ЛенРемонтСтрой (Санкт-Петербург) - отзыв о фирме

Хочу оставить отзыв о ЛенРемонтСтрой (Санкт-Петербург) Их телефон: (812)6491700. Работал в компании несколько лет. Сначала работал в отделе внутренней отделке, потом перевёлся на загородное строительство. Начинал с мастера, ушёл инженером участка. Все устраивало, начальство адекватное, проблем с заработной платой не возникало, оформление официальное. Уволился, только потому что пришлось переехать в другой город. Устроиться непросто т.к. штат практически всегда укомплектован, текучки у них нет. Халява не пройдёт, т.к. очень жёсткая система качества, будут спрашивать за каждую мелочь, поэтому если ты не профи — туда лучше не соваться, работать в ЛенРемонтСтрой без навыков и опыта не получится. Подсобником тоже не возьмут, берут только с опытом, потом испытательный срок полгода проходишь, и только после этого можешь официально оформиться. Гастеров нет, работают в основном местные ребята. ЛенРемонтСтрой — вариант для тех кто хочет развиваться в строительной тематике, работать в нормальной компании без кидалова, но повторюсь, придётся полностью выкладываться, т.к. малейший косяк — отвечаешь материально, в случае грубого нарушения — увольнение. Если решите туда устраиваться — начать рекомендую на частной отделке, посмотреть что да как, потом если с работоспособностью все в порядке — можете попробвать на гос.заказах у них поработать, могут быть командировки по России. Может кому понадобится.

Ulster
Ой, как толстенько-то получилося!
Ты, болезный, когда пишешь про «переезд в другой город», на сайт-то через анонимайзер заходи! И выбери там хоть Москву, что ля… )))
Постить из Питера, что «пришлось переехать в другой город» — это совсем некошерно, солнце мое.

Устроиться непросто т.к. штат практически всегда укомплектован, текучки у них нет. А чего тогда суетимся? )))

Лично меня насторожило вот вот это объявление, взятое с оф. сайта:

2. Мастер отделочных работ
Требования к вакансии:
— возраст 30-50
— среднее специальное образование (производство отделочных работ, маляр-штукатур, техник-керамик, техник-строитель)
— отсутствие судимости
— опыт работы не менее 5 лет
— ответственность, организованность, дисциплина
— высокое качество работ, аккуратность
— наличие собственного основного инструмента
— стремление к карьерному росту и развитию
— отсутствие вредных привычек
Как же это так? Солидная организация не имеет материальной возможности даже обеспечить отделочников нужным инструментом?
bnlust
Ulster, Daniel-Defo, Nirvana ))))) Не знаю, к кому из вас обращаться )) ну вы ребята, не на всех хоть страницах бы свои «искрометные» комментарии оставляли, понятно конечно что у вас здесь работа такая — разводить срач, хоть замаскировались бы хоть как-то ))))) То что вы написали по поводу инструмента говорит о том что вы никогда в жизни не связывались со строительством и вообще не понимаете наверное чем отличается степлер о котором тут пошутили от профессионального электроинструмента и также наверное не знаете, что полное оборудование 1 мастера стоит порядка 100 000 рублей, а в компании кстати работает больше 100 человек, сделать дальнейшие подсчёты сможете? ) Любой уважающий себя профессионал-строитель имеет свой инструмент с которым он постоянно работает, если такого не имеется — это ставит под сомнение что данный специалист вообще когда-либо осуществлял данную деятельность, если только не работал со степлером )) Что касается Москвы я так и понял что вы там писали, я написал сообщение из Выборга. Комментарий про суету вообще бред какой-то )) Короче всё ясно как ваш сайт работает.)
Daniel-Defo
И что — 10 млн руб — это непомерные деньги для компании? Тогда нафик такую компанию. Представь, что токарный станок стоит от 900 000 руб ( это Китай или много б/у), так что теперь — токарей на завод можно только со своим станком на работу принимать? Это же тоже средство производства, и тоже денег стоит.

