АО "Тандер" (магазин Магнит)

Соискатели работы, при устройстве продавцом-универсалом в магазин "Магнит" АО"Тандер", будьте готовы к условиям труда похожим на рабство. Работа 2 через 2 дня по 12 часов, с условием - приходить (нет этого в договоре) за 30 минут до начала смены и уходить спустя 30-60 минут после смены. Обед длится минут 20, хотя по договору час. Со слов товароведа: "чай после 17 часов не пьют", хотя смена длится до 22 часов, плюс время для снятия кассы и подготовка к закрытию магазина. Короткие перерывы для перекура или чая редко могут использоваться, так как работы много, а сотрудников не хватает. Вся смена может проходить на ногах, если у вашей кассы компьютер товароведа (она будет сидеть на стуле кассы). При выкладке товара на полки вас постоянно будут дёргать товаровед для работы в кассе. То есть беготня! Директор или товаровед магазина могут оказаться излишне "требовательны" к работникам и не компетентные. По любому поводу объяснительные писать требовали с сотрудников. Мне с ними не повезло. Директор не послала в офис копию банковских реквизитов счёта карты (деньги не сразу начали переводить) и копию свидетельства рождения ребёнка (так и не делали налоговый вычет). Телефоны и кошельки требовали сдавать в сейф! Разговаривать по телефону запрещено, хотя товароведы и директор по "личному" это делали постоянно. Обещали плату 22-26 тысяч в месяц, плюс "мотивационные выплаты". На самом деле нет такого! Получил по минимальной ставке от 22 тысячи, минус налог. Отпуск делят на 3-4 части и могут по графику не отпустить (работников не хватает). При моём трудоустройстве даже трудовую книжку не взяли. Медкомиссию для работы с продуктами проходил спустя месяц работы в магазине. При моём увольнении по собственному из-за нарушений моих трудовых прав требовали писать заявление по их образцу. Отказался. Расчёт за отработанные смены получил спустя месяц! В первые две недели моей стажировки пришли и ушли 4 человека. Текучка кадров заметная. Не верьте всем обещаниям менеджера по персоналу и директора!

действующий администратор 2016-11-20 22:10:46

Могу заявить честно и по полочкам. 1) работа 2 через 2 по 12 часов по факту 13 часовой рабочий день ибо 1 час обеденный куда входит ичаепитие и перекуры. вот по факту и получается 30 минут до и 30 минут после. * По данному факту при трудоустройстве это озвучивается. 2) Перекуры и чаепития запрещены в "час пик" в каждом магазине он свой 3) если у вас в ММ нету стульев для кассиров тут надо по

Олег 2016-11-23 09:58:00

Посмотрите на "superjob.ru" сколько требуется на торговые точки "Магнита" (ММ) в Северодвинске продавцов-универсалов, товароведов и даже директоров. Эти вакансии выставлены постоянно. Это говорит только об отрицательном про АО "АО Тандер" (Магнит). Причины текучки кадров младшего персонала в основном по вине руководства в самих магазинах и менеджерах, которые в обещают (считаю даже - лгут часто).

Олег 2016-11-23 10:09:30

Добавьте к потерям доходов продавцов-универсалов (продавцов-кассиров) в самих магазинах то, что например - овощи привозят с РЦ порченые при укладке в телеги транспортные. Верхние ящики давят товар снизу (виноград, сливы и прочее), так как ставят не на края нижних ящиков. Либо товар переморожен (лук, яблоки, груши). Упаковки сока порванные и разлившиеся. Полагаю вышестоящее руководство за при таком

28.07.2020
АО «Тандер»

Если ты думаешь куда пойти работать и наткнулся на рекламу от "Магнита" о доступных вакансиях проходи мимо.Причины:1.Это не будет обещанный график 2 через 2. А будет рабством. Людей не хватает и придётся работать чуть ли не без выходных.2. За работу в рабочие выходные обманывают. Не доплачивают значительные суммы около 10 000 руб. Их якобы корректировки по зп ничего хорошего не Подробнее>>

28.02.2020
АО "Тандер"

В данной компании проработала много лет.Это магазины "Магнит".С недавних пор в Магните поменялась вся верхушка и начался просто кошмар!Я администратор,работаю 15 часов в день,нагрузка колоссальная,платят копейки,выжимают из людей все соки!Постоянное нарушение КЗОТ,техники безопасности. Супервайзеры творят,что хотят.У нас это СВ Потапова Татьяна Анатольевна.За свой беспредел недавно получила повышение,буквально по головам перла!Вообщем,друзья,никому не рекомендую работу в данной организации. Подробнее>>

27.02.2020

Россия, Санкт-Петербург

11.12.2019
АО "Тандер"

1) обманули с зп. Изначально говорилось, что ученический договор 1 месяц, но если сдать все тесты прежде срока и выйти на магазин, он будет сокращён. На деле вышло, что ученич договор 1,5 месяца. И от выхода на магазин не зависит вообще. Меня вывели на точку, где только что увол 2 сотр, и 2 должны пойти в отпуска друг за другом.

Россия, Саратов

04.07.2018
АО "Тандер"

Ну я бы сказала - ШАРАЖКИНА КОНТОРА, контора прям с большой буквы, работа на износ, отношение со стороны ГК и руководителя отвратительные, обращаются как с куском Г----, обещали 8 часов рабочего дня, отличную работу, в итоге приходила на работу к 7-8 утра и уходила в 21 час, в итоге написала заявление на увольнение, так начальница в тихую исправила дату увольнения Подробнее>>

22.05.2017
АО "Тандер"

Компания нарушает множество статей ТК РФ. Не только на местах мелкие начальники, но и занимающие высокие должности официальные лица-осознано. Ученические отпуска запрещены!!! Вместо них заставляют брать отпуск без содержания, если начать "качать права" - уводят! Ещё и с расчётом обманят. СЭБ-шайка клоунов играющих в за конников на самом деле подставляют сотрудников компании и заставляют себя бояться, надменно беседуя МО всеми! Подробнее>>

18.05.2016 | отрицательный отзыв
АО "Тандер", Магнит-Косметик

Данная компания начинает обманывать ещё на этапе объявлений о вакансиях и собеседовании, где минимальным порогом зп указывается сумма в 22 тысячи рублей (верхний - 27). Каков мой печальный опыт: 1) График работы 12, 5 часов, учитывая, что приходим за 30 минут и уходим примерно спустя час от закрытия - в день проводим ЧЕТЫРНАДЦАТЬ часов СТРОГО на ногах. 2) На обед Подробнее>>