Работодатели Барщевский Д.Ю. и Виолина Н.В.

Уважаемые соискатели работы в загородных домах Москвы и МО, а именно семейные пары и помощники по хозяйству! Прошу вас отнестись с вниманием к данному письму, которое является предупреждением и просьбой. Работники пострадавшие (морально и финансово) от работодателей: Барщевский Дмитрий Юрьевич и Виолина Наталья Владимировна. Их адреса: МО, Переделкино, ул. Гоголя: непосредственное их место проживания и пос. Мичуринец, их офис-дача 4 этажный дом. Персонал нанимают на оба объекта. Происходит постоянная текучка более 30 семейных пар, которых унижали, после угрожали при просьбе рассчитать, и в итоге либо не рассчитываются полностью, либо платят, как они говорят на дорогу (хорошо стелят по началу — 2 дня). А за тем наступает ад. Люди даже ночью бегут оттуда, чтоб их не увидели эти черные работодатели. Происходит следующее: не нормированы график работы — с 6 утра до времени когда хозяин позвонит и скажет — ОТБОЙ (около 2 ночи), кушать нет времени, купить продукты нельзя, куча работы под постоянным надзором секретаря Елены (она же провокатор, докладывает все происходящее в извращенной и для себя выгодной форме), Виолина Н.В. — неадекватная и психически не уравновешенный человек, оскорбляет, перекривливает во время разговора, а говорить с ней можно только после ее разрешению. Барщевский Д.Ю. — сначала спокойный, но его выдумкам нет придела, в работе вообще ни чего не смыслит, но делать нужно как он сказал, после сделанной работы скажет, что он не говорил это делать, а работник сам придумал, и начинается покрывание МАТАМИ. При расчете: оказывается, что нанимаемая ими семейная пара, а мое время работы было 5 семейных пар, должна получать деньги не как семейная пара, а только мужчина и то если Барщевский не найдет БОКОВ (а их ищут все от кухарки до Барщевского). Многие агентства, с ними не хотят и меть дела, однако агентств много, и они не знают о таких работодателях самодурах. В частности со мной денежный расчет был проведен: на дорогу 1000 руб. Я взяв, телефоны тех людей, которые остались работать, в последствии от рассказываемого ими ужасался: одних выгоняли без денег, а работали люди неделю целую не покладая рук, другие получали крохотную часть от обещанного, иные бежали ночью из этого ада, а некоторые даже умудрились проработать месяц и им заплатили меньшую часть обещанного. Работники просили расчет, а им Барщевский начинал угрожать своим (влиятельным) братом, что снимут с поезда, что более ни где ни будете работать и прочее, некоторые работники недавно попавшие к этим работодателям не знают, что и делать. Внимание секретарь Елена ворует вещи работников! Относитесь к этому письму с вниманием и держитесь от этих знаменитых Барщевского и Виолиной подальше, нет, после вспомните это письмо.