Так что — шарага у Вас сударь, шарага.
bnlust
Не путайте, сударь, сферу строительных услуг и сферу производства, вы б еще с булочной завод сравнили ))) Занялись бы лучше делом, чем сидеть на диване и оставлять мерзкие комментарии на каждом отзыве для привлечения внимания, ой пардон, забыл, что это ж и есть ваша работа ;)
Daniel-Defo
Я, милейший ничего не путал. Я сравнивал. Почувствуйте разницу. И сравнивал я не завод и шаражную стройартель, а экономические модели. И там и там есть средства производства, просто в одном случае это станок, а в другом — это дрель, болгарка, лобзик ну и какие там у Вас ещё игрушки есть… Только и всего. И сравнение — не в пользу Вашей строительной компании
bnlust
Средств производства у этой организации достаточно, просто не всегда получается обеспечить всех только что устроившихся мастеров, которые еще НИКАК себя не зарекомендовали дорогостоящим электроинструментом, который выдается только прохождения испытательного срока. Дальнейшее обсуждение с вами или другими наемными админами этого сайта, цели которых состоят в грязном комментировании отзывов для пиара своего же сайта считаю бессмысленным:)
Ulster
Халява не пройдёт, т.к. очень жёсткая система качества, будут спрашивать за каждую мелочь, поэтому если ты не профи — туда лучше не соваться Очень верное замечание! )))

Nirvana
Сначала работал в отделе внутренней отделке, потом перевёлся на загородное строительство. Начинал с мастера, ушёл инженером участка. Все устраивало, начальство адекватное, проблем с заработной платой не возникало, оформление официальное. Креативно. За фантазию 5 +.
Ulster
Ахаха, родной, ты сам-то понял, что написал?
Средств производства у этой организации достаточно, просто не всегда получается обеспечить всех только что устроившихся мастеров, которые еще НИКАК себя не зарекомендовали дорогостоящим электроинструментом, который выдается только прохождения испытательного срока. А в первом посте было вот это:
берут только с опытом, потом испытательный срок полгода проходишь, и только после этого можешь официально оформиться. Полгода со своим «дорогостоящим электроинструментом» без оформления — это сильно! И эта шарашкина контора ещё пытается «заниматься загородным строительством»!

Любой уважающий себя профессионал-строитель имеет свой инструмент с которым он постоянно работает, если такого не имеется — это ставит под сомнение что данный специалист вообще когда-либо осуществлял данную деятельность, если только не работал со степлером )) «В крупную строительную компанию требуется крановщик со своим башенным краном и бульдозерист с бульдозером.»

Уж не говоря о том, что с работником ОБЯЗАНЫ заключить трудовой договор в течение трех дней с момента фактического допущения к работе, а максимальная продолжительность испытательного срока для лиц, не занимающих руководящие посты, составляет 3 МЕСЯЦА. Кроме того, работодатель ОБЯЗАН обеспечить работника всем необходимым для осуществления трудовой деятельности (включая инструмент, рабочую одежду и т.п.) Это не по желанию работодателя, а по закону Российской Федерации.
Читайте ТК РФ у себя в конторе вслух, и будет вам счастье! Попытка пиара не засчитана.
Успехов тебе в поиске персонала, солнце моё. )))
bnlust
Ещё один наёмник с этого шаражкиного сайта нарисовался )) Или ты вчерашний, только под другим ником?

Уж очень мысли у вашей наёмной шайки похожи так же как и стиль изложения:)

Картинки постите по заданию руководства ко всем комментариям на компании или только к положительным? )

Кстати благодаря требованиям, такие кадры как на твоей выложенной картинке к нам и не приходят ;)

Первые полгода на испытательном сроке с мастером оформляется ДОГОВОР ПОДРЯДА, а после него при условии удачного прохождения этого испытательного срока — официальное оформление, так где ты видишь здесь нарушение трудового законодательства, господин копирайтер RAB2RAB? )))
Ulster
М-да… Упрямый попался «типа, бывший сотрудник». Прям на редкость, для «бывшего»-то, хи-хи…
И глупый — всё никак не поймёт, куда он попал, и с каждым последующим постом делает только хуже родной конторе. )))

