Сипко Виктория Игоревна

Сипко Виктория Игоревна трудилась продавцом с августа по октябрь в нашем многострадальном отделе домашнего текстиля на Бульваре Новаторов д.98, прописана в г. Нальчике в Кабардино-Балкарской Республике. С ее слов жила и трудилась в Москве до августа 2012, потом переехала в Питер по семейным обстоятельствам. Опыта работы не имела, поэтому на ее обучение ушло 2 недели, но и после этого с большим трудом разбиралась даже в названиях постельных принадлежностей, продлили испытательный срок до трех месяцев. В воскресенье — 28 октября в 22 часа прислала смс на телефон администратора, что по семейным обстоятельствам срочно исчезает в неизвестном направлении, выручку за пятницу, субботу и воскресенье, естественно прихватила в дорогу, телефон отключила, сегодня закончили инвентаризацию — не хватает товара еще на 12000 рублей. Где она обитает неизвестно, фото, к сожалению нет, есть только ксерокопия паспорта.

Ulster
Что-то у Вас, dora , то Елена Владимировна внезапно исчезает, прихватив трехдневную выручку: spb.rab2rab.ru/ , то Виктория Игоревна, и тоже с трехдневной выручкой…
Вы, может быть, не платите продавцам?
Ну, то, что официально не оформляете — это уже факт, иначе у вас остались бы не только ксерокопии паспортов, но и трудовые книжки.
И, кстати, сообщите название организации, Вашу в ней должность. Также расскажите, о каких суммах в каждом случае идет речь, и какие официальные меры (вроде обращения в полицию, а не на форум) приняты.
dora
Во-первых продавцам мы платим -з/п 2 раза в месяц, Елена Владимировна получала в апреле-18200, в мае-27 430, в июне-32000, это в зависимости от количества раб.дней и по мотивации.
Во-вторых, что касается трудовой книжки, но есть она у нас-и что?
Рассказывать Вам о том какие трудности есть в обличении вороватых продавцов и привлечении их к уголовной ответственности я не буду -наверное многим предпринимателям это знакомо.
Что касается моего статуса в организации-то я сам и есть этот предприниматель, продавцов в организации-82 человека и бешеной текучки здесь нет-так же как и воровства.
Также Вы неправильно ставите фразу-я не обращаюсь на форум, я размещаю здесь информацию, которая таки кому-то будет полезна во избежании материальных потерь и не только.
Win32
Да не мелите чепухи. Не поверю, что продавцы бегут, оставляя свои трудовые книжки, при такой приличной зарплате. Что-то Вы не договариваете.
Ulster
А название так и не сообщили почему-то…
Будьте любезны, напишите, что за фирма — мы сами посмотрим по вакансиям и отзывам в Сети, есть у вас текучка или нет. )
Ulster
Елена Владимировна получала в апреле-18200, в мае-27 430, в июне-32000, это в зависимости от количества раб.дней и по мотивации. А Виктория Игоревна, которая на испытательном сроке аж в 3 месяца?
Кстати, этот максимальный период испытательного срока, установленный ТК РФ, обычно используют для руководящего состава. Там можно и больше.
Или для линейного персонала — те, кто не хочет платить и, пользуясь незнанием людьми законодательства, рассказывают, что «на исп.сроке з/п будет 1,5 копейки с половиною, а дальше, когда примем в штат — $1,5 млн в неделю».
Понимаете, уважаемый предприниматель, о чём я толкую? Ст.70 ТК РФ: www.zakonrf.info/tk/70/
И если бы Вы не нарушали законы — была бы у Вас трудовая книжка и Виктории Игоревны, а также подписаный ею договор с пунктом о матответственности.
И если бы Вы не хотели сэкономить на зарплате — не нанимали бы приезжих граждан. Не думаю, что в СПб не находится желающих поступить в приличную фирму, где з/п продавца примерно 30 000 р., да при сменном графике.
Так что, действительно, не мелите чепухи, смешно даже!
dora
А у меня и трудовой договор есть с ее подписью, но Вы вообще в курсе или сами из этих самых воров? Может здесь Вам надо все по полочкам разложить? Читайте законы, обратитесь в отдел защиты труда, если грамоты нет.Приезжих граждан, как Вы выражаетесь мы и нанимаем-россиян, а также и местные у меня по 13-16 лет работают, никто и не бежит кроме тех про кого я написал.У меня сегодня в этом отделе новый человек работал-два дня и говорит -не могу так много народа, а три дня стажировалась-говорит нужны деньги, местная.Не мелите чепуху Вы-может на месте Елены Владимировны не раз побывали? Интересно читать комменты и узнать как подкованы наши уважаемые продавцы, даже ради этого стоит здесь побывать, Ваше мнение мне очень не повредит.Всем спасибо.
Ulster
А организация-то, всё-таки, как называется? «Наш многострадальный отдел домашнего текстиля» — это не название. И размер материального ущерба отчего-то постеснялись уточнить.
Вместо конструктивных ответов какие-то глупости пошли, вроде:
 Вы вообще в курсе или сами из этих самых воров?
 Не мелите чепуху Вы-может на месте Елены Владимировны не раз побывали?
Уважаемый dora ! Нападение здесь — отнюдь не лучшая защита.
А вот «всем спасибо» после вопросов о названии организации и об оформлении сотрудников, которых Вы так, походя, обвинили в воровстве, дорогого стоит.
Так что не зря мы тут с Win32 ввязались в драку. Наше мнение, конечно, Вам не очень повредит, но дезавуирует Ваши два отзыва о двух сотрудницах просто совершенно и абсолютно.)))
Опять не понятно, то
Где она обитает неизвестно, фото, к сожалению нет, есть только ксерокопия паспорта. , а теперь появляется трудовая книжка с трудовым договором. В трудовом договоре и в паспорте есть данные о месте регистрации. Почему Вы не обращались в полицию? И укажите, пожалуйста, название организации. Всё-таки это требуют правила портала. Яндекс по адресу выдает «Мир постельного белья». Я так понимаю, что это просто одна из торговых точек?
Win32
Ну какбэ это даже не организация, это ИП Яранцев М.А.
По адресу бульвар Новаторов, д. 98 поисковики выдают такую информацию:
www.maxikarta.ru/spb/567403/671047
st-petersburg.real-com.net/magazin-postelnyh-prinadlejnostey-i-trikotajnyh-izdeliy-ip-yarancev-ma/org1187576/
piter.bylba.ru/tekstil-doma/00020892.html
Ulster
Да тут явно очередной обиженный на сотрудников, не желающих работать «безвоздбеддно, что значит, дагом», работодатель. )))
Да, надо. Разложите, пожалуйста!
И, таки да, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ — глядишь, грамотёшки-то и прибавится…
ТК РФ должен быть Вашей настольной книгой, уважаемый предприниматель! )))
Elena555
Я Прокопьева Елена Владимировна.Я хочу сказать Насте, что я буду подавать заявления в суд. За клевету.