tab756
Это ещё что! В 90-х имела несчастье работать у них в Кинокоме. В результате забирала свою трудовую книжку через подачу на них в суд и с записью причины увольнения по статье, хотя увольнялась по собственному желанию!!! Будьте бдительны! Держитесь от этого человека подальше! Это — МРАЗЬ!
Diana07
Жура, мы тут не работу Виолиной обсуждаем, а работу бездельников помощников по хозяйству и домработниц, которые хотят просто сидеть в одноклассниках, в контакте, в скайпе, фейсбуке, и просто получать деньги, которые приходят мыть, убирать и даже тряпки в руках не умеют держать, а на ответ там надо вымыть, там надо почистить, отвечают: а зачем там мыть, там было грязно. Вы бы платили своей домработнице, которая пришла, посидела, поела, посмотрела телевизор, посплетничала, а квартиру вашу не убрала, я бы не платила
Diana07
А еще одна: Дроздовская Наталья. Пришла работать к ним. Готовила только себе и своему мужу. Пекла пироги. Засрала духовку, печку, дом так, потом 2 недели отмывали. Пригласили в дом гостей Виолина, была памятная дата, так это Дроздовская вместо того, чтобы готовить все на стол сказала, мне надо вещи свои погладить, а шоферу приказала нарезать оливье, надо овощи ставить варить на другой салат, а она вещи свои гладить пошла. Представляете, какое оливье нарезал водитель, потом после него все пришлось переделывать. Гости на пороге, а у нее еще картошка не начищена, не отварена, разве это домработница? Что ей надо свои вещи погладить, а хозяева перебьются. Еще один помощник, приехал неделю ремонтировал свою машину, ничего по хозяйству не делал. И одна сладкая парочка приехала сидеть он возле Барщевского, она возле Виолиной. Ничего не делали вообще. Даже в своей комнате не убирала после своего кота. Сидела смотрела телевизор и щелкала семечки, и сказала: — «Я не нанималась убирать дом». А зачем тогда приехали?
Diana07
Ответ Сергею Грачову, что ж ты имя свое скрыл? Трус! Олег Грачев. Что ж ты про пиво не рассказал, которое пил на работе, а то и по крепче. И кто такому дом доверит? Не выполнял свою работу. А только хозяева за порог сам садился в интернет в одноклассники и работал до в интернете развлекался до 2-3 часов ночи. А жена отвратительно готовила. Тряпку в руках не может держать. Делать ничего не умеет. После себя даже комнату не убрала. А когда я делаешь замечания, ее ответ: — А зачем ее убирать, она же грязная была… Какому работодателю это понравиться? Если работники не работают, а сидят в компьютере. Вы не ждали их до 2 ночи, сидели в интернете развлекались. Это им надо создавать черный список плохих работников, которые не умеют работать. Женщины даже тряпки не могут держать в руках. Готовить не умеют. Гладить не умеют. За простым гардеробом не умеют ухаживать, не то, что за VIP…
Slavianka
Ну просто «я фигею, дорогая редакция!» )))

Дмитрий Юрьевич Барщевский — брат известного уважаемого адвоката, представителя Президента РФ, и т.д., и т.п., да и вообще медийного лица Михаила Юрьевича Барщевского.
Diana07 , Вам самой-то, при данных обстоятельствах, не смешно публиковать такие посты? Про прислугу, забывшую о своих обязанностях, и нагло ухмыляющуюся в лицо гр-ну Барщевскому Д.Ю.?
В общем, все кругом козлы. И те не умеют, и эти не хотят. А все желают даром получать деньги, и г-н Барщевский не в состоянии справиться с этими алчными тварями, поскольку сам по себе белый и пушистый. Это мы поняли.

Но лучше Вы расскажите тут, сколько он платит за работу. Какие требования отражены в договоре, какие условия указаны и договор какого рода заключается с домашним персоналом господина Барщевского и госпожи Виолиной. Заодно уточните, кем именно является для этой семьи некто Diana07 .
Вот это будет дело. А так — глупости какие-то. Перепалка торговки с покупателями на рынке, да и то без особого азарта…
Diana07
Так именно, что эти работники ничего не делали, а зарплату получали полностью, где бы себе найти такую работу. Чтобы ничего не делать и зарплату получать. Может подскажите, славянка-молдаванка.
Slavianka
Так там, в Доме, похоже, ВСЕ работники ничего не делают, а зарплату получают. Ну, кроме секретаря, естественно.
Секретаря, кстати, тоже надо гнать в шею — двух слов, и то грамотно связать не может. И это не фигура речи, а буквальный диагноз — секретарь делает две (!) ошибки в связке из двух слов: «может подскажите» … Правильное написание: «может, подскажете» .)))

А что делать — подскажу. Для начала вспомнить бессмертные слова АСП: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»
Далее. Поменять принцип формирования штата:«За копейку канарейку, чтобы пела и не ела», нанимать квалифицированный обслуживающий персонал из жителей московского региона, заключать с людьми договор с четко прописанными трудовыми обязанностями и платить им соответственно — по ставкам Москвы.
А как это всё оформить, чтобы не позорить по форумам имена этих «наивных работодателей, не знающих и не ведающих, как справиться с наглецами», подскажет опытный юрист.
Есть юрист в семье? )))
Slavianka
PS: Кстати, вот вчерашний отзыв секретарши, пишущей под ником Office .
Цитирую:
«Вероника, научись сначала писать и говорить по русски, а потом пиши. И тряпку научись держать в руках правильно. Деньги не нашла твой же Андриан их и выкрал. Больше не кому было. Ага работают, только в интернете и сидела твоя же Оксана»
Одной мне, славянке-молдаванке, кажется, что фраза: «научись сначала писать и говорить по русски» , как-то не так написана? )))
Лапуля, ну это же программа средней школы, чесслово — наречия! И уж тем более смешно, при таком скромном (чтобы не сказать, СКУДНОМ) интеллектуальном и лексическом багаже, обучать кого-то «писать и говорить по-русски»! )))
Где Вы учились, дорогая, в какой сельской школе? Может, мы вместе Путину напишем, чтобы он оказал посильную помощь Вашему учебному заведению, в котором не учат даже писать по-русски не учат? Я уж не говорю про «некому» и пунктуационные ошибки, коим несть числа…

