Геворгян Амаяк мошенник

Весной 2014 года я потерял работу и, собрав все свои семейные сбережения в размере 400 000 рублей, по совету своих друзей летом 2014 года стал искать в интернете объявления о продаже малого бизнеса, чтобы обеспечить хоть какой-то минимум для нормального проживания моей семье. Примерно в начале июля 2014 года я наткнулся на объявление на сайте www.avito.ru/ о привлечении инвестиций под развивающийся бизнес-проект. В объявлении было указано имя Алексей и номер телефона 8-981-829-68-24. Позвонив по этому телефону, я договорился о встрече с Алексеем. При встрече 21 июля 2014 года с человеком, давшим это объявление и предоставившего мне на ознакомление свой паспорт, выяснилось, что его зовут не Алексей а Геворгян Амаяк Акопович и что он специально изменил имя на Авито, чтобы не отпугивать потенциальных инвесторов своим армянским происхождением. Меня это немного смутило, и я уже хотел на этом и закончить наши взаимоотношения, но Геворгян А.А. пригласил меня к себе домой, где он живёт по прописке: СПб, ул. Орбели 19, кв. 4. Придя к нему домой, Геворгян А.А. пояснил, что живёт здесь со всей своей семьёй: жена с двумя детьми, младший брат и отец с матерью. Проведя по всей квартире, а в частности по детской комнате, комнате родителей и кухне, а также показав семейные фотографии на стенах, Геворгян меня убедил, что он прилежный семьянин, что у него отец Геворгян Акоп Амаякович – ветеран афганской войны, имеющий награды и что ему, сыну героя войны, можно полностью доверять, т.к. живёт он по прописке в паспорте и имеет в наличии двух несовершеннолетних детей. Послушав рассказ о развития его бизнеса и учитывая факт его постоянного проживания по прописке СПб, ул. Орбели 19, кв. 4, я решил инвестировать свои сбережения в его бизнес-проект. Сам бизнес-проект заключался по словам Геворгяна А.А. в том, что Геворгян А.А. скупал у обанкротившихся организаций оргтехнику и компьютеры оптом, которые в последствии продавал через сайт Авито в розницу. При этом Геворгян говорил о прибыли в месяц не менее 300 тысяч рублей в месяц! Подумав, 22.07.2014 года я решил инвестировать в его бизнес-проект сумму в размере 100 000 рублей на месяц под 10% в месяц до 22.08.2014 года, взяв при этом с него расписку. Спустя пару дней 24.07.2014 года Геворгян попросил у меня ещё 50 000 рублей под расписку на срочную сделку, обещав при этом вернуть данную сумму в течении 3-4 дней. Ни через 3-4 дня, ни через даже 6 дней возврата долга я не дождался и начал беспокоится по этому поводу. Позвонив Геворгяну, я выразил ему своё беспокойство, на что он ответил, что у него форс-мажорные обстоятельства и выплатить долг он сможет позже – когда позже не уточнил! Я начал настаивать на выполнение обязательств Геворгяна А.А. и 30.07.2014 года он принёс мне домой мои 50 000 рублей назад и сверху 5 000 рублей процентов. При этой встрече Геворгян меня снова начал убеждать, что его бизнес-проект нуждается в небольшом финансовом толчке и попросил у меня сумму в размере от 500 000 до 1 миллиона рублей. Т.к. таких денег у меня нет, я пояснил, что у меня есть в наличии только 400 000 рублей семейных сбережений из которых 100 000 рублей уже у Геворгяна на руках. Геворгян начал убеждать меня, что и 300 000 рублей дадут хороший толчок в его бизнес-проекте, при котором он будет зарабатывать не менее 300 000 рублей в месяц из которых 10%, обговорённых нами при заключении договора, для него не будут составлять никаких затруднений. Более того он обещал, что в последствии мы станем бизнес-партнёрами и будем вместе зарабатывать в месяц от 100 до 300 тысяч рублей в месяц каждый! Также Геворгян приводил доводы, что он же отдал ранее взятый долг на сумму 50 000 рублей, хоть и не вовремя. Не найдя к тому времени ни работы, ни других вариантов инвестирования и рассчитывая на реальное бизнес-партнёрство, которое и обеспечит моё трудоустройство и финансовое благополучие моей семье, я согласился на предложение Геворгяна А.А. об инвестировании оставшихся моих семейных сбережений в сумме 300 000 рублей под 10% в месяц и выплатой % ежемесячно до конца 2014 с пролонгацией договора. Передав у него дома под расписку 30.07.2014 года ещё сумму в размере 300 000 рублей, я договорился с Геворгяном об ежемесячных встречах и попросил его держать меня в курсе событий, связанных с нашими финансовыми взаимоотношениями. Но через месяц и в последствии до самого конца 2014 года я не получил никаких перечислений по нашему договору, а Геворгян просто стал скрываться от меня – игнорировал все мною назначаемые встречи, редко отвечал на телефонные звонки, а если и отвечал, то невнятно обещал всё наладить и урегулировать, а также выплатить неустойку. Поняв, что Геворгян не собирается мне возвращать долг вообще или возвращать не в сроки, указанные в договоре-расписке, я сам ближе к концу декабря 2014 года (примерно 20-25 декабря) заявился к нему на ту именно квартиру по адресу СПб, ул. Орбели 19, кв. 4, где он мне 21.07.2014 года рассказывал, что он порядочный бизнес-партнёр, сын героя войны и прилежный семьянин и где происходила передача денег. В квартиру на этот раз Геворгян меня не пустил и выйдя на улицу с ним, он мне пояснил, что у него снова возникли непредвиденные проблемы и что денег у него нет. Я предложил ему на тот момент отдать мне все мои инвестированные в него сбережения в размере 400 000 рублей без %, а уже сами % по нашему двустороннему договору он отдаст как сможет. На что Геворгян ответил, что моих денег у него нет, а куда он их дел категорически отказывался объяснять. Я начал настаивать на том, чтобы мне Геворгян рассказал мне как инвестору, куда он всё-таки дел мои сбережения в размере 400 000 рублей, но в ответ получил категорический ответ – что это не мои дела! Тогда я начал угрожать Геворгяну судом и правоохранительными органами, на что Геворгян опять заявил, что в этом случае, т.