ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Филиал «Калтанский угольный разрез»

Я являюсь водителем БелАЗа 7555 (55 тонн) на данном предприятии. Работа грязная, шумная и соответственно вредная. В общем не из легких. Занимаюсь я перевозкой угля, породы и их смеси. Уровень заработной платы для этой работы считаю недопустимо низким. Ср. Заработная плата за месяц 25 тыс. Р. Также из важных отрицательных моментов отмечу ситуацию с обеспечением запасными частями и отношением к технике безопасности со стороны работодателя. Большинство неновых машин выходят на линию в состоянии, в котором правила техники безопасности запрещают их использование. За мой срок работы несчастных случаев не было, но риск эксплуатации машин в таком состоянии возрастает. Теперь о расточительности и наглости руководства. При необходимости установки, к примеру, ремня генератора стоимостью рублей 500 начальник автоколонны (Носенко Валерий Николаевич) отправил меня в забой на другом БелАЗе искать утерянный ремень. Эта поездка обшлась предприятию в десятки раз дороже стоимости ремня генератора. При этом руководство предприятия езди по разрезу на новеньких джипах Land Cruiser, комплект резины на который стоит около 100 тыс. Р. И которая приходит в негодность при езде по технологическим дорогам быстро.

11.01.2022
Солнцевский угольный разрез - негативный отзыв

Обещанного не платят. Работа ужасная. сверх урочно не оплачивается постоянные проверки. Не оформляются командировочные и не оплачиваются межвахтовые. Нормальным рабочим людям идти не советую. Подробнее>>

23.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе иркутск сибсервис туунсктй угольный разрез

задержки зп, кидалово, скотское отношение к людям абсолютное не соблюдение ТБ .
разгильдяйство, отсутствие дисциплины ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «иркутск сибсервис туунсктй угольный разрез»

Примерно года 3 назад, работал в данной компании механиком на участке в районе Тулуна. Опыт по профессии был не велик, так что попался. Проработал вахту (2 месяца). За это время (а как раз осень - дождь, грязь, тёмный, холодный бокс, зап.частей нет, МАЗы убитые, экскаваторы и бульдозер - металлом (как издевательство - постоянное составление и дублирование заявок, служебки с обоснованием НЕОБХОДИМОСТИ зап.частей и масел,, водители лампочки (на машины) из дома привозили сдуру, ремонты делали прямо на улице (суровые сибирские парни, честь им и хвала!), проживание в каком-то "общежитии" с гнилыми полами и тараканами, столовая - только голодный , сильно голодный человек, мог кушать) Голод не тётка - руководители компании это прекрасно осознавали. При этом начальник участка ( не помню фамилии - чтоб у него вырос ... на лбу) каждое утро натурально врал работникам, что получка за отработанную ими вахту, ... Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО "Зырянский угольный разрез"

Ужасные условия труда. полное кидалово. никакие нормы безопасного труда не соблюдаются. крайне низкая зарплата рабочих. начальство вечно пьяное. если приедете, обратно уехать не хватит средств. Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Черниговский разрез, в кузбассе - Как черниговский разрез обманывает население!!!

Хочу пожаловаться на Черниговский разрез в Кузбассе, уголь для населения поставляют, отвратительный, одна порода и угольная пыль. посмотрите мой видеоролик в youTube чем топить зимой!!!. Я за> и доставку отдал 7000 рублей, чем я буду топить зимой??? Покажите или расскажите об этом как обманывают население, Осталось написать жалобу в ООН. Подробнее>>

17.07.2015 | положительный отзыв
Кузбассразрезуголь - Будущее разреза

Аман Гумирович ! К Вам обращается Ветеран труда Бачатского разреза, на котором отработал почти 30 лет и в настоящее время 14 лет на пенсии. Меня очень беспокоет будущее нашего разреза : 1. Практически полностью отработаны запасы угля в пределах существую- щего карьерного поля ; 2. В то же время, по Западному борту разреза законсервиравано более 500 млн.т. угля ; 3. Однако, Подробнее>>

16.06.2019
Общество с ограниченной ответственностью "Калтанский Завод металлоконструкций"

Аванса нет, а заработная плата задерживается на месяц и более, хотя в расчетных листах у всех работников проставляется, что работники получают аванс и заработную плату во-время.Трудовые договора не заключаются,говорят нет бумаги.С документацией при приеме на работу не ознакамливают, только подписи собирают. Директор Чакин Дмитрий Валерьевич настоящий самодур: захотел-срезал половину зарплаты сотрудников без их ведома мотивируя это тем, что сотрудник сейчас Подробнее>>

17.11.2017
Чоо Калтанский

Хочу поделиться о работе в охране на Калтанском разрезе,в ЧОО Калтанский,ужасней работы не найти,форму дают б/у и редко когда совпадает размер,ну это пустяки,главная проблема есть и остается и наверное еще будет долго-это директор этого предприятия Труханов Валерий Валерьевич,не совсем адекватный человек,с нарушением психики,который сидит на очень сильных успокоительных препаратах,который постоянно и необоснованно оскорбляет коллектив,унижая человеческое достоинство,пользуясь служебным положением,угрожая и запугивая,тех кто работает и не уходит,считая всех вокруг ВОРАМИ,говорит об этом налево и направо не обосновано и без какого либо подтверждения,кому некуда идти,или нет желания бегать с места на место,работают и терпят все эти унижения,а кто уходит,директор тому дает отрицательные и Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
Ооо "калтанский змк" - Зарплата

Здравствуйте Аман Гумирович! 2 года работал на Калтанском заводе металлоконструкций, работы нет, за месяц апрель отработал 3 дня, остальное время по заявлению без содержания.Решил сменить такую нестабильную работу, переехал в город Новокузнецк, столкнулся с еще более серьезной проблемой: теперь руководство завода не может произвести со мной полный рассчет(хотя по закону должны произвести за 3 дня) Зарплату выплачивают всегда несвоевременно За март выплатили Подробнее>>

01.04.2021 | положительный отзыв
ООО "Угольный морской порт Шахтерск"

Рекомендую тем, кто привык на работе "гнать липу", работать ни по закону, а непонятно как. С отсутствием рабочих документов. Отработала 5 дней, потом проверка, дали штраф за отсутствие санитарно защитной зоны и экологической экспертизы. Штраф оплатила. Клятвенно обещали вернуть, но...как оказалось потом просто обещали. Была вынуждена уехать по личным обстоятельствам после трех месяцев работы, в догонку сняли еще 28 тысяч

Шахтерск