29.10.2019 | положительный отзыв
Новикова Ярослава Игоревна отзыв Виктория Сергеевна

Виктория Сергеевна:
  Спасибо большое, Ярославе Игоревне.Вчера прошла наша сделка остались очень довольны! Она настоящий профессионал.

Иваново

07.05.2024
Отзыв сотрудника Наталья Игоревна о компании А-эксперт

Ух, ты А-Эксперт проплатил удаление отзывов! Забавная организация, наглое руководство, которое считает себя богами, ну на всякого бога найдут управу! Не соблюдают ТК РФ. Обманывают сотрудников, обманывают Заказчиков. Ну, господа, если у вас даже юристы не знают ТК РФ....то извините! Найдется, кто вам расскажет. Ниточки-то долго вьются. Уважать людей надо научиться для начала, а потом бизнес устраивать! Организацию эту ждут многочисленные суды , как от заказчиков, так и от бывших сотрудников! Привыкли всех обманывать, но в какой-то раз не прокатило. Извините, что вокруг вас не такие как вы!

26.10.2023 | положительный отзыв
Работа в Global Staff Resource      отзыв сотрудника Валентина Игоревна Горская

Работала ранее на заводе. Работа сложная была, конечно. Решила найти новую работу. Предложила подруга пойти на склад. Мне даже понравилось. Начала работать. Все отлично. И обед и перерывы. Работа ненапряжная.
Не дают питание. на заводе нам обед привозили.

01.11.2023 | отрицательный отзыв
ИП Федор Влада Игоревна: Неуважительное отношение

Неуважение молодой девушки руководительницы к соискателю. Курение при соискателе в кабинете а так же излишний пафос и закомплексованность. Культура общения.

14.10.2023
Нотариус Виноградова Анна Игоревна

Виноградова Ганна не понимает простых вопросов! Не рекомендую этот нотариус! Пришлось в срочном порядке искать нотариус, где оформить документы. Бывало и такое, в центре их много, приходиться заходить не к своему. Никогда не было проблем с другими девушками, всегда все вдумчиво проверяют, не допускают ошибок. К этой женщине вам лучше не обращаться, не помогут в сложной и оперативной ситуации, так еще СУЩЕСТВЕННЫЕ ОШИБКИ накалякают. Если нужно будет обратиться к нотариусу, пойду к профессионалам. Не рекомендую, Виноградова Анна Ігорівна. +380675077422, +380962356868. Київ, вул. Златоустівська, 52, офіс 52.

22.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана Игоревна о компании АПТАЙМ- ТОП

Это та компания, где легко работается. Хотя требования сначала могут показываться очень высокими, потом начинаешь понимать их логику и все становится намного проще. Ни разу не пожалела, что когда-то пришла сюда на собеседование. Я занимаюсь очень интересными проектами, можно сказать что смогла найти себя в новом деле. Подробнее>>

16.05.2023
Отзыв сотрудника Елена Игоревна о компании Skillbox

Раньше было лучше)) Ну отчасти для меня так. Некоторые нововведения вроде обязательных ритуалов - я от них не в восторге. Проблемы это не создает, работать от этого ни сложнее ни легче, просто не понимаю смысла. Раньше было больше свободы что ли, теперь больше порядка.
Комфортная рабочая атмосфера. Слаженная дружелюбная команда, адекватное руководство, актуальный подход. Не нужно оформлять по 20 разрешений, если что-то случилось и будешь отсутствовать пару дней, это решается по-человечески и без бюрократии.

12.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга Игоревна о компании Поликлиника.ру

Хорошая компания, отличные условия. Важно -есть пациенты ,что сейчас редкость в частной медицине. Обучение проводят за счет компании, бесплатная возможность лечения в клиниках для сотрудников и родственников (даже стоматология), все белое, зарплату индексируют. Подробнее>>

08.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита Игоревна о компании Homework

Если вы учились в университете, вы представляете себе какой непростой это процесс и как много времени требует. Если я могу помочь хотя бы одному студенту, я это сделаю. Мне нравится помогать и еще и получать за это деньги.

Краснодар