к. это помешает развитию его бизнес-проекта, я своих денег может не увижу вообще или увижу очень нескоро! Тем самым шантажировал меня, чтобы я не предпринимал действий в отношении привлечения Геворгяна А.А. к ответственности за неисполнение обязательств. В результате нашего разговора Геворгян А.А. пообещал примерно 20-25 декабря 2014 года, что сразу после нового 2015 года начнёт мне возвращать долг крупными частями, суммой не менее 30-50 тысяч в месяц. Поверив в очередной раз его обещаниям и понадеявшись на порядочность Геворкяна А.А., я стал ждать возврата своих денег. Но ни в январе 2015 года, ни в феврале 2015 года никак крупных переводов я так и не получил. Настояв в очередной раз на личной встрече и встретившись наконец с Геворгяном А.А. к концу февраля 2015 года (примерно числа 25-27) я стал ему объяснять, что возврат долга, когда захочет Геворгян А.А. меня не устраивает, т.к. заключая договор, мы договаривались об ежемесячных выплатах. Также я в очередной раз стал требовать, чтобы он рассказал куда он дел такую немалую сумму денег. На что он мне всё-таки ответил, что деньги он вложил в некий «бизнес» и что этот «бизнес» будет в марте 2015 года продаваться за «хорошие деньги» и Геворгян сможет мне вернуть мои деньги с обусловленными нашим договором процентами и с компенсацией за неустойку. Убедив меня тем самым, Геворгян посоветовал сильно не переживать и ждать, акцентируя на то, что всё компенсируется. Примерно к началу марта 2015 года я обнаружил в интернете на сайте moshennikov.net/ статью, что Геворгян Амаяк Акопович проживающий по адресу СПб, ул. Орбели 19, кв. 4 является мошенником. Также примерно этих числах неизвестное мне лицо, который представился как Владимир очередная жертва мошеннических действий Геворгяна А.А., в сообщениях соцсети Вконтакте скинул мне ссылку на официальный сайт Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга vbr.spb.sudrf.ru/, где было видно, что к Геворгяну А.А. более десятков людей имеют финансовых претензии и иски того же характера, как и я. Причём истории повторяются как под копирку. Позвонив и попросив Геворгяна прокомментировать для меня вновь открытые обстоятельства его репутации, на что получил ответ, что это не моё дело и не мои проблемы и в подробности никто вдаваться не собирается! Что в статье про мошенника-Геворгяна люди заблуждаются и имеют неверное представление о нём и скоро статья возможно пропадёт с сайта, а по многочисленным искам в его адрес он отчасти выплачивает и по этой причине он не может возвращать мне долг в те сроки, которые мы обговаривали при заключении нашего договора займа. Убедив меня, что вот-вот скоро продастся «бизнес», в который Геворгян вложил мои деньги, и он сможет вернуть часть долга к концу марта - к началу апреля. Геворгян в очередной раз настаивал не предпринимать никаких действий с моей стороны для ускорения данного сильно затянувшегося процесса возврата долга. В очередной раз, надеясь на порядочность Геворгяна, я ему поверил и решил ещё подождать. Подождав до конца апреля 2015 года, я снова никаких, обговоренных при последней встречи с Геворгяном, возвратов долга не получил. Примерно к началу мая 2015 года я начал опять требовать личной встречи, чтобы разрешить данную проблему, на что Геворгян категорически отказался со мной встречаться и как всегда стал «кормить» меня обещаниями об возврате долга. Я пригрозил ему ночными визитами к нему домой, если он будет скрываться от меня. На что Геворгян согласился регулярно выходить со мной на связь по телефону и Вконтакте, но на личную встречу так и не решился по сей день! Наши регулярные телефонные беседы я с июля 2015 года стал фиксировать на диктофон и готов предоставить. Геворгян мне ещё с конца 2014 года рассказывал о каких-то постоянных встречах с некими «партнёрами», которые должны принести финансовый результат. С апреля-мая 2015 года я стал созваниваться с Геворгяном почти каждый день и просил его держать меня в курсе событий. При каждых наших телефонных разговорах Геворгян находился всегда на встречах с «партнёрами», причём эти встречи, по его словам, происходили с утра до самого позднего вечера вплоть до 22-23 часов! Почти всегда его встречи, по словам Геворгяна, происходили положительно, вот только это никогда не отражалось на возврате долга. При очередном моём требовании показать сферу деятельности Геворкяна и познакомить меня с его «партнёрами», ведь я как инвестор имею на то полное право, не в первый раз я получил категорический отказ. Проанализировав его встречи с «партнёрами» и вспомнив обстоятельства нашей первой встречи 21.07.2014 года, при которой его тоже всегда отвлекали звонками и мешали ему вводить меня в заблуждение, я пришёл к убеждению, что его так называемые «партнёры» - это и есть потенциальные жертвы мошенничества Геворгяна А.А. и встречи с так называемыми «партнёрами» – это ни что иное, как очередное введение в заблуждение и использование доверия граждан РФ для извлечения личной выгоды. Тем самым не осознав своей преступной деятельности Геворгян Амаяк Акопович или, если и осознав, то не раскаиваясь, он продолжает её в настоящее время! Основной причиной невозврата денег Геворгян называет отсутствие поступлений денежных средств, не раскрывая самого источника поступлений. Таким образом, взяв у меня деньги в долг без намерения их возврата, Геворгян Амаяк Акопович умышленно, введя меня в заблуждение, обманным способом завладел принадлежащими мне денежными средствами в размере 400 000 рублей, то есть совершил мошенничество с причинением мне значительного материального ущерба . Также мне с лета 2015 года мне стали знакомы более десятка граждан, у которых Геворгян брал деньги при точно таких же обстоятельствах и не возвращает долг, ссылаясь на абсолютно те же причины, что и со мной – это отсутствие поступлений денежных средств и возврата их по мере поступления в неопределённые сроки.

