Отзыв на : СПбГУ

Тема отзыва: Деканат на факультете социологии
Большинство проблем в обучении на соцфаке связано с работой деканата. Регулярно бывают нарушения правил в составлении расписания экзаменов и зачетов: они не должны проходить в один день, и между ними должен быть промежуток в 3 дня, часто этого не соблюдалось. Также расписание сессии мы узнаем, как правило, достаточно поздно, практически перед самой сессией. Происходят накладки в распределении аудиторий, в расписании может стоять одна аудитория, по факту же в ней может проходить занятие у другой группы. Неоднократно бывали случаи, когда терялись зачетки. Три моих одногруппника сдали зачетки заранее в деканат перед госэкзаменом, и на самом госэкзамене их не могли там найти, оценки ставились постфактум.
Много бумажной волокиты, требуют приезжать на факультет в неучебный день только ради того, чтобы поставить подпись в какой-нибудь бумажке.
Не предоставляют вовремя информацию, объявления вывешиваются незаблаговременно.
Один раз, когда на другом факультете проходила защита теоретических работ по физкультуре, оказалось, что наш деканат их просто не предоставил, хотя сроки сдачи были строго оговорены, и все, кто планировал сдавать в тот день, в эти сроки уложились. Но на самой защите оказалось, что работ нет! И нам сказали ехать на факультет, и самим разбираться, где работы, переносить дату сдачи и т.д. В целом же, мой отзыв на СПбГУ скорее положительный, но работа деканата стоит нам нервов, времени, постоянно приходится с ним бороться.
Talaganova

08.06.2017 | отрицательный отзыв
Факультет свободных искусств и наук СПбГУ отзывы

elivan2018:
Преподаватели слабые, подготовку дипломной работы курировать не в состоянии, или, возможно, готовы делать это за деньги, в результате студенты, которые пашут четыре года, сдают ГОСы на отлично, диплом защитить на отлично не имеют возможности.

22.04.2021 | положительный отзыв
СПбГУ общежитие N 3 ВО

Комендант общежития Морозюк Юлия Геннадьевна. Не рекомендую идти в подченение к этой даме.Комплекс Царя. Настоящих друзей в коллективе нет. Если вы любите сплетни, пресмыкаться и быть дятлом то место ваше. Порядочным людям делать нечего.