УФМС Московская область - Госпошлина

Решила получить новый загранпаспорт. оформив документы через сайт госуслуги, чтобы сэкономить время, нервы. С большим сожалением убедилась в том, что эту хорошую идею создания сайта для облегчения получения услуг уже извратили местные чиновнички и работники УФМС, непосредственно отвечающие за организацию помощи населению. Я подала заявление для получения нового загранпаспорта, заявление у меня приняли и прислали приглашение. Публикую его: Статус Вашего заявления 59196766 обновился "Принято. Уважаемый(ая) Инесса Георгиевна! Ваше заявление принято к рассмотрению. Вы приглашаетесь на прием 18.04.2014 в 16.20 в Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: г. Химки ул. Победы, д.2/15 КАБ.7 ТЕЛ. для справок 8-925-416-98-01. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:1.Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.2.Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб.3.Заграничный паспорт, если имеется.4. Мужчины призывного возраст 18-27 лет: * Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен. * Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27). В целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, просим Вас предоставить ксерокопии следующих документов: - паспорт гражданина РФ (основной документ, удостоверяющий личность заявителя – страницы где фото, все прописки, 19 стр. - заграничный паспорт (страница с фото) - военный билет для лиц мужского пола от 18 до 27 лет. Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в ОУФМС России по М.О. в г/о. Химки в течение 15 рабочих дней с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Для возобновления рассмотрения заявления Вам необходимо явиться в Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки, а в течение 6 месяцев Ваше дело будет прекращено в связи с неявкой." Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба. Чтобы сократить время оформления документов, я добросовестно сделала все ксерокопии и оплатила госпошлину в местном отделении сбербанка, филиала в г. Химки, мрне . Сходня. Файлы чека об оплате прилагаю. При приеме документов мне сообщили, что этот чек принять не могут, т. к . у них изменились какие-то цифры в реквизитах. Только почему-то никто мне не сообщил об этих изменениях ни в приглашении, которое мне прислали, ни на сайте госуслуг. Да и в банке не в курсе этих изменений, никаких изменений в реквизитах нет. значит. сообщения об изменениях банк не получал. Что мне теперь делать? Мне предложили оплать госпошлину повторно, но это совсем немалые деньги для меня, как же мне вернуть потраченные 2500 руб. Если бы мне в приглашении не предложили оплатить заранее госпошлину для ускорения оформления документов, а сообщили бы, что в Химкинском филиале УФМС есть терминал для оплаты госпошлины, я бы не попала в такую ситуацию и не потеряла бы деньги. Теперь мне придется тратить время и здоровье для того, чтобы вернуть свои деньги. Как быть? Подскажите, как наказать виновных в сложившейся ситуации и решить проблему с меньшей кровью. 2 файла5, 2 МБСкачать одним архивом DSCN0136.jpg2, 7 МБ Скачать госпошлина.docx2, 5 МБ Посмотреть Скачать

31.03.2015 | отрицательный отзыв
УФМС Воркута - Сотрудники уфмс очень не приветливые

Решил съездить за границу, ну и пошел узнавать про загранпаспорт, но прежде уточнил все на официальных сайтах Gosuslugi.ru и ФМС России. Каково было удивление услышать что Воркута деревня и паспорт выдается только на 5 лет. Хочешь на 10 лет необходио поехать в Печору, Ухту или Сыктывкар. Срок выдачи 30-45 дней, хотя везде написано максимум 30. Да плюс дополнительно покупать карточку Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
УФМС Тульской oбласти - Равнодушие и бюрократия работников уфмс

Когда я подавала документы дочки для получения гражданства, не ожидала, что всё получится сложно. Я сама гражданка России, дочку рожала за границей. Естественно, там выдают другие свидетельства о рождении, это же не означает, что они не правильные. Там указывается фамилия ребёнка, а ниже только имена родителей, подразумевается, что она общая. С этим мы как-то разобрались. Долго, почти 3 месяца не Подробнее>>

20.10.2015 | отрицательный отзыв
Отделение УФМС г. Гусь-Хрустальный (Россия, Владимирская область)

