Услуги: - Уютные комнаты, оборудованные специальными средствами малой инвалидной техники; - Сбалансированное питание; - Программы пребывания, соответствующие потребностям человека; - Разнообрезные анимационные программы. Парк Отель «Монино» — частный пансионат для пожилых людей, расположенный в тихом красивом месте Подмосковья, в сосновом бору, недалеко от города Лосино-Петровский. Двери Парк Отеля открыты для всех желающих преклонного возраста. Здесь найдётся всё для достойной жизни людей старшего поколения: квалифицированный заботливый персонал, необходимое специализированное оборудование для поддержания здоровья и ухода за людьми разной степени самостоятельности, в том числе и за лежачими, и конечно ежедневная программа мероприятий, чтобы наши дорогие гости могли полноценно жить, имея повод для радости каждый день. В условиях частного дома престарелых пожилой человек получит возможность самостоятельно распоряжаться своей жизнью, найти интересное окружение.
нет
Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.
Была в Монино на экскурсии и еще в ряде других пансионатах московского региона. Да, в Монино не плохо, но все равно мне больше понравился третий возраст, как то по общему впечатлению он выиграл у Монино)) Пообщалась с персоналом , ощущение, что более опытные и чуткие , но возможно это только мои личные впечатления) Уже несколько недель мама в третьем возрасте , пока довольна. Рада видеть, что ей хорошо, потому что сначала испытывала угрызения совести из-за того, что приходится ее надолго оставлять одну.
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Кроме пансионата для пожилых, Монино - это еще современный реабилитационный центр! мне очень тут понравилось, хотя причина поездки (как пишут) - восстановление после сложного перелома ноги, ее собирали как паззл. В Монино каждому пациенту формируют план реабилитации, ставят цели на каждую неделю. Врачи - классные: и расслабиться не дадут, но и поддержат, когда тяжело. Тоже самое медсестры - очень заботливые, за три недели становятся родными людьми. В общем, здорово, что в нашей стране появляются такие центры, современные, технологичные, стильные, но в тоже время невероятно уютные. Даже хочется приехать и еще раз отдохнуть. Лет в 70)
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>История у меня банальна и стандартна для людей моего хобби — мотоциклисты поймут. Но все же поделюсь, может, кому=то это будет полезно. В начале лета того года я на большой скорости (под 180 кмч) с мотоцикла слетел в кювет. Протащился по кустам и молодым деревья, кувыркнулся несколько раз. Сразу же увезли на скорой помощи, снимки показали несколько переломов: несколько ребер и компрессионный перелом 10-го грудного позвонка. В больнице провел в общей сложности 2 недели, особо ничего не делали мне, просто кололи уколы, антибиотики. Врачи пару раз сменяли и давали противоречивые рекомендации. Один сказал чаще сидеть, чтоб застоя в легких не
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Мне 36 лет. 2 года назад сломала кисти правой руки в результате падения. Упала на пятую точку и подставила руку, пытаясь опереться. Перелом со смещением,в травме вправили. Гипс сняли через полтора месяца. Думала, что запястье само разработается,специально ничего не делала, но боль в руке не проходила и подвижность почти никакая. А это все таки правая рука, очень неудобно, все ею делаю, я правша, да и работаю за компьютером. Обратилась в Монино, это центр по реабилитации после сложных травм и переломов. Там мне за три недели привели руку в работоспособное состояние, улучшилась подвижность и мелкая моторика, исчез болевой синдром.
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Моей мамочке 56, упала и сломала позвонок в спине как-то очень неудачно(( Тут еще надо сказать, что мама всю жизнь работает за швейной машинкой, любит свою работу, но профессиональные болезни дают о себе знать — остеохондроз шейного отдела. Болят плечи, шея, спина. Иногда прихватывает ненадолго, потом отпускает, пользуется мазями — найз, фастум гель, вольтарен. Ну то есть полный букет до кучи к перелому, который нужно лечить. Причем мы сначала думали что перелома нет, ну боль была терпимая с начала. Но с каждый день становилось хуже, и в выходные совсем прихватило, а больницы толком не работают. Стали метаться, куда обратиться, сами
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Дед наш вернулся из центра Монино в таком боевом настроении! Он там после травмы восстанавливался. Когда мы его в этот центр отправляли, он совсем поникшим был, говорил, что на ноги уже не встанет. А через 1,5 месяца он уже довольно бодро двигался, а сейчас совсем молодцом, даже помолодел как будто!
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Нам очень повезло, что мы нашли для дедушки этот медико-социальный центр: он в Монино уже полгода, его состояние за это время заметно улучшилось! Спасибо за грамотно составленную программу реабилитации и заботливый уход!
Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.
Подробнее>>Мы очень благодарны персоналу центра реабилитации Монино за заботу о нашем папе. Папа провел в Монино 2 месяца, купила ему путевку, чтобы он смог восстановиться после инфаркта. Огромная благодарность медсестрам – они большие труженицы! И отдельная благодарность инструктору по лечебной физкультуре Людмиле Шишкановой. Папа с удовольствием ходил к ней на занятия, и я думаю, что именно лечебная физкультура помогла ему так быстро восстановиться! Подробнее>>
Долгое время сама ухаживала за моей старенькой, больной мамочкой, нервы просто на пределе были. Подруга посоветовала на время отправить маму в геронтологический центр Монино. Я так и поступила, очень довольна! И дело не только в том, что сама смогла немного отдохнуть и прийти в себя. Мамино состояние, а у нее болезнь Альцгеймера, после пребывания в Монино, заметно улучшилось! Подробнее>>
С нами постоянно живет свекровь, ей уже 87 лет, конечно в таком возрасте трудно обойтись без посторонней помощи. Так получилось, что моим родителям тоже понадобилась помощь, и мне пришлось уехать на какое-то время к ним. А муж постоянно на работе. По совету знакомых решили на время отвезти его маму в отель пансионат Монино. Очень понравилось, как тут все организовано, какой здесь уход за пожилыми людьми. Подробнее>>