В общем, Вы, солнце моё, подумайте про письмо в Министерство Образования и Науки РФ. Копия — само собой, лично Путину В.В., а как же! )))
Slavianka
Если уж в своё время «не научили писать по-русски не научили» — давайте, присылайте контрольную в личку. Проверю, так и быть, орфографию и пунктуацию. Бесплатно.

Славянка-молдаванка.
Slavianka
Что, слишком умная? Переучилась наверное? Бедная! Крыша едет — от ума «большого»? Оно и видно!!! Неее, не так, не так! Это, типа, «оскорбление из СССР», должно звучать по-другому: «А ещё в шляпе!!!»

Видимо, специально для Вас, г-жа Панова, люди придумали анекдот:
В автобусе:
— Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, разрешите пройти…
Браток, оглядывая пассажира сверху вниз:
— Ну ты чё, интеллигент сраный, что ли?
— Нет-нет, что Вы! Такое же быдло, как и Вы.
Diana07
Это пример с своего жизненного опыта рассказали? Похвально.
Diana07
Так москвичи все ленивые и работать не хотят. Как они говорят: — так я даже жопу с дивана не подыму, если зарплата меньше 2000 S. Они себя любят ценят и уважают. Пальцы веером и через губу не переплюнут. А в квартирах у них грязно, если нет домработницы.
Slavianka
Да даже если все москвичи и жители Подмосковья завтра вдруг скопом побегут работать вообще бесплатно — это никак не повлияет на тот прискорбный факт, что У ВАС ЛИЧНО НЕ ХВАТАЕТ ГРАМОТЁШКИ ДЛЯ СЕКРЕТАРСКОЙ РАБОТЫ!
Но тут никто и не говорил, что Вам теперь надо срочно разворачивать оглобли прочь от столицы.
Возможно, Вы, с Вашим провинциальным нахрапом, будете отличным менеджером по продажам. Или, к примеру, риэлтором. Если, конечно, бросите свои «пацанские замашки» и научитесь ладить с клиентурой.
Там необходимы совсем другие качества, а умение грамотно писать вовсе не обязательно. Кстати, и платят значительно больше.
Или хоть классной домработницей, если Вы чувствуете в себе стремление и умение поддерживать порядок. Правда, тут загвоздка: домработниц из регионов все норовят нанять практически даром…
Просто с этим «секретариатом» Вы сели не в свои сани. Но виноваты в этом вовсе не «ленивые москвичи», а Ваше неумение трезво оценить свои возможности, выявить собственные плюсы и выгодно подать их работодателю в нужной сфере рынка труда.
Подумайте об этом.
Diana07
Так, я о том же, что везде надо работать, только работать никто не хочет, а деньги получать хотят все. А домработницы получают больше. Не так ли?
Slavianka
А домработницы получают больше. Не так ли? Пардон, мне, было, показалось, что Вы не умеете только писать. Но чтоб ещё и читать? Это сильно!
Купите букварь и разберите как-нибудь по слогам:
Правда, тут загвоздка: домработниц из регионов все норовят нанять практически даром… Там ещё картинки есть в тему, на букву М: «Мама мыла раму». Вам понравится. )))
Ссылки на ту же тему: orabote.net/feedback/show/id/204767
Как говорится, «те же и Office »…
Рецепт от Знайки, как грамотно мыть окна. Только прошу громко не смеяться:
«… надо добавить порошка или фери, или чего-то ещё и вымыть хорошо окно, хотя бы раз в полгода, а затем протереть или уксусом или жидкостью для стекол.»
Это к вопросу о пресловутой «тряпке, которую ну никто абсолютно не может держать в руках!» Тема тряпки и оценок умения «её держать» тут проходит рефреном — три раза в двух постах.
Ну просто невозможно удержаться от цитаты! И не добавить другую цитату: «А судьи кто?» )))
Slavianka
Кажется, я выше очень подробно и на конкретных примерах ответила на Ваш вопрос:
где бы себе найти такую работу. Чтобы ничего не делать и зарплату получать.
Вы, дорогая, её УЖЕ НАШЛИ. Поздравляю!)))

