слегка запущен, недосмотрен что ли. Были неприятные глазу картины в виде мусора, поврежденных сооружений. Как бы дорого ни обходилось содержание, считаю, что владея подобной жемчужиной, недопустимы оплошности.
DeVita

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Музей народной архитектуры и быта

«Музей народной архитектуры и быта», или как в народе его называем «Шевченковский гай» - одно из моих любимых мест отдыха. Объект находится в парковой зоне, недалеко от центра города, поэтому добираться сюда очень удобно. Что здесь есть? Памятники деревянной архитектуры, различные предметы быта, привезенные из разных регионов Западной Украины, дома, в которых сохранен интерьер украинского села конца XIX века. Также на территории есть несколько храмов, которые отражают сакральную архитектуру украинского села.Хочу сказать, что люблю это место, видимо не так, из-за его архитектурной или исторической ценности, как потому, что здесь просто уютно. Огромная зеленая территория, куда можно прийти, и просто посидеть Подробнее>>