Я ж говорю: купите себе ТК (а заодно уж КОАП и УК), и наслаждайтесь всем офисом! В особенности громко и с выражением читайте ст. 15 ТК РФ
Подставляете ведь начальство под статью — как минимум, КОАП (за «скрытые трудовые отношения»)!
ДОГОВОР ПОДРЯДА ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА , т. к. фирма нанимает стороннее лицо для производства каких-либо работ. Это вообще гражданско-правовой договор, не регулируемый Трудовым кодексом.
Равно как и положенных отчислений в ПФ РФ, ФОМС, ФСС, оплачиваемых отпусков и больничных листов работникам по договору подряда не видать. Кто из профессионалов на это пойдет? Вопрос риторический.
А порядок и время прохождения испытательного срока прописываются ТОЛЬКО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ.

К трудовому законодательству Российской Федерации претензии будут?

Интересно, а клиентура-то знает, что у конторы нет ничего своего? Ни инструмента, ни рабочих…

bnlust
Попал на сайт RAB2RAB, где сидят наёмные студенты-администраторы, получающие денюжку за написание комментариев оскобительного характера и размещение картинок ко всем отзывам пользователей, создавая видимость «движухи»:) К тому же слабо ориентирующиеся в ТК и УК РФ ))
Ulster
К тому же слабо ориентирующиеся в ТК и УК РФ )) Конкретные ответы — где там ошибки «наёмных студентов, слабо ориентирующихся в ТК РФ», от аж самого ИНЖЕНЕРА УЧАСТКА, есть? Всё-таки слово «инженер» предполагает хоть какое-никакое высшее образование…

Но вот прямо чтоб уж совсем-совсем повозить фэйсом об тэйбл:
«А вот тут-то, батенька, Вы неправы! Ст. 15 ТК РФ вовсе не запрещает заключать договор ГПХ, маскируя трудовые отношения с работником, вот ссылка! И испытательный срок для лиц рабочих профессий составляет ровно 6 месяцев по договору ГПХ, вот ссылка! И работодатель не обязан обеспечивать сотрудников всем необходимым инструментарием для осуществления трудовых функций, вот ссылка!»

Теперь-то понятно, почему так называемые «вакансии» содержат пункт:
«Наличие собственного основного инструмента» …

А это для Вас, лично. Переиначенный анекдот:

— Гражданин, да Вы что, дурак, что ли — при таких-то козырях пытаться банковать в интернете???
— Ну да, конечно! Вот справка!
bnlust
Так и где было фейсом об тэйбл? Где ссылка на статью ТК РФ, которая запрещает заключать Договор подряда с физ.лицом? ) И где собственно здесь нарушаются чьи права? ))
И вообще что вы пытаетесь мне доказать?

Вам действительно не понравилось что организация берёт к себе специалистов, у которых должен быть хоть какой-то собственный инструмент и вы с со своими коллегами копирайтерами этого сайта решили посмеяться над этим? ))

Да это условие приёма на работу, и позиция компании в первую очередь обеспечивать всем необходимым инструментом свои постоянные и проверенные бригады, а не тех людей, которые могут благополучно исчезнуть навсегда через неделю вместе со всем этим оборудованием. Если вы со своими коллегами считаете это смешным, то это может говорить только о том что вы ничего не понимаете о чем пишете, хотя это и понятно ведь ваша задача — поливать здесь всех грязью, привлекать аудиторию ведь вам за это платят, и вам похоже это доставляет большое удовольствие ))
Ай, какая прелесть!
Вы, радость моя, уже конкретно выходите из образа «бывшего, по гроб жизни благодарного сотрудника, вынужденного волею обстоятельств переехать в другой город, а так бы работал и работал »… )))

PS: Ответы-то по существу вопроса будут?
Изначально в Вашем панегирике не было даже и упоминания о договоре с физлицом .
Наоборот — прямо-таки вбивалось в головы потенциальным жертвам, что:
Голубчик, я знаю ТК лучше, чем ты! Пойди уже погуляй лесом, пока твоё руководство ещё за жопу не схватили. Говорят, налоговая, гуглит подобные сайты и делает выводы…
Статьи ТК, КОАП и УК привести, или так обойдемся?
Ulster
Идиотами-то свое руководство выставлять не надо! ;)
Хорошо, пусть все тут «купленные админом студенты». Как это может повлиять на несоблюдение вашей хреновой ООО-шкой трудового законодательства России?
bnlust
Да почему же выхожу из образа? Я написал всего лишь слова благодарности, описал условия работы, Вы же решили привязаться к какой-то ерунде, указанной в пожеланиях к кандидатам на работу и повыпендриваться на этой почве, так же как вы делаете на остальных страницах данного сайта. Что-то начали мне доказывать, при чем сами не понимая что и зачем. Хотя я вам только что обьяснил почему профессиональный инструмент за счет компании предоставляется не всем.

