Кузбассразрезуголь - Будущее разреза

Аман Гумирович ! К Вам обращается Ветеран труда Бачатского разреза, на котором отработал почти 30 лет и в настоящее время 14 лет на пенсии. Меня очень беспокоет будущее нашего разреза: 1. Практически полностью отработаны запасы угля в пределах существую- щего карьерного поля ; 2. В то же время, по Западному борту разреза законсервиравано более 500 млн.т. угля ; 3. Однако, в настоящее время, ни каких практических мер по расконсерва- ции не предпринимаются; 4. По мнению эксплутациоников, угля (при современных темпах добычи) осталось максимум на полтора года работы и как следствие, разрез, как угледо- бывающее предприятие, перестаёт существовать. А это значит: 1. Более 2тыс. трудящихся разреза окажутся безработными; 2. Необходимо будет демонтировать две углеобогатительные фабрики, сор- тировочный комплекс, а так же циклично-поточную технолгию (ЦПТ); 3. Демонтировать экскаваторы, бульдозера, карьерные автосамосвалы и т.д. И кому всё это надо? Аман Гумирович ! Я надеюсь, что в Вашей команде есть горные инжене- ры, которые могли бы в деталях разобраться в этом вопросе и не допустить ка- тастрофы Бачатского разреза. P.S. Комиссия в начале должна посетить непосредственно разрез и только после этого концерн "Кузбассразрезуголь".

23.11.2017
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Филиал «Калтанский угольный разрез»

Я являюсь водителем БелАЗа 7555 (55 тонн) на данном предприятии. Работа грязная, шумная и соответственно вредная. В общем не из легких. Занимаюсь я перевозкой угля, породы и их смеси. Уровень заработной платы для этой работы считаю недопустимо низким. Ср. Заработная плата за месяц 25 тыс. Р. Также из важных отрицательных моментов отмечу ситуацию с обеспечением запасными частями и отношением к Подробнее>>