Отзыв на : Музей народной архитектуры и быта

Тема отзыва: «Музей народной архитектуры и быта» - уютный уголок в шумном Львове
«Музей народной архитектуры и быта», или как в народе его называем «Шевченковский гай» - одно из моих любимых мест отдыха. Объект находится в парковой зоне, недалеко от центра города, поэтому добираться сюда очень удобно. Что здесь есть? Памятники деревянной архитектуры, различные предметы быта, привезенные из разных регионов Западной Украины, дома, в которых сохранен интерьер украинского села конца XIX века. Также на территории есть несколько храмов, которые отражают сакральную архитектуру украинского села.
Хочу сказать, что люблю это место, видимо не так, из-за его архитектурной или исторической ценности, как потому, что здесь просто уютно. Огромная зеленая территория, куда можно прийти, и просто посидеть на лавочке и насладиться свежим воздухом.
Также, имею отношение к «Музею народной архитектуры и быта», как партнер, периодически отправляю туда экскурсионные группы. Работают четко и слаженно, туристы всегда довольны. Рекомендую обязательно посетить каждому, кто приедет во Львов!
Chika

08.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Музей народной архитектуры и быта

Одно из тех мест, куда обязательно захочется вернуться еще не единожды. А проживая во Львове, там можно проводить выходные: с детьми или с любимым человеком; побыть в одиночестве, подумать тоже будет очень приятно. Отзыв о музее под открытым небом «Шевченковский Гай» пишу легко и с удовольствием, поскольку я получила огромный заряд положительной энергии, которой хочется поделиться. Это огромная территория воссозданного прямо на природе украинского села. Привезенные из разных уголков Украины жилища были заново возведены на землях Львовщины, в пределах этого масштабного музея. Тут и украинские хаты, и хозяйственные постройки, и мельницы, и церквушки, целые дворы с оградами и садами. Подробнее>>