Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Отзыв на : ДЮЦ Единство

Отрицательные стороны

Тема отзыва: ДЮЦ Единство
Я помню чудное мгновенье...

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.
Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твой небесные черты.
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.
Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Любовь одна — веселье жизни хладной... Пушкин: стихи о любви

Любовь одна — веселье жизни хладной,
Любовь одна — мучение сердец:
Она дарит один лишь миг отрадный,
А горестям не виден и конец.
Стократ блажен, кто в юности прелестной
Сей быстрый миг поймает на лету;
Кто к радостям и неге неизвестной
Стыдливую преклонит красоту!
Но кто любви не жертвовал собою?
Вы, чувствами свободные певцы!
Пред милыми смирялись вы душою,
Вы пели страсть — и гордою рукою
Красавицам несли свои венцы.
Слепой Амур, жестокий и пристрастный,
Вам терния и мирты раздавал;
С пермесскими царицами согласный,
Иным из вас на радость указал;
Других навек печалями связал
И в дар послал огонь любви несчастной.
Наследники Тибулла и Парни!
Вы знаете бесценной жизни сладость;
Как утра луч, сияют ваши дни.
Певцы любви! младую пойте радость,
Склонив уста к пылающим устам,
В объятиях любовниц умирайте;
Стихи любви тихонько воздыхайте!..
Завидовать уже не смею вам.
Певцы любви! вы ведали печали,
И ваши дни по терниям текли;
Вы свой конец с волненьем призывали;
Пришел конец, и в жизненной дали
Не зрели вы минутную забаву;
Но, не нашед блаженства ваших дней,
Вы встретили по крайней мере славу,
И мукою бессмертны вы своей!
Не тот удел судьбою мне назначен:
Под сумрачным навесом облаков,
В глуши долин, в печальной тьме лесов,
Один, один брожу уныл и мрачен.
В вечерний час над озером седым
В тоске, слезах нередко я стенаю;
Но ропот волн стенаниям моим
И шум дубрав в ответ лишь я внимаю.
Прервется ли души холодный сон,
Поэзии зажжется ль упоенье,—
Родится жар, и тихо стынет он:
Бесплодное проходит вдохновенье.
Пускай она прославится другим,
Один люблю,— он любит и любим!..
Люблю, люблю!.. но к ней уж не коснется
Страдальца глас; она не улыбнется
Его стихам небрежным и простым.
К чему мне петь? под кленом полевым
Оставил я пустынному зефиру
Уж навсегда покинутую лиру,
И слабый дар как легкий скрылся дым.

Не спрашивай, зачем унылой думой... Пушкин: стихи о любви

Не спрашивай, зачем унылой думой
Среди забав я часто омрачен,
Зачем на все подъемлю взор угрюмый,
Зачем не мил мне сладкой жизни сон;
Не спрашивай, зачем душой остылой
Я разлюбил веселую любовь
И никого не называю милой —
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;
Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткий миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно...

Простишь ли мне... Пушкин: стихи о любви

Простишь ли мне ревнивые мечты,
Моей любви безумное волненье?
Ты мне верна: зачем же любишь ты
Всегда пугать мое воображенье?
Окружена поклонников толпой,
Зачем для всех казаться хочешь милой,
И всех дарит надеждою пустой
Твой чудный взор, то нежный, то унылый?
Мной овладев, мне разум омрачив,
Уверена в любви моей несчастной,
Не видишь ты, когда, в толпе их страстной,
Беседы чужд, один и молчалив,
Терзаюсь я досадой одинокой;
Ни слова мне, ни взгляда... друг жестокий!
Хочу ль бежать,- с боязнью и мольбой
Твои глаза не следуют за мной.
Заводит ли красавица другая
Двусмысленный со мною разговор,-
Спокойна ты; веселый твой укор
Меня мертвит, любви не выражая.
Скажи еще: соперник вечный мой,
Наедине застав меня с тобой,
Зачем тебя приветствует лукаво?..
Что ж он тебе? Скажи, какое право
Имеет он бледнеть и ревновать?..
В нескромный час меж вечера и света,
Без матери, одна, полуодета,
Зачем его должна ты принимать?..
Но я любим... Наедине со мною
Ты так нежна! Лобзания твои
Так пламенны! Слова твоей любви
Так искренно полны твоей душою!
Тебе смешны мучения мои;
Но я любим, тебя я понимаю.
Мой милый друг, не мучь меня, молю:
Не знаешь ты, как сильно я люблю,
Не знаешь ты, как тяжко я страдаю.


Не множеством картин старинных мастеров... Пушкин: стихи о любви

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель -

Она с величием, он с разумом в очах -
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.

Признание Пушкин: стихи о любви

Я вас люблю, хоть и бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,- я зеваю;
При вас мне грустно,- я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь - мне отрада;
Вы отвернетесь - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!

Красавица Пушкин: стихи о любви
Лобанов Виктор Сергеевич
Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.

Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье,-
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.

