ООО "Оптима" Краснодар, Ростовское шоссе, д.29

Ashu:

• Ashu

управление: 1; процессы: 1; з/р: 2; Персонал: 3; Коллектив: 1;

Big help, big help. And suetrlapive news of course.

• Entuziast

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Предыдущий отзыв соответствует действительности.
Зарплата - тайна
Вакансия - не соответствует действительности. В результате предлагают другое.

PS Очень позитивный и профессиональный директор по персоналу! Оставила только положительные впечатления о компании, но их развенчал ген. директор.

• Михаил

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

В конце феврале 2014 года приезжал в краснодарскую алкогольную компанию ООО "Оптима" (расположенную по адресу: Краснодар, Ростовское шоссе, д. 29) на собеседование на должность коммерческого директора.
После общения, Генеральный директор Геворкян Арутюн Мартикович сказал: "Должность коммерческого директора предложить не могу, а директором филиала могу. У меня 5 филиалов, в один из филиалов могу взять тебя. Но, т.к. прямо сейчас вакансии директора филиала нет, предлагаю пока начать продавать товар компании (ЛВЗ "Фортуна")". Отгрузки ЛВЗ "Фортуна" г.Тимашевск (ТМ "NZ", "Русский Век", "Подруга", "Фортуна" и др.) проходят через компанию ООО "Оптима".
До прохождения этого собеседования, я три года работал в одной алкогольной компании региональным менеджером по ЮФО. Затем, четыре года в другой алкогольной компании Ставропольского края, директором филиала.
Во многих алкогольных компаниях, зная руководителей, я начал проводить переговоры, отправлять коммерческие предложения. В марте поехал из Ростова-на-Дону (в котором проживаю) в Пятигорск и Ставрополь на переговоры. Подписал договор (со стороны Покупателя) с одной ставропольской компанией. А Геворкян А.М. отказался подписывать договор, мотивируя это тем, что компания плохо платит. Также, отказался и от бартерной схемы работы.
Ладно, думаю его право. Не хочет работать с этой компанией - не будем. Но я то потратился: бензин, проживание, питание. Ничего он не компенсировал.
Продолжил вести переговоры и труды увенчались успехом - заключил договор с одной крупной волгоградской сетью, которая состоит из 125 магазинов. Две недели шли переговоры и три месяца согласовывали юридические вопросы из 30 разногласий по договорам.
Всё это время пока подписывались я предполагал, что Геворкян Арутюн Мартикович вспомнит о своем обещании и сделает предложение о работе. Не вспомнил...
После подписания договора и отгрузки на 543000 руб при 3 sku, Геворкян А.М. предлагает мне за эту работу аж 1%! за каждую отгрузку. От чего я, естественно, отказался.
Во-первых, потому что я выполнял работу не из-за 1%. Договоренность была другая (я ожидал вакансии Директора одного из филиалов).
Во-вторых, 1% (самое малое) предлагают торговому представителю к фиксированному окладу с ГСМ и мобильной связью.
В результате очередных переговоров договорились на 40 000 рублей, и то, только после поступления денег от клиента . После чего я выхожу из контракта. Таким образом, у компании ООО "Оптима" остается годовой контракт с сетью из 125 магазинов и возможностью проводить ротацию.
Однако, платить мне никто и не собирался. После оплаты клиентом 543 000 руб. начинаются претензии, что менеджер торговой сети не идет на контакт, что никто не поднимает трубку телефона и т,д. Но это были отговорки. И отчеты по продажам менеджер сети сбрасывала, и трубку телефона поднимали, и секретари соединяли с менеджерами .
Как выяснилось, директор ООО "Оптима" Геворкян Арутюн Мартикович отличается тем, что не платит даже по договорным обязательствам, не то, чтобы по джентельменским соглашениям.
О чем свидетельствует судебное дело с сетью ростовских магазинов "Солнечный круг", вот ссылка на решение Арбитражного суда
15aas.arbitr.ru/cases/ccase?nd=839121158.
Резюмируя:
Работа мной выполнена в полном объеме:
• заключен годовой договор с сетью из 125 магазинов;
• отгружена продукция 3sku;
• получены деньги с клиента;
• передан клиент с контактными данными, телефонами, эл.почтой;
Обязательства Геворкяна Арутюна Мартиковича (директора ООО "Оптима", Краснодар, Ростовское шоссе, д. 29) передо мной не выполнены. Обещанные 40 000 руб. не выплачены.
Крайне не рекомендую иметь партнерские отношения с Геворкяном Арутюном Мартиковичем, директором ООО "Оптима" г. Краснодар, Ростовское шоссе, д.29, а также устраиваться на работу в данную компанию.
По опыту сотрудничества знаю, что продукция ЛВЗ "Фортуна" (ТМ "NZ", "Русский Век", "Подруга", "Фортуна" и др.) имеет крайне низкую ликвидность за территорией Краснодарского края.