А теперь внятный ответ на МОЙ вопрос: «А судьи кто?» Как вариант:

Diana07
Нет не нашла, чтобы ничего не делать и получать з/плату полностью. А вы нашли? Ну «и флаг вам в руки».
Карикатура — не понятна, наверное для славянок-молдаванок понятней будет.
Slavianka
Карикатура — не понятна, наверное для славянок-молдаванок понятней будет. Ахаха! Ну, я ж говорю — секретарша в этом доме отличается, помимо феноменальной грамотности, ещё редким умом и исключительной сообразительностью. С визуальным восприятием и абстрактным мышлением тоже проблемы… )))
Не позорили бы Вы, деточка, своих хозяев! Ибо теперь, после Вашего постинга, уже всякому ясно, что нанять в секретари такого «специалиста» с двумя классами церковно-приходской школы для альтернативно одаренных, можно ТОЛЬКО из соображений экономии. И никак иначе.
Безграмотные водитель или кухарка — это ничего, не критично. Их и держат не для переписки.
Но безграмотный секретарь — это уже из ряда вон, честно! )

PS: Кстати, цитируемое предложение по-русски пишется вот так: «Карикатура непонятна; наверное, для славянок-молдаванок понятней будет» .
Зря не присылаете предварительно свои сочинения на проверку, ой, зря! )))
tolstoy
Ви таки не повегите, но я таки напейсал ЕГЭ по русскому наотличьненько. Гади опита.
Slavianka
«Вероника, научись сначала писать и говорить по русски, а потом пиши.» Выглядит примерно так:

Diana07
Ну и флаг тебе в руки и с песней по жизни и вперед!!! Умная такое не напишет, а кухарка, такая, как ты, напишет, а умная промолчит. Понятно все с вами славянка-молдаванка… Мне простительно домработнице и кухарке, а вот тебе нет.
Slavianka
Мне простительно домработнице и кухарке, а вот тебе нет. И с чего вдруг такое бешенство — не пойму...)))
И с чего вдруг «кухарка, такая, как ты, напишет, а умная промолчит» , но, впрочем, «мне простительно, домработнице и кухарке, а тебе нет» ?
Что именно «непростительно» одной кухарке и позволительно другой? Обоснуйте.
С логикой тоже полный швах, как и со всем остальным… )))

Умная секретарша, знающая за собой грех во владении русским письменным, промолчит на форуме, где есть обсуждение. Ну, как-то оглядываться же надо по сторонам, чесслово! )))
Вот тогда и не будете попадать в такую ситуацию, когда каждая кухарка, славянка-молдаванка (что уже само по себе смешно), будет учить Вас, СЕКРЕТАРЯ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ГОСПОД, грамотности и логике.
А вот абстрактному мышлению — увы! — не научишь. Это от природы. Либо оно есть, либо нет. )))
Slavianka
Нет не нашла, чтобы ничего не делать и получать з/плату полностью. Надо ли это заявление понимать так, что за Ваше «ничегонеделанье» и крайне сомнительную квалификацию, Вам всё-таки выплачивают заработную плату, но ЧАСТИЧНО? )))
Slavianka
И, кстати, да. «Нет, не нашла» . Вот так будет правильно. По-русски. )))
Slavianka
Подводя итог. Вам эту битву не выиграть ни при каком раскладе. У Вас, извините за прямоту, ума не хватит.
За мной советское высшее, плюс среднее специальное, плюс хорошая школа с приличными учителями.
А за Вами — максимум, средняя школа в сельце Зажопино, где Вас не научили даже грамотно писать, и, в лучшем случае, какой-нибудь платный ВУЗик…