13.10.2020
ИП Геворгян

Могу сказать одно если не хотите работать бесплатно просто не устраивайтесь в эту шарашку,база не обязательно может находится в Уссурийске на 6км,может быть и в Михайловка .Просто будьте осторожны а если и пойдёте туда работать то лучше договаривайтесь расчёт каждый день,а то могут завтра дам,послезавтра то сразу уходите оттуда лучше вообще быть без работы чем слушать брехню.Не ходите туда на

Россия, Уссурийск

24.09.2020
ИП Геворгян Э.Т.

Отвратительный бардак в коллективе.Руковдство строит себя успешного миллионера по факту 0.Зарплату выдают не всем,а выборочно(видимо на усмотрение руководителя), так что не удивляйтесь если вам выдадут 50% от полной зарплаты, или вообще ничего не дадут. Никому не рекомендую.Не выплачивают зарплату

Россия, Люберцы

14.11.2021
стд петрострой: Амаяк Акопян

Очень много, компания один сплошной недостаток. 1. Про обещанное официальное трудоустройство можете забыть. Если вам повезёт, через полгода работы вас может быть оформят. И то, не на вашу полную зп, а на очень очень малую часть. Договор вы все равно не увидите, подпишите только мат. ответственность, тайну компании о не разглашении и сам типо договор, после чего вы раб этой Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Вартанян Амаяк Альбертович ГарантСтройИнвест

Вартанян Амаяк Альбертович - ранее судимый за мошенничество, открывает строительные фирмы на себя, своего сына Вартаняна Альберта, и дочку Варданян Элеонору. Не платит ни сотрудникам, ни рабочим. Кинул половину Сочи на деньги, и скрывается в Крыму. Не верьте никаким его обещаниям, он любит рассказывать, что он на короткой ноге с мэром, администрацией, и всеми гос органами сразу - не верьте, Подробнее>>