23.07.2017
Компания (Корпорация) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши" - Жалоба на работодателей компании (корпорации) "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши"

Жалуюсь на работодателей корпорации "Оптима" ("Тиенс-групп") или "Тяньши", которые находятся по адресу: г. Самара, ул. Киевская, д. 13. Они меня замучили. Они мне часто звонят, навязывают нелегальную ("чёрную") работу (которая для меня нежелательна) и этим беспокоят меня. Это происходит в связи с тем, что я им не первый раз звонил по ошибке, не спрашивая и не записывая их телефонов, а Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Оптима, Оптимамебельторг. Макростройлогистика, Оптима плюс

Директор Кантор Алексей Павлович 1. 09. 1975 г. Р, проживает в Москве. Гласный и внегласный ген. директор всех названных фирм. Зарплату задерживает постоянно и платит только по 5, 10 тыс.руб в лучшем случае! Плачется что ему не платят заказчики, но отгрузки изделий идут стабильно. Если вы решили работать в данной компании под руководством А. П. Кантора, будте уверены, что словосочетание Подробнее>>

08.07.2016 | отрицательный отзыв
Оптима плюс, Оптима мебель, Оптимамебельторг, Макростройлогистика

Директор Кантор Алексей Павлович 1.09.1975 г.р, проживает в Москве. Гласный и внегласный ген.директор всех названных фирм. Человек прожженный временем. Зарплату задерживает постоянно! Начиная от 1 месяца до 6-ти! Отношение как к местным, так и гастарбайтерам в стиле: я господин-вы рабы! Если вы с ним о чем-то договорились, знайте что будете обмануты и останетесь при этом виновными. Приближенные к директору так-же будут вам лгать. Уволенным выплачивают задолженность по зарплате до полугода. Иногда "кидают". Надеюсь мой отзыв поможет вам. Подробнее>>

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Оптима - Кидают на деньги

Агентство недвижимости Оптима где Склифасовская Ольга Юрьевна является генеральный директор кидает людей на деньги! Тварь ещё та! Что бы тебе мои 395 т. р боком вышли овца картавая!

22.09.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Оптима"

Была на собеседовании о вакансии утреннего продавца в сентябре 2023 года в магазине "Оптима" по адресу г. Сарапул, ул. Ленина, 6а. На собеседовании мне сообщили, что, во первых, рабочий день будет не до 15.00, как было указано в описании вакансии на "Авито", а до 16.00, а во вторых, если рабочий день будет выпадать на выходные, то будет ещё длиннее, до 21.00. Так я и не устроилась на работу в магазин "Оптима".
Нет.

06.08.2023 | отрицательный отзыв
Оптима Сервис

Низкие зарплаты. В компании нет денег . Оптима Сервис не ходите. Их дорожную технику никто не покупает. Она никому не нужна.
Оптима Сервис никогда сюда не приходите

26.08.2017 | положительный отзыв
радиофизика информатика связь, строй-оптима - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Соцпакет, зарплата без задержек два раза в месяц, лояльное отношение руководства.
Работать надо (шутка).

17.05.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Персона Оптима, кадровое агентство

Очередная потеря времени. Некомпетентные специалисты, не заинтересованные в результатах своей работы. Не тратьте на них время- совет профессионала.
Не указаны ... Подробнее>>

23.08.2009
Отзыв сотрудника о работодателе Персона Оптима, кадровое агентство

Агенство - непрофессиональное. Директор - совершенно неадекватная женщина, персонал незамотивирован, с плохой подготовкой. Знание английского языка проверяется там так: дается листок с текстом, и кандидат должен перевести, при этом рекрутер делает умное лицо, говорит "спасибо", при этом не понимая ни одного слова и вообще не зная языка!!! очень часто было, что про собеседование сотрудники вообще забывали, и кандидаты зря приезжали, особенно директор этим грешила, а потом срывалась на сотрудников! сотрудники оттуда бегут, атмосфера в коллективе отвратительная,все построено на страхе. короче, не советую никому с этим агенством связываться.
Не указаны ... Подробнее>>