И я не говорил что вы купленные, я написал просто (это и так всем понятно) что вам тут платят чтобы вы сидели и писали про всех пакости (в этом можно убедиться, посмотрев несколько отзывов), создавали якобы бурную дискуссию для привлечения траффика на ваш же сайт, и что странно — вам очень нравится такая работёнка, вот и всё. Да, кстати, вас хоть оформили или нет? И работаете небось за своим же собственным компьютером (станком) на диване… Ай яй яй, как же это так вас не обеспечили рабочим инструментом?))

Ещё нервничаете, налоговой вот уже угрожаете:) Так что конкретно не соблюдается в соответствии с ТК РФ? Что конкретно нарушается? ))) Одну воду льёте не по существу..)) Каков тетрал (-ка) вы однако…
Ulster
Гражданин, а у Вас точно есть справка???
Ничего себе ерунда — вопрос оформления сотрудников по ТК, заданный на сайте о работе! Да это ОСНОВНОЕ! )))
Ulster
Пешите исчо! Весело с вашим ООО «Контора господина Шарашкина Лухтана»! )))
bnlust
Позвольте напомнить Вашу ОСНОВНУЮ мысль первого Вашего же комментария: «Успешная и динамично развивающаяся на международных рынках финансовых услуг компания возьмёт в аренду степлер!» © — вот с какой фразы вы начали ваше остроумное выступление )

1) Ой, господин(жа) дежурный копирайтер, а что же на мои вопросы не отвечаете?)))

2) И где простите, вы задавали ОСНОВНОЙ вопрос оформления сотрудников по ТК? И где я сказал что в этой компании не оформляют? 6 месяцев — работа по Договору подряда, далее по результам работы официальное оформление. И где здесь нарушение?

О справках каких-то шутите, вопросы игнорируете, все у вас с коллегами какие-то глупые картинки из мультиков на всех страницах где свои комментарии оставляете… Вам простите лет-то сколько? Я конечно понимаю, что в силу возраста или иных обстоятельств вы смогли устроиться только лишь писателем глуповатых комментариев на этот сайт, наверное самоутверждаетесь за счет того что анонимно всех оскорбляете, но поверьте, мой друг – это очень жалкое занятие и все читатели данного поста это видят прекрасно понимают что здесь происходит ;)
Ulster
Список аргументов тупых пиарщиков, давно известных на данном сайте:
1) вынужден был уволиться в связи с переездом в другой город
2) а ты кто такой?
3) сколько тебе платят за обливание грязью нашей белой и пушистой компании, которую я тут прославляю?
4) вот открой свое дело, тогда и рассуждай о ТК

Радость моя, да ты ещё глупее, чем кажешься! )))
Ну, хоть психологическую-то достоверность надо же соблюдать! Где ты видел бывшего работника, который будет два дня торчать в и-нете, отстаивая репутацию бывшей конторы? Да ещё и такой, где народ дурят не по-детски…

И, таки да — ты прав. Все читатели данного топика это видят и прекрасно понимают. С такими друзьями вашей шаражке и врагов не надо.
Не дадут тебе премию, приятель, неа! ;)
Ulster
Понятно, что Вас начальство просто запихнуло в пушку и велело лететь:

Но отчего Вы, радость моя, не включите мозг уже в полёте?

24.12.2016 | отрицательный отзыв

Инна Смирнова:
Очень странно, что подобная компания вообще существует! Мы были недовольны, мягко говоря, когда принимали у них ремонт. Обои были поклеены до того, как покрасили потолок, итог -пятна краски на обоях. Паркет вздулся ещё до того, как квартиру предоставили нам, но рабочие видимо посчитали это нормой, так как даже не попытались это исправить. Такое ощущение что ремонт они делали первый раз в жизни!!!

