Отзыв на : Рогачевский ОВД

Тема отзыва: Халатное отношение к служебным обязанностям
6 января 2015 года я, Агеев Денис Константинович, обратился в Рогаческое РОВД Гомельской области с вопросом по разрешению спора по установке камеры видеонаблюдения моими соседями на лестничной площадке (хочу сразу отметить что это общедомовая собственность, так как речь идет о кооперативном доме). Вышеупомянутая камера направлена в сторону входной двери в мою квартиру, но ни я, ни председатель кооператива своего согласия на установку фото-видео фиксирующих устройств не давали.
Установленная камера является вторжением в мою личную жизнь и нарушением моего конституционного права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Своими противоправными действиями соседи собирают и распространяют информацию обо мне, моих родственниках и знакомых, которые приходят ко мне в квартиру. Добровольно демонтировать установленную камеру они отказались, вследствии чего был вынужден написать заявление в милицию.
Участковый Симаков рассмотрев мое заявление, вынес постановление, в котором сказано, что камера установлена в общественном месте и никаких нарушений нет! С каких пор лестничная площадка в кооперативном доме стала общественным местом? Мало того что Симаков наплевательски относится к своим служебным обязанностям, так мне кажется что он при рассмотрении моего заявления даже не удасужился открыть и прочесть конституцию РБ (ст. 28), не говоря уже про уголовный кодекс (202 УК РБ , 179Ук РБ). В постановлении Симаков указал, что путем переписки по СМС с хозяином камеры выявил, что камеру установили для общей безопасности. Про какую безопасность идет речь я так и не понял. Если владелец камеры хочет себя обезопасить - пусть устанавливает камеру у себя в квартире или охранную сигнализацию.
Пришлось обжаловать нелепое постановление в вышестоящем органе ОВД Гомельского облисполкома. Гомель переадресовал рассмотрение на начальника Рогачевского Ровд. Пришла очередная отписка уже от начальника Рогачевского РОВД Прорашнева Л.Л., который отменил постановление Симакова и направил его на новое рассмотрение. Самое интересное в том, что сперва начальник подписывает постановление об отсутствии состава правонарушения, а потом отменяет то самое постановление, что собственноручно подписал неделей ранее.
Как выяснилось, мой сосед ранее являлся сотрудником Рогачевского Ровд, при личной беседе он мне сказал, что он бывший сотрудник и заставить снять камеру законным путем у меня не получится. Сложилось такое мнение, что наша милиция усердно покрывает своих хоть и бывших, но коллег. А за чей счет? Вот этот весь беспредел, творимый "правоохранителями", делается за наши же деньги, ведь милиционеры не производят ничего, не выполняют никакой полезной работы. А зарплаты (и, кстати, немаленькие), льготы и премии имеют за наш счет. За что мы платим им такие деньги? Что полезного они делают для нашей страны?
Прошу Вас разобраться в данной ситуации.

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Рогачевский ОВД

за нарушение пдд в г рогачеве, в темное время суток в условиях плохой видимости (туман), участковый инспектор Володькин остановил наш автомобиль с помощью спецсигнала, забрал документы и без объяснения причин потребовал следовать за ним в ОВД Рогачевского р-на, сотрудник в "дежурной части" так же ничего внятно по поводу нашего задержания не объяснил. через час!!! к нам вышел сотрудник ГАИ который составил протокол на основании рапорта о происшествии составленным участковым инспектором. с нами был грудной ребенок в возрасте 6 месяцев это никого не беспокоило!!!!! как оценить работу сотрудников ОВД? Подробнее>>

14.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Рогачевский ОВД

Я в марте 2010 года взяла льготный кредит в ОАО "АСБ Беларусбанк " на строительство индивидуального жилого дома в аг. Лучин Рогачевского района Гомельской области и заключила договор на строительство данного объекта с ОДО "Рогачевкомпактстрой" в лице директора А. А. Шебашева. На сегодняшний день данной организацией не выполнены до конца договорные обязательства ,а согласно экспертизе дом признан аварийным.07.06.2013 я обратилась в прокуратуру Рогачевского района с тем, что данная организация расходует средства льготного кредита перечисленные им не по назначению и умышленно оттягивает окончание выполненных работ(а с февраля 2013 года я плачу кредит).Данное обращение было перенаправлено в Рогачевский РОВД, которым Подробнее>>