Mari33 Крайне неуютная организация с очень хорошей маскировкой Достоинства: Относительно быстро получила готовые документы Недостатки: отсутствие вывесок, тусклый свет в коридоре (лампочка), никаких указателей, общее убожество в обстановке, грязь В отделение УФМС пришлось Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
УФМС Кемеровская область - Оформление документов

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович. Я и моя семья граждане Украины вынуждены обратиться к Вам за помощью.21.10.2014 получили РВП в г.Иркутск. 4 ноября 2014 г по приглашению родственников прибыли в г. Новокузнецк. Для продолжения РВП в Кемеровской области мы выполнили одно из условий и 27.11.14 подали заявление в УФМС г. Новокузнецка. Вот, уже четыре месяца УФМС не дает нам ответа о Подробнее>>

15.08.2015 | положительный отзыв
УФМС Кемеровская область - О приеме документов на гражданство

Уважаемый Аман Гумирович ! Я Шарапова Валентина Семёновна, родилась в Краснодарском крае 7 ноября 1943 года. Являюсь гражданкой Узбекистана проживала в городе Нукусе, проработала 45лет инженером-синоптикам на Авиаметеостанции НУКУС, являюсь ветераном труда. В настоящее время проживаю в РФ уже 3 года, со своей дочерью и внуками. Получила вид на жительство, теперь падала документы на приобретение гражданства РФ, но мои документы Подробнее>>

28.11.2014 | отрицательный отзыв
УФМС Кемеровская область - Коррупция

Прошу провести проверку деятельности Заместителя начальника УФМС России по Кемеровской области по тыловому обеспечению полковника внутренней службы Ярошика Андрея Николаевича. Из достоверных источников и лично в моем присутствии Ожгибцев Александр Юрьевич, проживающий в г.Прокопьевске неоднократно пользовался услугами Ярошика Андрея Николаевича. За определенное денежное вознаграждение Андрей Ярошик, злоупотребляя служебным положением и доверием, продает Ожгибцеву информацию, закрытую для рядовых граждан, не имеющих Подробнее>>

25.10.2014 | отрицательный отзыв
УФМС Саратовская область - Отвратительно работают

Мне 20 лет и не так давно я меняла паспорт. Живу я в Саратовской области около пяти лет, до этого проживала в Омской, там собственно и получала первый паспорт и гражданство(родители переехали из Казахстана 18 лет назад. Прихожу я на второй день после дня рождения, со всеми напечатанными бланками, с гражданством и разумеется паспортом - меня отправляют в эмиграционную службу "Расписать Подробнее>>

07.08.2023 | положительный отзыв
Московская область. Манипулятор

Недорогая аренда манипулятора. Заказывал в Одинцово на выходные 1 манипулятор. Цена подошла, с менеджером нашли общий язык сразу же!

15.01.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Кремона групп" (Россия, Московская область) - Ложь, обман сотрудников и покупателей

Обман и ложь руководителя компании Являлась сотрудником ИП Ганьшин Александр Николаевич Фабрика мебели "Кремона Групп" на протяжении почти года с января 2021 по ноябрь 2021г. В последний месяц работы руководитель компании Ганьшин Александр Николаевич поставил меня перед фактом о изменении условий моей работы, я взяла несколько дней на то, чтобы принять решение относительно дальней работы на фабрике кухонь "Кремона Групп". Решение моё стало отрицательным, я сообщила руководителю о своём желании уйти, так как условия для меня не приемлемы. Попрощались, но вот заработную плату мне так и не отдал. Ранее я ...
Опыт работы на производстве мебели

05.05.2023 | положительный отзыв
Работа в компании Oltex (Россия, Московская область) - Отличное начальство

Во время выплачивается зарплата Приветствую. Мне 24 года и не давно я устроился на приличную работу, со всем скоро собираюсь открыть собственную швейную фабрику. Но начало этому кладет данный работодатель. Я был еще со всем студентом второго курса. В нашей стране, студенты бедные и всем нужна работа. Я начал работу с работодателем сразу после того, как мне исполнилось 18. Мне дали работу грузчиком, где за смену я получал приличные деньги. Зарплату выдавали всегда во время. Моими напарниками по работе были добрые мужички которые уже долго работают на фирму и положительно ...
Не замечал