17.03.2017 | положительный отзыв

Сергей Лухтан:
Здравствуйте, я главный инженер компании"ЛенРемонтСтрой" хотел бы разобраться в оставленном Вами негативного отзыва о нашей работе.Для конструктивного диалога и решения данной ситуации прошу предоставить Вас номер договора и адрес объекта который,якобы,мы делали через одно место.Для этого можете подойти в офис компании или выслать на адрес электронной почты.Если же Вы не можете предоставить данную информацию,то просим Вас не заниматься заказной антирекламой и порчей репутации нашей компании.

14.08.2020

smehov.ewan:
По здравому рассуждению многих проблем с ремонтом можно было бы избежать, если бы ремонтники не требовали предоплаты, а мы им не платили. Заплатив за работу наперёд мы лишаем себя рычагов воздействия на плохих ремонтников. Стоящие стройфирмы не будут требовать предоплаты, так как их мастера уверены в качестве своих работ и в том что от их услуг никто не откажется. Более подробно почему берут аванс и предоплату ремонтные организации посмотрите видео на сайте r-vopros.ru и здесь же можно заказать рабочих для ремонта. Этот сайт сервиса Ремонтный Вопрос по подбору ремонтников. С этого сайта можно заказать мастеров по ремонту и в ближайшее время к вам приедут одновременно несколько бригад, а после составления сметы вы можете выбрать ту у которой дешевле цены на услуги. Кстати никто из присланных с сервиса не берёт ни аванса ни предоплаты. Сервис контролирует и ход ремонта, а в случае выявления недоделок быстро устраняет их.

14.08.2020
Классный ремонт по приемлемой цене

Всё больше становится плохих отзывов о стройфирмах в интернете на форумах и соцсетях но оно и понятно. Кому захочется писать хороший отзыв, если ремонт сделан как положено. ... Подробнее>>

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ЛенРемонтСтрой

ВНИМАНИЕ!!! распространяются заказные лживые отзывы. Все отзывы, в которых отсутствует номер договора, подробное описание ситуации, дата, ФИО лиц осуществляющих или контролирующих выполнение работ, адреса - НЕДОСТОВЕРНЫ!!! Распространяются в составе ЗАКАЗНОГО антипиара, которые реализовывается надомными фрилансерами, которые не стесняются даже такой аморальной работы. Подробнее>>

20.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : ЛенРемонтСтрой

Это не архитектурно-строительная компания. Не знаю каким образом начальство решило так себя назвать, может они не знают как работают их мастера? Если так, то это камень в огород и тех, и других! Рабочие совершенно не слышат что им говорят. Сказали закупить плитку, так они привезли совершенно другую, даже отдалённо не похожую на ту, которую мы хотели... У нас было пожелание установить розетки на определённом уровне, обговаривали это не один раз, так нет, один фиг сделали совершенно по другому, и ладно бы хорошо, так нет, все розетки болтаются, как делали непонятно! При покраске стен смешали разные виды красок, под предлогом что Подробнее>>

28.06.2017
Отзыв : ЛенРемонтСтрой

На сайте организации было множество положительных отзывов. Поверила. Заключила договор. Итог-быстро и вежливо, но отвратительно по качеству, неряшливо и неимоверное число замечаний по отделке помещения. Вопрос-мне таки это надо??? Пробовала на сайте оставить отрицательный отзыв-модератор все выекидывает очень оперативно.. Не ходите дети в Африку гулять... а в Ленремонтстрой ремонтировать свои жилища( Подробнее>>

13.12.2016 | отрицательный отзыв
ЛенРемонтСтрой (Россия, Санкт-Петербург) - Ремонт квартиры на уровне подмастерий.

низкое качество, много переделок пришлось делать Подробнее>>

21.12.2016 | отрицательный отзыв
ЛенРемонтСтрой (Россия, Санкт-Петербург) - Ужасное впечатление

Ни одного слова правды в этой компании не говорят! Подробнее>>