«Интеллекты разные у нас,Повышай своё образованье!» ©

Diana07
Ну и флаг тебе в жопу и беги впереди паровоза. Я с вами не в догонялки играю. Мне не кого позорить, я давно у них не работаю. А ты видно переучилась. Пиши и учи своих внуков. А то чужих детей и внуков и чужие ошибки вы видите под микроскопом, а свои под носом не видите. «Флаг тебе в жопу и беги впереди паровоза»
Slavianka
Хм… «Я два раза не повторяю, не повторяю!» © )))
Diana07
Я не понимаю, что ты взъелась? Я тебе чо, на твой больной мозоль наступила? За собой смотри повнимательней. И мемуары пиши и…
Slavianka
ОMG!!! «Мозоль» — существительное женского рода! )))
Купите себе уже, наконец, орфографический и толковый словари, дорогая наша «секретарша»! Впрочем, при столь плачевном уровне интеллекта, вряд ли Вас кто-то еще возьмет на должность секретаря. Даже за жалованье в две копейки с половиною.

А насчет «не понимаю, что ты взъелась», даю подсказку:
Вы бы платили своей домработнице, которая пришла, посидела, поела, посмотрела телевизор, посплетничала, а квартиру вашу не убрала, я бы не платила Гости на пороге, а у нее еще картошка не начищена, не отварена, разве это домработница? А жена отвратительно готовила. Тряпку в руках не может держать. Делать ничего не умеет. Женщины даже тряпки не могут держать в руках. Готовить не умеют. Гладить не умеют. За простым гардеробом не умеют ухаживать, не то, что за VIP… Ну, и т.д.

