Ржд, электрички рижского направления - Техника безопасности

4 августа 2013 года ехала от ст. Дедовск в Москву (ст. Гражданская). Электричка отправилась со ст. Дедовск в 18-52. На пл. Гражданская приготовилась выходить. Двери не открылись. Я подумала, что электричка не доехала несколько метров, как иногда это бывает, и не стала волноваться. Но поезд стоял. Потом объявили, что двери закрываются и следующая остановка - Дмитровская. Поезд при этом не двигался. И тут дверь стала открываться. Моя маленькая собака спрыгнула на платформу, а я не успела, потому что двери резко захлопнулись и зажали мне руку. Я очень испугалась, что поезд пойдет, и моя собачка будет убита. Я дернула стопкран, дверь приоткрылась на несколько сантиметров. Слава Богу, на платформе оказался мужчина - он подбежал и разжал двери, помог мне выйти. На платформе больше никого не было. Машинист не вышел, я постояла - никто не подошел. Мне было плохо с сердцем и очень болела рука. Потом поезд тронулся и ушел. Я еле добралась до дома. А потом услышала, что, оказывается, сегодня у железнодорожников профессиональный праздник. С чем я их и поздравляю. И благодарю, что не убили меня сегодня. Спасибо.

Опубликовано: 23-05-2014 Cергей

Добрый вечер сегодня на станций Дмитровская мне пришлось по скандалить с кассиром, обьясняю ситуацию потхожу пакупать белет 1 взрослый 1 школьный и придостовляю пропуск ученицы 8б где на пропуски написан даже номер телефона каторый может потвердит что она школница.Кассир скозал что она не похожа на школьницу и заставила купить полный билет.Не ужели кассиры такие глупые и пидет девушку 15 лет и говарят она в школе не учится, вопервых щас дети бестрей растут чем ваши 60г. Фамилия касирши Созинова Т Б Каторая не продола школьный белет прашу наказать эту касиршу

22.01.2015 | положительный отзыв
Оао ржд перон и электрички - Пеерон и электрички

почему перон в орске посыпают солью ана разьедает обувь кто будет покупать уменя уже красовки разьела и почему электрички ездит только да ковындыка атам надо пересаживаться время теряеш Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Электрички Горьковского направления - Сначала нужно создать комфортный проезд, а потом повышать плату

Последнее время проезд в электричке превратился в борьбу за место хотя бы в тамбуре. Электрички Горьковского направления стали короче на два вагона (не могу утверждать что все). 18 ноября в 18 часов я простояла на станции Новогиреево 45 минут, не могла ни в один вагон войти и также все остальные пассажиры этой станции. И только в третью электричку я "влезла" Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Электрички киевского направления - Отопление в вагонах

Когда в электропоездах начнут думать о пассажирах? Почему не отапливаются вагоны? Сидеть 40 минут на обледенелой дощечке это же бред... при том проезд стоит 70 рублей в один конец!!! Подробнее>>

08.04.2015 | отрицательный отзыв
Электрички казанского направления - Продажа билетов

впервые с семьей поехали на МАКС-2013 с платформы Плющево доехали до Казанского вокзала, , там взяли билеты в кассах для экспрессов до платформы "отдых", от которой были организованы автобусы на МАКС-2013 в пути вошли контролеры проверить билеты, при проверке выяснилось, что у нас билеты не на экспресс! нам предложили выйти из электрички, между мной и контроллером затянулся нецензурный разговор о том что мы с Подробнее>>

12.09.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - Продажа билетов на пригородные электрички из автоматов.

Добрый день 10.09.2016 покупал билет на пригодную электричку на Казанском вокзале через автомат . Автомат , деньги взял а билет не выдал, возврат денег тоже не сработал, дежурного кассира тоже рядом не было. Идти разбираться не было времени.12.09.2016 в 8.45 приехал на Казанский вокзал подошёл к автоматам для выдачи билетов на пригородную электричку там стояли двое дежурных я им рассказал Подробнее>>

31.08.2015 | положительный отзыв
РЖД - Неотапливаемые вагоны Электрички из Монино

Каждый будний день пользуюсь услугами РЖД.В холодный период времени почему то перестали отапливаться электрички, но как только наступает потепление сразу включают всё отопление, да так что невозможно дышать... Очень часто идут электрички с не открывающимися дверьми...с утра это особенно актуально, т.к. пассажиропоток увеличен и приходиться прорываться к выходу аж в следующий вагон, если повезет и там откроют двери... Просьба следить Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Вечное опоздание электрички на станцию фрязево!

Добрый день, дорогое РЖД. Думаю это уже даже не жалоба, а крик души, электричка которая идет с Москвы ярославской в 17.41 фрязево практически всегда опаздывает минуты на 3-6 на станцию конечную фрязево, время прибытия в 19.25. Большинство людей, которые ежедневно едут на этой электрички недовольны данной ситуацией из-за того что начиная от станции Монино, электричка просто не едет, а плетется... и в Подробнее>>

15.08.2015 | положительный отзыв
РЖД - Электрички до одинцово

1. Электричка из Одинцово до Москва Белорусская на 7-41, стоит на станции Одинцово 12 минут. За это время скапливается слишком много народу для утреннего часа пик, почему нельзя пустить за эти 12минут две электрички? 2. Самое главное, это уехать с платформы Кунцево. Почему с 18-45 подаются короткие электрички? В которых нет 3-4 последних вагонов? Люди буквально свисают из дверей, мужчины просто Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация РЖД - Ужасные электрички

Добираюсь до места работы из районного центра в областной на электричке каждое утро в будние дни! Билеты подорожали в два раза с апреля 2014 года. В Вагонах ужасная грязь. Во время дачного периода электрички переполнены, вагонов всего 4, пассажиры едут стоя, многие с работы добираются или же на работу. Кроме того с началом осеннего периода по утрам в вагонах очень Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
РЖД - Ярославское направление отмена электрички в 18:41!

Невозможно ехать в час пик на электричке 18:47! вся бедком! следующая только в 19:10!Это большой перерыв. почему убрали электричку в 18:41! Ярославское направление(электрички Александровские) верните обратно...тем более ЛЕТО...кондиционеров нет...поездите так сами..а цены на билеты не забываете поднимать!! Подробнее>>