Я думал, что любовь погасла навсегда... Пушкин: стихи о любви

Я думал, что любовь погасла навсегда,
Что в сердце злых страстей умолкнул глас мятежный,
Что дружбы наконец отрадная звезда
Страдальца довела до пристани надежной.
Я мнил покоиться близ верных берегов,
Уж издали смотреть, указывать рукою
На парус бедственный пловцов,
Носимых яростной грозою.
И я сказал: «Стократ блажен,
Чей век, свободный и прекрасный,
Как век весны промчался ясной
И страстью не был омрачен,
Кто не страдал в любви напрасной,
Кому неведом грустный плен.
Блажен! но я блаженней боле.
Я цепь мученья ра ДЮЦ Единство.. я на воле —
И жизни сумрачное поле
Веселый блеск очаровал!»
Но что я говорил... несчастный!
Минуту я заснул в неверной тишине,
Но мрачная любовь таилася во мне,
Не угасал мой пламень страстный.
Весельем позванный в толпу друзей моих,
Хотел на прежний лад настроить резву лиру,
Хотел еще воспеть прелестниц молодых,
Веселье, Вакха и Дельфиру.
Напрасно!.. я молчал; РОО ЦВЕ Виктория усталая рука
Лежала, томная, на лире непослушной,
Я все еще горел — и в грусти равнодушной
На игры младости взирал издалека.
Любовь, отрава наших дней,
Беги с толпой обманчивых мечтаний.
Не сожигай души моей,
Огонь мучительных желаний.
Летите, призраки... Амур, уж я не твой,
Отдай мне радости, отдай мне мой покой...
Брось одного меня в бесчувственной природе
Иль дай еще летать надежды на крылах,
Позволь еще заснуть и в тягостных цепях
Мечтать о сладостной свободе.
Пушкин: стихи о лю
Fifa

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

26.01.2015 | отрицательный отзыв
0 0
ДЮЦ "Ровесник"

Не ходите туда работать, директор хам и человек, который не просто не сдерживает данных обещаний, так еще нарушает их же, имеет наглость высказывать угрожающие высказывания, хотя изначально может показаться вполне порядочным и воспитанным человеком, так же точно как и его заместительница. Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
0 0
ДЮЦ Прспектива

Не компания, а курятник, на 17 подчиненных 10 начальников, постоянно угрожают увольнением, заставляют ходить на всякие митинги, при этом зп 10 000, если учишься и надо на сессию заставляют или уволится или писать бс, постоянно оскорбляют, особенно молодых специалистов. Некоторые из начальства не гнушаются поднять руку на подчиненных. Обещают золотые горы, а по факту задерживают и так мизерные зарплаты, поступая на Подробнее>>

20.02.2021
0 0
Орловское районное потребительское общество,,Единство,, Орловское райпо Единство


Отрицательные стороны:
Отработала два года, видеонаблюдения в магазине нет. Между продавцами не можем разобраться в чью смену были недостатки, поэтому приходится платить из своего кармана. Последнюю недостачу пришлось заплатить 40000. Когда рассчитывали зарплату удержали в счёт погашения недостачу 11000. И на руки я получила 7500. Не кому не советую там работать! Жаловаться на них бесполезно. Отец хозяин, сын судья. Слава Единой России!! Подробнее>>

18.10.2023 | отрицательный отзыв
0 0
Единство Юг: бесплатная работа, гарантированный кидняк

Отрицательные стороны:
Бесполезная контора, непонятно для чего существующая. Берут объект, его заваливают, сроки срывают до невозможного. Причина в руководителе Саша император вселенной, разговаривающий через губу и истерящий по каждому поводу. Отсюда специалистов нет, работяг нет. Чтобы народ удержать затягивает с выплатой зарплаты и расчёта, уйдёшь денег никаких не получишь. Плюс кидняки по мелочёвке поставщиков, которые в долг дают материалы. На 6 тр ведётся с неоплатой. А все подчинённые не имеют права даже газы пустить самостоятельно истерика обеспечена. Отработал больше месяца абсолютно бесплатно..
Положительные стороны:
Если есть желание поработать бесплатно, бесплатно какой то материал отдать как раз очень удачное место.
Подробнее>>

14.06.2023 | отрицательный отзыв
0 0
единство: Кидалово

Отрицательные стороны:
Кинули по зп. Красиво говорят, а по факту кидалово полное. Запущенные объекты в плане работы и отдыха. Начальники службы безопасности хамы.Зазывают людей, а потом кидают на деньги.
Положительные стороны:
Нет, ни одного.
Подробнее>>

05.05.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ооо юридическая коллегия правовое единство

Положительные стороны:
В этой компании, а менно я говорю про Правовое единство юристы смогли решить мой спор со страховой компанией в мою пользу. Отлично работают, действительно помогают, а не просто сидят договора клепают. Остался очень доволен этой компанией
Подробнее>>

28.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ооо юридическая коллегия правовое единство

Положительные стороны:
Молодцы, помогли мне разобраться со страховой компанией, которая не хотела выплачивать адекватную сумму по ОСАГО после ДТП. Я работаю, у меня нету времени на решение этих вопросов, да и и не знаю как, а юристы из Правовое единство решили проблему за одно заседание и страховая согласилась увеличение выплаты, мне даже не пришлось самому ходить в суд, что меня крайне порадовало.
Подробнее>>

21.04.2023 | положительный отзыв
0 0
Отзыв : ооо юридическая коллегия правовое единство

Положительные стороны:
Заметив эту юридическую компанию в интернете меня заинтересовали условия сотрудничества и конечно количество денег. Согласилась в тот же день ибо времени спорить или мешкаться. Из нас вышли весьма продуктивные коллеги в одном деле, боюсь представить что будет во втором.
Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>