Подставьте вместо слова «домработница» слово «секретарь», солнце моё. Далее соотнесите должностные обязанности секретаря с ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ владением практическими навыками, необходимыми для качественного выполнения данной работы.
И, быть может, озарение к Вам всё-таки придет. Месяца через два. Надеюсь. )
Diana07
Хорошо, что вам папа с мамой дали вам отличное образование. И папик купил квартиру и машину.
Slavianka
Йэхх! И с третьего раза у Вас никак не получается сложить два и два… )))
А, казалось бы — чего проще? Додумать свою же мысль до конца и сделать единственно возможный вывод о причинах подобного пристального интереса к своей персоне:
чужие ошибки вы видите под микроскопом, а свои под носом не видите. За собой смотри повнимательней. Тогда говорю открытым текстом. Для Вас — специально выделенным капсом, с кратким пояснением:
ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ ВЫХОДИТЬ НА ПУБЛИЧНЫЙ ФОРУМ С ОЦЕНКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО — ВЕРХ ИДИОТИЗМА.
Пояснение, чтоб Вам попроще было вникнуть: кухарка не умеет готовить, и хочет получать деньги «за просто так»; домработница не умеет убирать, и хочет получать деньги по тем же мотивам; секретарь не умеет писать, и тоже хочет получать за это деньги — это всё события одного порядка. Вы ничем не лучше.
Ферштейн, наконец-то? )
Diana07
Нет, не Ферштейн. Я ферштейн не учила. Для кухарки и домработницы он не нужен, как не нужен правильный русский язык. А вы лучше пишите мемуары. Там у вас лучше выйдет.
Slavianka
Нет, не Ферштейн. Я ферштейн не учила. Для кухарки и домработницы он не нужен, как не нужен правильный русский язык Судя по всему, Вы вообще ничего не учили. Маугли, ЧТД.
Diana07
Почему же учила. Физику, алгебру, геометрию, во всех олимпиадах участвовала, и побеждала. Поэтому краткость и точность. А вы тут развели свои мемуары…
Slavianka
И, более того, Вы даже хуже. Хотя бы потому, что в отношении кухарки и домработницы понятия «хорошая/ плохая», «умеет/не умеет» — суть субъективные оценочные категории. А для определения уровня грамотности секретаря существует четкий объективный критерий. )
Diana07
Это твоя фотография! Теперь хоть буду знать, как выглядешь славянка-молдаванка. Сидишь, ничего не делаешь. Пишешь свои бессмысленные мемуары, которые никто не читает. Только пишешь гадости. «Чтобы такого сделать плохого?!!!!» Да? «Ну пишите, пишите, бумага всё стерпит!» Или «Пишите, пишите, бумага не краснеет.» А в риэлторах тебе место. Там любят таких языкатых и праведных. Что ж ты пиши в личку, а личку не даешь? Боишься?
tolstoy
Девушки, хватит хлестать друг друга лифчиками в клубничном джеме. Даже уже мне надоело, уж на что я любитель подобных зрелищ…
Slavianka
Хм… Ну, что ж… Эту тему пропускайте. Знания и опыт против воинствующиго невежества — спор долгий. Практически, вечный. )
Diana07
сама ты сельпо!!! Давно оттуда вылезла? чувырла
Diana07
Ну, если надоело, так удалите. Война только начинается.
Slavianka
Война только начинается. Боже ж мой, какая «война», с кем?! С хамоватой девчонкой из сельпо, которая даже не знает, помимо всего прочего, что называется «личкой»?
Я с недоразвитыми малышами не воюю, это негуманно. Да и скучно, ибо результат уж слишком предсказуем. )))
Что ж ты пиши в личку, а личку не даешь? Боишься? «Личка» — это предусмотренная на многих форумах опция для отправки личных сообщений от одного пользователя другому. Еще встречается аббревиатура «ЛС», так это то же самое.
Запишите себе где-нибудь. Приедете домой — блеснёте интеллектом. )))
Diana07
Ой, вы такая скучная и нудная и противная, как будто сидишь на уроке и проходишь заново роман Толстого «Война и мир» "… На краю дороги стоял дуб. Он был, вероятно, в десять раз старше берез, составлявших лес, в десять раз толще и в два раза выше каждой березы. Это был огромный, в два обхвата дуб, с обломанными суками и корой, заросшей старыми болячками. С огромными, неуклюже, несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиниться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.
Этот дуб как будто говорил: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинокие, и вон я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, выросшие из спины, из боков — где попало. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».
Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу. Цветы и трава были и под дубом, но он все так же, хмурый, неподвижный, уродливый и упорный, стоял посреди них.
«Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, — думал князь Андрей. — Пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем: наша жизнь кончена!» Целый ряд мыслей, безнадежных, но грустно-приятных, в связи с этим дубом возник в душе князя Андрея. Во время этого путешествия он как будто вновь обдумал всю свою жизнь и пришел к тому же успокоительному и безнадежному заключению, что ему начинать ничего было не надо, что он должен доживать свою жизнь, не делая зла, не тревожась и ничего не желая…
Уже было начало июня, когда князь Андрей, возвращаясь домой, въехал опять в ту березовую рощу, в которой этот старый, корявый дуб так странно и памятно поразил его. «Здесь, в этом лесу, был этот дуб, с которым мы были согласны. Да где он?» — подумал князь Андрей, глядя на левую сторону дороги. Сам того не зная, он любовался тем дубом, которого искал, но теперь не узнавал его.
Старый дуб, весь преображенный, раскинувшись шатром сочной, темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца. Ни корявых пальцев, ни болячек, ни старого горя и недоверия — ничего не было видно. Сквозь столетнюю жесткую кору пробивались без сучков сочные, молодые листья, так что верить нельзя было, что это старик произвел их. «Да это тот самый дуб», — подумал князь Андрей, и на него вдруг нашло беспричинное весеннее чувство радости и обновления. Все лучшие минуты его жизни вдруг в одно и то же время вспомнились ему. И Аустерлиц с высоким небом, и Пьер на пароме, и девочка, взволнованная красотою ночи, и эта ночь, и луна — все это вдруг вспомнилось ему.
«Нет, жизнь не кончена в тридцать один год, — вдруг окончательно и бесповоротно решил князь Андрей. — Мало того, что я знаю все то, что есть во мне, надо, чтобы и все знали это: и Пьер, и эта девочка, которая хотела улететь в небо. Надо, чтобы не для одного меня шла моя жизнь, чтобы на всех она отражалась и чтобы все они жили со мной вместе».
Diana07
Это я и без тебя уродка знаю. Blista his ass, where I want
*«Воинствующего», конечно.
Slavianka
Вы даже не сообразили, что Вас нарочно исподволь вели к тому, чтобы Вы раскрылись во всей красе.
Имея целью показать заинтересованным лицам (если такие вдруг сюда забредут), чего НА САМОМ ДЕЛЕ стоят Ваши «оценки» чужого труда, данные с таким несусветным апломбом.
И цель, в общем-то, достигнута. А вот теперь можете щёлкать зубами сколько угодно. )
tolstoy
Зубастым клювом. Так ещё более лучше. Хе-хе.
Щелкайте сами
Diana07
Так такие уродки вроде вас и читают и смотрят