Отзыв на : Рогачевский ОВД

Тема отзыва: Работа " спустя рукава " .
Я в марте 2010 года взяла льготный кредит в ОАО "АСБ Беларусбанк " на строительство индивидуального жилого дома в аг. Лучин Рогачевского района Гомельской области и заключила договор на строительство данного объекта с ОДО "Рогачевкомпактстрой" в лице директора
А. А. Шебашева. На сегодняшний день данной организацией не выполнены до конца договорные обязательства ,а согласно экспертизе дом признан аварийным.07.06.2013 я обратилась в прокуратуру Рогачевского района с тем, что данная организация расходует средства льготного кредита перечисленные им не по назначению и умышленно оттягивает окончание выполненных работ(а с февраля 2013 года я плачу кредит).Данное обращение было перенаправлено в Рогачевский РОВД, которым была проведена проверка и мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела (кстати не на адрес указанный в заявлении ,что считаю было сделано умышленно).После этого я обратилась в областную прокуратуру, где возобновили проверку по данному факту. В результате проверки было выяснено, что ОДО "Рогачевкомпактстрой" завысило объемы выполненных работ согласно сметам более чем на 24 млн. белорусских рублей. Однако я вновь получило письмо из Рогачевского ОВД, что мне отказывают в возбуждении уголовного дела по данному факту без объяснения причин и советуют обратиться в хозяйственный суд(я не получила постановления в отказе о возбуждении уголовного дела в нарушение ст.178 ч.2 УПК РБ).Я заявляла в ходе проверки свидетелей(в частности Мармозову О.А.) ,которая сама звонила следователю ОБЭП ,но так и не была опрошена(Мармозова О.А. ,также является потерпевшей от ОДО "Рогачевкомпактстрой") не известно по какой причине. А на последнем опросе меня 18.02.2013 следователь ОБЭП заявил мне ,что он очень заинтересован в возбуждении уголовного дела ,но это очень сложно и мне лучше решать мою проблему другими способами и что даже при моем обращении в генеральную прокуратуру я ничего не смогу сделать, так как это всё равно всё вернется в Рогачевский ОВД или прокуратуру .
ekaterinaastapova

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Рогачевский ОВД

за нарушение пдд в г рогачеве, в темное время суток в условиях плохой видимости (туман), участковый инспектор Володькин остановил наш автомобиль с помощью спецсигнала, забрал документы и без объяснения причин потребовал следовать за ним в ОВД Рогачевского р-на, сотрудник в "дежурной части" так же ничего внятно по поводу нашего задержания не объяснил. через час!!! к нам вышел сотрудник ГАИ который составил протокол на основании рапорта о происшествии составленным участковым инспектором. с нами был грудной ребенок в возрасте 6 месяцев это никого не беспокоило!!!!! как оценить работу сотрудников ОВД? Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Рогачевский ОВД

6 января 2015 года я, Агеев Денис Константинович, обратился в Рогаческое РОВД Гомельской области с вопросом по разрешению спора по установке камеры видеонаблюдения моими соседями на лестничной площадке (хочу сразу отметить что это общедомовая собственность, так как речь идет о кооперативном доме). Вышеупомянутая камера направлена в сторону входной двери в мою квартиру, но ни я, ни председатель кооператива своего согласия на установку фото-видео фиксирующих устройств не давали.Установленная камера является вторжением в мою личную жизнь и нарушением моего конституционного права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.Своими противоправными действиями соседи собирают и распространяют информацию обо мне, моих родственниках Подробнее>>