Электрички Горьковского направления - Сначала нужно создать комфортный проезд, а потом повышать плату

Последнее время проезд в электричке превратился в борьбу за место хотя бы в тамбуре. Электрички Горьковского направления стали короче на два вагона (не могу утверждать что все). 18 ноября в 18 часов я простояла на станции Новогиреево 45 минут, не могла ни в один вагон войти и также все остальные пассажиры этой станции. И только в третью электричку я "влезла" только благодаря тому, что дверь оказалась возле меня, а уже на ст.Реутово люди не не могли войти. Сегодня 19 ноября утром из Железнодорожного я ехала в 1.11 электричкой Электрогорск, она была короче на два вагоны и на станции Новогиреево я вышла из вагона буквально работая локтями, так много было народа. С чем это связано? Почему стали такие ужасные условия проезда? О каком подорожании может идти речь? Хотелось бы узнать и получить ответ от руководства нашей дороги!

Опубликовано: 19-12-2014 mrsnat4

Абсолютно согласен с автором обращения! Это безобразие. Аналогичная ситуация, заметил, что все утренние проходящие электрички через Железнодорожный стали короче на 2 вагона. Причем в "полноценном" составе кроме как втиснуться в тамбур было нельзя, а сейчас происходит просто какое-то адское месиво.
До сокращения вагонов ездить уже было практически невозможно, сейчас - просто край! Принимайте меры! Возможно дело в технической необходимости, т.к. проводятся работы по строительству еще одного пути, однако очень хотелось бы услышать комментарии представителей ЦППК, либо РЖД!

08.10.2018 | положительный отзыв
ЦППК - Безобразие на платформе Чухлинка Горьковского направления

Сколько можно испытывать людей на прочность? Все понимают, что идет реконструкция на пл. Чухлинка, но неужели нельзя было придумать более разумные решения по этому вопросу? Ведь все новое должно быть лучше старого! А в результате: мало того, что приходится преодолевать два моста, чтобы попасть на платформу, так еще и новый мост и турникеты не способны пропустить поток людей. Как можно Подробнее>>

30.05.2016 | положительный отзыв
ЦППК - Духота в электричках Горьковского направления

Добрый день! Каждое утро езжу на электричке с платформы Заря (30км) 7:30 (это час пик) до Москвы, сейчас жаркое время года. В электричке духота невообразимая, народу битком. В вагоне нет или не включают кондиционер или климат-контроль. Открытые окна не помогают. В вагонах градусов 30 не меньше. Такая же ситуация с электричкой 18:50 Москва-Купавна. Допустим, сидячих мест никогда не дождаться за мои Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Пригородные поезда Горьковского направления - Охлаждение вагонов

В вагонах пригородных поездов Горьковского направления, оборудованных кондиционерами. Никогда в час пик (вечер пятницы и воскресенье), не работают кондиционеры. Неоднократно наблюдала у пожилых людей сердечные приступы, у женщин среднего возраста потерю сознания от духоты И жары. Проезд на электричках стоит достаточно дорого и дорожает регулярно. А качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего. Подробнее>>

22.01.2015 | положительный отзыв
Оао ржд перон и электрички - Пеерон и электрички

почему перон в орске посыпают солью ана разьедает обувь кто будет покупать уменя уже красовки разьела и почему электрички ездит только да ковындыка атам надо пересаживаться время теряеш Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Электрички киевского направления - Отопление в вагонах

Когда в электропоездах начнут думать о пассажирах? Почему не отапливаются вагоны? Сидеть 40 минут на обледенелой дощечке это же бред... при том проезд стоит 70 рублей в один конец!!! Подробнее>>

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Электрички казанского направления - Продажа билетов

впервые с семьей поехали на МАКС-2013 с платформы Плющево доехали до Казанского вокзала, , там взяли билеты в кассах для экспрессов до платформы "отдых", от которой были организованы автобусы на МАКС-2013 в пути вошли контролеры проверить билеты, при проверке выяснилось, что у нас билеты не на экспресс! нам предложили выйти из электрички, между мной и контроллером затянулся нецензурный разговор о том что мы с Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
Ржд, электрички рижского направления - Техника безопасности

4 августа 2013 года ехала от ст. Дедовск в Москву (ст. Гражданская). Электричка отправилась со ст. Дедовск в 18-52. На пл. Гражданская приготовилась выходить. Двери не открылись. Я подумала, что электричка не доехала несколько метров, как иногда это бывает, и не стала волноваться. Но поезд стоял. Потом объявили, что двери закрываются и следующая остановка - Дмитровская. Поезд при этом не Подробнее>>

12.09.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - Продажа билетов на пригородные электрички из автоматов.

Добрый день 10.09.2016 покупал билет на пригодную электричку на Казанском вокзале через автомат . Автомат , деньги взял а билет не выдал, возврат денег тоже не сработал, дежурного кассира тоже рядом не было. Идти разбираться не было времени.12.09.2016 в 8.45 приехал на Казанский вокзал подошёл к автоматам для выдачи билетов на пригородную электричку там стояли двое дежурных я им рассказал Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Отмена электрички

Уважаемая ЦППК! Второй раз в 2016 году с 05.09-30.09.16 вы отменяете остановку на платформе Трехгорка электропоезда №6024/6023 Одинцово-Щербинка отправление в 16-27.Чем же вам не угодила платформа Трехгорка? Почему электричка со всеми остановками, но кроме Трехгорка? Зато вы назначили "Экспресс РЭКС" 6 минутами ранее, из которого никто не выходит и никто не заходит! ПОЧЕМУ??? Подробнее>>

05.07.2016 | отрицательный отзыв
ЦППК - Билеты на пригородные электрички. Штрафы.

Как часто встречаются разнообразные "сотрудники со стеклянными глазами", сегодня пришлось столкнуться с такими и в Центральной Пригородной. Практически каждый день езжу по маршруту Новая - Казанский вокзал, коротенький маршрут, мне удобнее, чем на метро, стоимость та же. Сегодня же этот маршрут обошелся в 264 руб. Покупаю билеты в автомате, выбрав нужный пункт меню _никогда_ раньше не смотрела на выданный билет Подробнее>>